АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2015 года N 383-п


О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области и постановления Правительства Волгоградской области

(с изменениями на 1 июня 2020 года)

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 01.06.2020 N 311-п)




Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Администрации Волгоградской области и постановления Правительства Волгоградской области следующие изменения:


1.1. В Порядке расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета на частичную компенсацию стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области, утвержденном постановлением Администрации Волгоградской области от 08 декабря 2008 г. N 188-п "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета на частичную компенсацию стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области":


1) дополнить пункт 2 абзацем вторым следующего содержания:


"детям из многодетных семей;";


2) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


3) в пункте 6:


абзац пятый изложить в следующей редакции:


"ежегодно до 01 июня представляют в комитет образования и науки Волгоградской области данные о численности обучающихся, имеющих право на частичную компенсацию стоимости питания, для расчета размера субвенции и включения ее в проект бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период;";


слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах.


1.2. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, утвержденном постановлением Администрации Волгоградской области от 08 декабря 2008 г. N 189-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству":


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


2) в пункте 5 слово "министерство" заменить словом "комитет";


3) в пункте 6 слово "Министерство" заменить словом "Комитет", слово "министерство" заменить словом "комитет".


1.3. В постановлении Администрации Волгоградской области от 09 марта 2010 г. N 45-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, и Порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области":


1.3.1. В пункте 2 постановления слово "министерство" заменить словом "комитет".


1.3.2. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:


1) в пункте 3 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах;


2) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


3) в пункте 6 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах.


1.3.3. В Порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением, в пункте 5 слово "министерством" заменить словом "комитетом".


1.4. В постановлении Администрации Волгоградской области от 14 марта 2011 г. N 111-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг работникам библиотек и медицинским работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области":


1.4.1. В пункте 2 постановления слово "министерство" заменить словом "комитет".


1.4.2. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг работникам библиотек и медицинским работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:


1) в пункте 3 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах;


2) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


3) в пунктах 7 и 8 слово "министерство" заменить словом "комитет".


1.5. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплате вознаграждения приемным родителям, предоставлению им мер социальной поддержки, утвержденном постановлением Администрации Волгоградской области от 04 мая 2009 г. N 119-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплате вознаграждения приемным родителям, предоставлению им мер социальной поддержки":


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


2) в пунктах 5 и 6 слово "Министерство" заменить словом "Комитет" в соответствующих падежах.


1.6. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном постановлением Администрации Волгоградской области от 17 ноября 2008 г. N 148-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав":


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


2) в пункте 7 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах.


1.7. В постановлении Администрации Волгоградской области от 15 марта 2010 г. N 57-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Порядка назначения и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования":


1.7.1. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденном названным постановлением:


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Перечисление субвенций осуществляется в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.";


2) в пункте 5 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах.


1.7.2. В Порядке определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденном названным постановлением:


в пунктах 3 и 4 слово "министерство" заменить словом "комитет" в соответствующих падежах;


в пункте 5 слово "Правительства" заменить словом "Администрации".


1.8. Исключен с 01.06.2020. - Постановление Администрации Волгоградской области от 01.06.2020 N 311-п.


1.9. В постановлении Правительства Волгоградской области от 25 апреля 2014 г. N 223-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам":


1.9.1. В Порядке расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, утвержденном названным постановлением:


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»