ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2015 года N 37-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В ПАЛЕХСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Принят
Ивановской областной Думой
29 апреля 2015 года

Настоящий Закон принят в соответствии со статьями 13 и 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях преобразования сельских поселений в Палехском муниципальном районе путем объединения.

 Статья 1


Преобразовать Пановское сельское поселение, Пеньковское сельское поселение, Сакулинское сельское поселение Палехского муниципального района путем объединения в единое сельское поселение и создать Пановское сельское поселение Палехского муниципального района.

 Статья 2


Внести в Закон Ивановской области от 25.02.2005 N 46-ОЗ "О городском и сельских поселениях в Палехском муниципальном районе" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) в статье 1:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) Пановское сельское поселение с административным центром - деревня Паново, в составе населенных пунктов: сел: Вареево, Помогалово, Сакулино, Соймицы, Спас-Шелутино, деревень: Барское, Бокари, Бородино, Бражново, Верзякино, Выставка, Гари, Гарино, Городилово, Григорово, Добрячиха, Дубоколиха, Жуково, Залесье, Зимницы Малые, Зимницы Нагорные, Казаково, Каменново, Кожевниково, Колзаки, Кочкино, Красная, Курилиха, Ламаксино, Левино, Линево, Лодыгино, Малиново, Морыгино, Мясниково, Назарьево, Никитино, Никоново, Окульцево, Онучево, Паново, Пеньки, Пестово, Петрово, Подлесново, Починок, Привалье, Рыбино, Терехово, Углецы, Ульяниха, Фалюшино, Федуриха, Хотеново, Шоготово, Шолохово, Юркино, Яковлево;";

пункты 6 и 9 исключить;

2) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

3) приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону.

 Статья 3


1. Представительный орган вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, состоит из 10 депутатов, срок полномочий которых составляет пять лет. Депутаты указанного представительного органа избираются по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по многомандатным избирательным округам.

2. Первый глава вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, избирается представительным органом данного поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Срок полномочий главы указанного сельского поселения составляет два с половиной года, но не более срока полномочий представительного органа поселения, избравшего главу поселения.

 Статья 4


Полномочия избирательных комиссий Пановского, Пеньковского и Сакулинского сельских поселений прекращаются досрочно.

 Статья 5


1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Статья 3 применяется при условии отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     6 мая 2015 года
     N 37-ОЗ

Приложение 1
к Закону
Ивановской области
"О преобразовании сельских поселений
в Палехском муниципальном районе"
от 06.05.2015 N 37-ОЗ

Приложение 1
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 46-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Палехском муниципальном районе"

     

 ГРАФИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦ ПОСЕЛЕНИЙ ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА *

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.   

Приложение 2
к Закону
Ивановской области
"О преобразовании сельских поселений
в Палехском муниципальном районе"
от 06.05.2015 N 37-ОЗ

Приложение 2
к Закону
Ивановской области
от 25.02.2005 N 46-ОЗ
"О городском и сельских поселениях
в Палехском муниципальном районе"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПАЛЕХСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


1. Описание границы Палехского городского поселения:

1.1. С Раменским сельским поселением

Граница Палехского городского поселения Палехского муниципального района с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 22,33 км начинается у автомобильной дороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород и 0,66 км идет по южной стороне полосы отвода данной автомобильной дороги.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на юго-запад проходит вдоль западной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н.

Далее граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-запад, 0,15 км на юг и 0,03 км на юго-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и крестьянским (фермерским) хозяйством Мишурова К.Н. в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,29 км направлением на юг, 0,22 км на юго-восток и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и садоводческим некоммерческим товариществом "Родник" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-восток следует вдоль восточной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н. до полосы отвода автомобильной дороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород и затем 1,06 км проходит по южной стороне полосы отвода автомобильной дороги и далее протяженностью 0,29 км направлением на юго-запад следует по границе земель между Шуйским асфальтобетонным заводом в Палехском городском поселении и сельскохозяйственным производственным кооперативом (далее - СПК, СХПК) "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница, пересекая автомобильную дорогу Ростов - Иваново - Нижний Новгород на расстоянии 0,13 км, ломаной линией протяженностью 0,85 км общим направлением на юго-запад с небольшим отклонением проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,09 км направлением на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, пересекая автомобильную дорогу Палех - Куракино, 0,28 км на юго-восток, 0,36 км на северо-запад и 0,14 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на восток, 0,07 км на юг, 0,04 км на восток и 0,05 км на юг проходит по землям СПК "Палехский-АГРО".

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,21 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, ломаной линией протяженностью 0,47 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,2 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 20 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,23 км направлением на северо-запад следует по границе земель между СПК "Палехский-АГРО" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 19 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,17 км направлением на юго-запад, 0,25 км на юг, 0,86 км на юго-восток, 0,23 км на юг и 0,17 км на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 30 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг и 0,14 км на запад следует по границе земель между садоводческим некоммерческим товариществом "Труд" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,25 км направлением на юго-запад, 0,47 км на северо-запад, 0,98 км на юго-запад, 0,12 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 1,25 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,35 км, пересекая автомобильную дорогу Палех - Южа, проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 29, 28 и 41 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,08 км направлением на юго-запад следует вдоль подъезда к картофельным участкам граждан поселка Палех.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,2 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,17 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,19 км на юго-восток следует по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,42 км направлением на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад и 0,3 км на северо-восток следует по границе земель между кладбищем Палехского городского поселения и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,55 км направлением на запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг, 0,07 км на запад, 0,07 км на юг, ломаной линией протяженностью 0,32 км общим направлением на юго-запад, 0,35 км на северо-восток, протяженностью 0,09 км направлением на северо-запад, 0,15 км на север, 0,07 км на восток, 0,13 км на северо-восток, 0,07 км на восток, 0,16 км на юг, 0,06 км на восток и 0,07 км на юг следует по границе земель между личными подсобными хозяйствами граждан деревни Свергино в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,84 км общим направлением на восток, протяженностью 0,1 км направлением на северо-восток, 0,14 км на северо-запад, 0,08 км на северо-восток и 0,07 км на северо-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-запад и 0,17 км на северо-восток следует по границе земель между Палехским молокозаводом в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,04 км направлением на северо-запад и 0,15 км на северо-восток проходит по границе земель между ООО "Палехская сбытовая компания" в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,05 км направлением на северо-запад и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями ООО "Палехская сбытовая компания" в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад, 0,14 км на северо-восток и 0,18 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на запад и 0,24 км на север проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,03 км направлением на запад, 0,06 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-запад, 0,06 км на восток и 0,22 км на северо-восток проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении до полосы отвода автомобильной дороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород, пересекает автомобильную дорогу на расстоянии 0,08 км и идет 0,42 км по северной стороне полосы отвода.

Далее граница протяженностью 0,09 км направлением на северо-восток и 0,22 км на юго-восток следует по границе земель между открытым акционерным обществом (далее - ОАО) "Ивэнерго" в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,21 км направлением на северо-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении.

Далее граница ломаной линией протяженностью 0,34 км общим направлением на северо-восток, 0,12 км на северо-запад и 0,58 км на северо-восток следует по границе земель между личными подсобными хозяйствами граждан деревни Ковшово в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Раменском сельском поселении до автомобильной дороги Ростов - Иваново - Нижний Новгород.

2. Описание границы Майдаковского сельского поселения:

2.1. С Шуйским муниципальным районом

Граница Майдаковского сельского поселения Палехского муниципального района с Шуйским муниципальным районом общей протяженностью 16,67 км начинается у смежества с Родниковским муниципальным районом и следует 0,33 км в западном и 0,22 км в северном направлении по границе земель опытного производственного хозяйства (далее - ОПХ) "Никитинское" Шуйского муниципального района и смежного бывшего СПК "Майдаковский" Палехского муниципального района. Далее граница следует также по границе земель ОПХ "Никитинское" Шуйского муниципального района следующим образом: на север - 0,91 км, на запад - 1,7 км, на юг - 0,68 км и по смежному лесному кварталу 1 Майдаковского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество". Сменив направление на юго-западное, граница следует по юго-западной стороне лесного квартала 72 Васильевского лесничества Шуйского лесхоза Шуйского муниципального района на протяжении 0,63 км и бывшего СПК "Майдаковский" Палехского муниципального района. После этого граница продолжает следовать по землям ОПХ "Васильевское" Шуйского муниципального района следующим образом: 1,21 км - в юго-западном направлении в смежестве с бывшим СПК "Майдаковский", далее 0,93 км - в том же юго-западном и 1,4 км - в юго-восточном направлениях по смежной границе с лесным кварталом 2 Майдаковского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество", затем вновь следует в юго-западном направлении 0,25 км по границе с бывшим СПК "Майдаковский", потом 0,84 км, пройдя также в юго-западном направлении, затем меняет свое направление на юго-восточное, проходит 0,98 км по смежеству с лесным кварталом 3 Майдаковского участкового лесничества УГУ "Южское лесничество", по смежеству с бывшим СПК "Майдаковский" граница проходит в юго-западном направлении 3,34 км и ломаной линией в южном направлении 2,38 км.

Далее межмуниципальная граница проходит по северо-восточной стороне лесных кварталов 116, 117 Васильевского лесничества Шуйского лесхоза Шуйского муниципального района в юго-восточном направлении на протяжении 0,87 км по смежеству с бывшим СПК "Майдаковский" Палехского муниципального района до смежества с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»