ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2015 года N 35-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В ЮЖСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Принят
Ивановской областной Думой
29 апреля 2015 года

Настоящий Закон принят в соответствии со статьями 13 и 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях преобразования сельских поселений в Южском муниципальном районе путем объединения.

 Статья 1


Преобразовать Новоклязьминское сельское поселение, Мостовское сельское поселение Южского муниципального района путем объединения в единое сельское поселение и создать Новоклязьминское сельское поселение Южского муниципального района.

 Статья 2


Внести в Закон Ивановской области от 25.02.2005 N 53-ОЗ "О городском и сельских поселениях в Южском муниципальном районе" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) в статье 1:

пункт 3 исключить;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6) Новоклязьминское сельское поселение с административным центром - село Новоклязьминское, в составе населенных пунктов: сел: Моста, Новоклязьминское, деревень: Брюховая, Глушицы, Добрицы, Косики, Мальцево, Никулиха, Павлицы, Подъелово, Пустынь, Растовицы;";

2) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

3) приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону.

 Статья 3


1. Представительный орган вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, состоит из 10 депутатов, срок полномочий которых составляет пять лет. Депутаты указанного представительного органа избираются по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по многомандатным избирательным округам.

2. Первый глава вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, избирается представительным органом данного поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Срок полномочий главы указанного сельского поселения составляет два с половиной года, но не более срока полномочий представительного органа поселения, избравшего главу поселения.

 Статья 4


Полномочия избирательных комиссий Новоклязьминского и Мостовского сельских поселений прекращаются досрочно.

 Статья 5


1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Статья 3 применяется при условии отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     6 мая 2015 года
     N 35-ОЗ

Приложение 1
к Закону
Ивановской области
"О преобразовании сельских поселений
в Южском муниципальном районе"
от 06.05.2015 N 35-ОЗ

Приложение 1
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 53-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Южском муниципальном районе"

ГРАФИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦ ПОСЕЛЕНИЙ ЮЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА *

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.  

Приложение 2
к Закону
Ивановской области
"О преобразовании сельских поселений
в Южском муниципальном районе"
от 06.05.2015 N 35-ОЗ

Приложение 2
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 53-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Южском муниципальном районе"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЮЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


1. Описание границы Южского городского поселения:

1.1. С Хотимльским сельским поселением

Граница Южского городского поселения с Хотимльским сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 1,21 км начинается у смежества с Мугреево-Никольским сельским поселением. Проходит 1,21 км по северо-западной границе лесных кварталов 15, 17 и по юго-восточной границе лесного квартала 8 Южского лесничества Мостовского лесхоза, пересекая автомобильную дорогу Южа - Палех до смежества с Холуйским сельским поселением.

1.2. С Мугреево-Никольским сельским поселением

Граница Южского городского поселения с Мугреево-Никольским сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 19,8 км начинается у смежества с Мостовским сельским поселением и следует на северо-запад 5,1 км, пересекая узкоколейную железную дорогу Шуя - Южа - Талицы, на запад 0,3 км, на север 3,9 км, пересекая автомобильную дорогу Южа - Мугреево-Никольское. Эти расстояния граница проходит по восточной границе лесных кварталов 49, 31, 119, 113 и по западной границе лесных кварталов 50, 32, 120, 114 Южского лесничества Мостовского лесхоза.

Затем граница проходит в западном направлении 5 км по южной границе лесных кварталов 108, 107, 106, 105, 104 и по северной границе лесных кварталов 113, 112, 111, 110, 22 Южского лесничества Мостовского лесхоза, пересекая бывшую узкоколейную железную дорогу. Затем - 0,7 км на северо-запад по западной границе лесного квартала 104 и восточной границе лесного квартала 22 Южского лесничества Мостовского лесхоза, далее меняет направление на юго-западное и идет 4,8 км по юго-восточной границе лесных кварталов 13, 12, 11, 10, 9 и по северо-западной границе лесных кварталов 21, 20, 19, 18, 17 Южского лесничества Мостовского лесхоза, пересекая узкоколейную железную дорогу Шуя - Южа - Талицы, и проходит до смежества с Хотимльским сельским поселением.

1.3. С Новоклязьминским сельским поселением

Граница Южского городского поселения с Новоклязьминским сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 12,6 км начинается у смежества с Мугреево-Никольским сельским поселением. Следует на юго-запад 3,11 км, на юго-восток 0,8 км, снова на юго-запад 3,1 км, эти расстояния граница проходит по юго-восточной границе лесных кварталов 49, 48, 47, 46, 45 Южского лесничества Мостовского лесхоза и по северо-западной границе лесных кварталов 3, 2, 1, 12, 11 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза. Далее идет на северо-запад 2,21 км по юго-западной границе лесных кварталов 45, 38 и по северо-восточной границе лесных кварталов 55, 44 Южского лесничества Мостовского лесхоза, на юго-запад 3,38 км по юго-восточной границе лесных кварталов 37, 36 и по северо-западной границе лесных кварталов 44, 43 Южского лесничества Мостовского лесхоза до смежества с Холуйским сельским поселением.

1.4. С Холуйским сельским поселением

Граница Южского городского поселения с Холуйским сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 12,47 км начинается у смежества Хотимльского сельского поселения и следует на юг 0,54 км, на юго-восток 0,93 км, на восток 0,58 км, снова на юго-восток 0,17 км, эти расстояния граница проходит по западной границе лесных кварталов 15, 16 и по восточной границе лесных кварталов 14, 56 Южского лесничества Мостовского лесхоза. Далее ломаной линией на юг проходит 1,68 км по границе земель совхоза "Луговое" со стороны Холуйского сельского поселения и границе лесного квартала 57 Южского лесничества Мостовского лесхоза со стороны Южского городского поселения. Затем граница поворачивает на юго-запад 0,88 км и проходит по территории совхоза "Луговое" до автомобильной дороги Южа - Холуй - Дубакино, далее по оси автомобильной дороги проходит 0,78 км. Затем - на запад 0,22 км по границе совхоза "Луговое" в Холуйском сельском поселении и границе лесного квартала 65 Южского лесничества Мостовского лесхоза в Южском городском поселении. Далее граница проходит по юго-западной границе лесного квартала 65 и по северо-восточной границе лесных кварталов 33, 34, 42, 35 Южского лесничества Мостовского лесхоза следующим образом: на юго-восток 2,37 км, на северо-восток 0,26 км, снова на юго-восток 1,78 км, на северо-восток 0,13 км, на восток 0,52 км, на юго-восток 1,11 км, на северо-восток 0,52 км до смежества с Новоклязьминским сельским поселением.

2. Описание границы Мугреевского сельского поселения:

2.1. С Пестяковским муниципальным районом

Граница Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района с Пестяковским муниципальным районом общей протяженностью 29,67 км начинается у смежества с Мугреево-Никольским сельским поселением и проходит по естественным водным объектам, землям Пестяковского и Мостовского лесхозов, а также по границе землепользований следующих предприятий: в Южском муниципальном районе - ОАО "Мугреевское торфопредприятие", в Пестяковском муниципальном районе - СПК "Мир".

Граница следует в северо-восточном направлении вверх по реке Ландех 2,45 км, далее в южном направлении проходит 0,47 км по восточной границе лесного квартала 105 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза Южского муниципального района и по западной границе лесного квартала 75 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района. Затем граница идет по северной границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Южского муниципального района и по южной границе лесных кварталов 75, 76, 77 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района следующим образом: на восток - 0,81 км, поворачивает на север - 0,65 км, возвращается на восточное направление и проходит 2,61 км, затем на северо-восток идет 0,68 км.

Дальше граница следует по границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Южского муниципального района и по границе сельхозугодий СПК "Мир" Пестяковского муниципального района, проходя на северо-восток 1,27 км, затем проходит по границе лесного квартала 81 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района и по границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Южского муниципального района следующим образом: на северо-восток - 0,95 км, поворачивает на юго-восток 1,98 км, затем следует на юг 0,45 км, далее поворачивает на юго-восток 1,02 км, затем следует на юг 1,47 км. Здесь граница проходит по границе землепользования СПК "Мир" Пестяковского муниципального района, по границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Южского муниципального района в южном направлении 0,2 км.

Далее граница проходит по западной стороне лесных кварталов 1, 2 Демидовского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района и по границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Южского муниципального района на юго-восток 2,72 км, поворачивает на юго-запад 0,43 км, далее на запад - 0,28 км. Затем граница проходит между лесными кварталами 113, 115 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза и лесными кварталами 2, 4 Демидовского лесничества Пестяковского лесхоза, следует 1,98 км в южном направлении. Дальше граница идет 3,3 км вниз по течению реки Пентюх до впадения в реку Лух. Затем проходит 5,95 км вверх по реке Лух до смежества с Талицким сельским поселением.

2.2. С Талицким сельским поселением

Граница Мугреевского сельского поселения с Талицким сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 5,04 км начинается у смежества с Пестяковским муниципальным районом и следует на северо-запад 2,76 км ломаной линией по границе лесных кварталов 117, 116, 110 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза в Мугреевском сельском поселении, по границе земель Объединения исправительных колоний N 11 Управления исполнения наказаний Российской Федерации (далее - ОИК N 11 УИН РФ) по Ивановской области в Талицком сельском поселении. Далее - на северо-запад 1,38 км, на север 0,47 км проходит по границе земель ОАО "Мугреевское торфопредприятие" Мугреевского сельского поселения и по границе земель ОИК N 11 УИН РФ по Ивановской области в Талицком сельском поселении, пересекая автомобильную дорогу Талицы - Мугреево. Затем в северо-западном направлении проходит 0,43 км по границе лесного квартала 108 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза со стороны Мугреевского сельского поселения и границе земель ОИК N 11 УИН РФ по Ивановской области со стороны Талицкого сельского поселения. Здесь граница доходит до смежества с Мугреево-Никольским сельским поселением.

2.3. С Мугреево-Никольским сельским поселением

Граница Мугреевского сельского поселения с Мугреево-Никольским сельским поселением Южского муниципального района общей протяженностью 13,23 км начинается у смежества с Пестяковским муниципальным районом и следует по середине реки Ландех на юго-запад 2,28 км до впадения в реку Лух и далее по правому берегу против течения реки Лух в юго-восточном направлении 2,07 км. Дальше граница, не меняя юго-восточного направления, проходит ломаной линией 3,46 км по границе лесного квартала 107 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза со стороны Мугреевского сельского поселения и границе ОАО "Мугреевское" Мугреево-Никольского сельского поселения.

Не меняя направления, граница проходит 1,88 км по границе лесного квартала 107 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза и границе участка СПК "Мир" Пестяковского муниципального района. Затем в юго-восточном направлении граница проходит 3,54 км по границе лесного квартала 108 Мостовского лесничества Мостовского лесхоза со стороны Мугреевского сельского поселения и границе землепользования ОАО "Мугреевское" Мугреево-Никольского сельского поселения до смежества с Талицким сельским поселением.

3. Описание границы Мугреево-Никольского сельского поселения:

3.1. С Палехским муниципальным районом

Граница Мугреево-Никольского сельского поселения Южского муниципального района с Палехским муниципальным районом протяженностью 25,3 км проходит по естественным водным объектам, землям лесного фонда Мостовского и Палехского лесхозов, а также по границе землепользований сельскохозяйственных предприятий: в Южском муниципальном районе - СПК им. Свердлова, в Палехском муниципальном районе - колхоза "Прогресс". Граница Мугреево-Никольского сельского поселения Южского муниципального района с территорией Палехского муниципального района начинается у смежества с границей Хотимльского сельского поселения и проходит в восточном направлении 6,47 км по границе лесных кварталов 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 в Сакулинском лесничестве Палехского лесхоза, а в Мостовском лесхозе по северной границе лесных кварталов 21, 22 Гридинского лесничества и по границе лесных кварталов 67, 68, 69, 81 Южского лесничества.

Затем граница проходит в северо-западном направлении 0,18 км, далее в северо-восточном 0,32 км, снова принимает северо-западное направление и проходит 0,33 км и опять идет на северо-восток 0,28 км, проходя по смежеству: с лесными кварталами 97, 89 в Сакулинском лесничестве Палехского лесхоза, а в Южском муниципальном районе - по северной границе сельхозугодий СПК им. Свердлова.

Далее граница принимает восточное направление, проходя при этом ломаной линией 1,6 км по смежеству сельхозугодий колхоза "Прогресс" Палехского муниципального района и СПК им. Свердлова Южского муниципального района, затем в том же направлении проходит 1,28 км по смежеству: по северной границе сельхозугодий СПК им. Свердлова в Южском муниципальном районе и по южной границе лесного квартала 98 Сакулинского лесничества Палехского лесхоза.

Дальше граница принимает юго-восточное направление - 0,37 км, затем резко меняет направление на север - 0,39 км, здесь поворачивает на юго-восток - 0,84 км, далее граница принимает северо-восточное направление - 1,14 км, проходя по смежной границе между землепользованиями: колхоза "Прогресс" в Палехском муниципальном районе и СПК им. Свердлова в Южском муниципальном районе. Потом граница следует дугой 0,57 км между южной границей лесного квартала 99 Сакулинского лесничества Палехского лесхоза и северной границей земель СПК им. Свердлова в Южском муниципальном районе.

Далее граница следует вдоль реки Лемешка по направлению ее течения в юго-восточном направлении 2,26 км. Затем, пройдя 0,2 км по границе землепользований: колхоза "Прогресс" Палехского муниципального района и СПК им. Свердлова Южского муниципального района, граница резко меняет направление на восточное протяженностью 0,22 км, затем на север - 0,35 км, далее снова на восток - 0,1 км. Потом следует в юго-восточном направлении 0,86 км по смежеству: по южной границе лесных кварталов 100, 101 Сакулинского лесничества Палехского лесхоза и по границе землепользования СПК им. Свердлова в Южском муниципальном районе. Затем граница идет строго на юг 0,47 км, поворачивает на юго-восток - 0,39 км, на юг - 0,16 км и поворачивает на восток - 0,32 км, проходя по границам земель между колхозом "Прогресс" Палехского муниципального района и СПК им. Свердлова Южского муниципального района до смежества с Мугреево-Никольским сельским поселением.

Затем граница проходит в восточном направлении 6,2 км по землям лесного фонда Мостовского и Палехского лесхозов между лесными кварталами: по южной границе лесных кварталов 107, 108, 109, 110, 111 Сакулинского лесничества Палехского лесхоза и по северной границе лесных кварталов 71, 72, 73, 74, 75, 76 Южского лесничества Мостовского лесхоза. Здесь муниципальная граница доходит до смежества с Верхнеландеховским муниципальным районом.

3.2. С Верхнеландеховским муниципальным районом

Граница Мугреево-Никольского сельского поселения Южского муниципального района и Верхнеландеховского муниципального района общей протяженностью 4,32 км начинается у смежества с Палехским муниципальным районом и проходит в общем юго-западном направлении извилистой линией 1,91 км между восточной границей лесного квартала 76 Южского лесничества Мостовского лесхоза Южского муниципального района и границей земельных угодий СПК "Дружба" Верхнеландеховского муниципального района. Далее граница следует на восток по середине реки Лух 2,07 км, затем поворачивает на юго-восток 0,34 км, проходя по смежеству: по границе запольного участка СПК "Колхоз "Никольское" Южского муниципального района и по границе земельных угодий СПК "Дружба" Верхнеландеховского муниципального района до пересечения с границей Пестяковского муниципального района.

3.3. С Пестяковским муниципальным районом

Граница Мугреево-Никольского сельского поселения Южского муниципального района с Пестяковским муниципальным районом общей протяженностью 16 км проходит по естественным водным объектам, землям Пестяковского и Мостовского лесхозов, а также по границе землепользований следующих предприятий в Южском муниципальном районе: СПК "Колхоз "Никольское", ОАО "Мугреевское торфопредприятие".

Граница Мугреево-Никольского сельского поселения с Пестяковским муниципальным районом начинается у смежества с Верхнеландеховским муниципальным районом и проходит по границе земельных угодий СПК "Колхоз "Никольское" Южского муниципального района и по северо-западной границе лесного квартала 28 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района 0,81 км в юго-западном направлении ломаной линией, затем 0,15 км по левому берегу реки Лух с одной стороны и по границе лесного квартала 28 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза. Затем граница проходит по границе угодий СПК "Колхоз "Никольское" Южского муниципального района и по западной границе лесного квартала 28 Нижнеландеховского лесничества Пестяковского лесхоза Пестяковского муниципального района следующим образом: на юго-запад - 0,35 км, затем поворачивает на восток - 0,36 км.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»