ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 мая 2015 года N 53-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой
30 апреля 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 5 июня 2006 года N 55-ОЗ "Об охране атмосферного воздуха на территории Воронежской области" ("Коммуна", 2006, 8 июня; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2013, 26 декабря) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 5 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9) установление целевых показателей объема или массы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Воронежской области и сроков их снижения.";

2) дополнить статьей 6.1 следующего содержания:

"Статья 6.1. Общие требования к хозяйственной и иной деятельности, оказывающей вредное воздействие на атмосферный воздух

1. В целях предупреждения вредного воздействия на атмосферный воздух в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, устанавливаются обязательные для соблюдения при осуществлении хозяйственной и иной деятельности требования охраны атмосферного воздуха, в том числе к работам, услугам и соответствующим методам контроля, а также ограничения и условия осуществления хозяйственной и иной деятельности, оказывающей вредное воздействие на атмосферный воздух.

2. Выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на объектах II категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, за исключением выбросов радиоактивных веществ, осуществляются на основании декларации о воздействии на окружающую среду, представляемой в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или уполномоченный орган.

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или уполномоченный орган в уведомительном порядке отчетность о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.".

 Статья 2


1. Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением абзацев четвертого и пятого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области.

2. Абзацы четвертый и пятый пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области вступают в силу с 1 января 2019 года.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

г. Воронеж,

05.05.2015

N 53-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»