• Текст документа
  • Статус
Действующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2015 года N 187-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в редакции постановления Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)


В соответствии со статьями 25 и 36 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года N 640 "О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Перечень объектов, подлежащих региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов на территории Ставропольского края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ






Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 05 мая 2015 года N 187-п

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

N
п/п

Наименование объекта

Примечание

1

2

3

I. Бассейн реки Кума

1.

Река Белая

правый приток реки Березовая

(п. 1 в ред. Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

1.1.

Река Бешпалтырь

правый приток реки Сухой Карамык

(п. 1.1 введен Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

2.

Река Большая Вонючка

левый приток реки Мокрая Сабля

1.2.

Река Большой Ессентучок

левый приток реки Подкумок

(п. 2.1 введен Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

3.

Река Буйвола

верхняя правая составляющая реки Мокрая Буйвола

4.

Река Гнилушка

левый приток реки Золка

5.

Река Горький Карамык

на территории Александровского района

6.

Река Грушевка

левый приток реки Журавка

1.6.

Река Джемуха

правый приток реки Кума

(п. введен Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

7.

Река Дубовка

правый приток реки Томузловка

8.

Река Журавка

левый приток реки Томузловка

1.8.

Река Золотушка

левый приток реки Подкумок

(п. 8.1 введен Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

9.

Река Калиновка

левый приток реки Томузловка

10.

Река Крученая

правый приток реки Татарка

11.

Река Куршавка

правый приток реки Суркуль

12.

Река Мокрая Буйвола

левый приток реки Кума

13.

Река Мокрая Сабля

левый приток реки Мокрый Карамык

14.

Река Мокрый Карамык

левый приток реки Кума

15.

Река Соленая

левый приток реки Мокрый Карамык

1.15.

Река Суркуль

левый приток реки Кума

(п. 15.1 введен Правительства Ставропольского края от 09.09.2016 N 397-п)

16.

Река Сухая Буйвола

левый приток реки Мокрая Буйвола

17.

Река Сухая Сабля

правый приток реки Мокрая Сабля

18.

Река Сухой Карамык

левый приток реки Кума

19.

Река Татарка

левый приток реки Мокрый Карамык

20.

Река Теплушка

правый приток реки Золка

21.

Река Терновка

правый приток реки Калиновка

22.

Река Терновка

левый приток реки Сухая Буйвола

23.

Река Томузловка

впадает в озеро Широкайское

24.

Озеро Буйвола

на территории Буденновского района

25.

Озеро Курунта

на территории Левокумского района

26.

Озеро Медянка

на территории Андроповского района, имеет второе и третье наименования - Алексеевское и Курсавское

27.

Озеро Соленое

на территории Александровского района, имеет второе наименование - озеро Северно-Калиновское

28.

Озеро Широкайское

на территории Буденновского района

29.

Балка Горькая

на территории Александровского района

30.

Балка Грязная

на территории Благодарненского района

31.

Балка Долгая

на территории Благодарненского и Петровского районов

32.

Балка Дунькина

на территории Андроповского района

33.

Балка Егоров лог

на территории Буденновского района

34.

Балка Каменная

на территории Благодарненского района

35.

Балка Карамык

на территории Александровского, Андроповского и Минераловодского районов

36.

Балка Колодезная

на территории Благодарненского района

37.

Балка Копанская

на территории Благодарненского района

38.

Балка Кочевка

на территории Андроповского района

39.

Балка Курунта

на территории Арзгирского района

40.

Балка Лог

имеет второе наименование - Бирючий Яр

41.

Балка Пашенная

на территории Буденновского, Новоселицкого и Советского районов

42.

Балка Поперечная

на территории Арзгирского района

43.

Балка Рассыпная

на территории Георгиевского района

44.

Балка Руднева

на территории Грачевского района

45.

Балка Сухая

на территории Благодарненского района

46.

Балка Сухая Падина

на территории Благодарненского района

47.

Балка Сухая Падина

на территории Георгиевского района

48.

Балка Харитонова

на территории Благодарненского района

49.

Балка Щелкан

на территории Благодарненского района

II. Бассейн реки Восточный Маныч

50.

Река Айгурка

правый приток реки Калаус

51.

Река Бешпагирка

правый приток реки Горькая

52.

Река Большая Джухта

левый приток реки Рагули

53.

Река Большой Янкуль

левый приток реки Калаус

54.

Река Голубь

правый приток реки Восточный Маныч

55.

Река Горькая

правый приток реки Грачевка

56.

Река Горькая

левый приток реки Калаус

57.

Река Горькая

правый приток реки Грачевка в районе с. Кугуты

58.

Река Грачевка

правый приток реки Калаус

59.

Река Жилейка

правый приток реки Горькая

60.

Река Казгулак

левый приток реки Айгурка

61.

Река Калаус

левый приток реки Маныч

62.

Река Кианкиз

правый приток реки Янкуль

63.

Река Кизиловка

составляющая реки Грачевка

64.

Река Кофанова

левая составляющая реки Бешпагирка

65.

Река Куберла

левый приток реки Калаус

66.

Река Кугутка

левый приток реки Калаус

67.

Река Мамайка

правый приток реки Мутнянка

68.

Река Мутнянка

правая составляющая реки Ула

69.

Река Ореховая

правая составляющая реки Бешпагирка

70.

Река Рагули

правый приток реки Восточный Маныч

71.

Река Развилка

составляющая реки Грачевка

72.

Река Спицевка

левый приток реки Горькая

73.

Река Ташла

левая составляющая реки Ула

74.

Река Ула

левый приток реки Горькая

75.

Река Уча

на территории Туркменского района

76.

Река Чечера

правый приток реки Калаус

77.

Река Чла

на территории Грачевского и Шпаковского районов

78.

Река Чограй

правый приток реки Восточный Маныч

79.

Река Янкуль

правый приток реки Калаус

80.

Река без названия

в 4,5 км к северо-востоку от с. Грачевка

81.

Озеро Белое

на территории Апанасенковского района

82.

Озеро Дадынское

на территории Арзгирского района

83.

Озеро Довсун

на территории Арзгирского района

84.

Озеро Довсун Малый

на территории Арзгирского района, имеет второе наименование - Малое Соленое

85.

Озеро Зункарь

на территории Нефтекумского района

86.

Озеро Сага-Бирючья

на территории Левокумского района

87.

Озеро Соленое

на территории Петровского района, имеет второе и третье наименования - Донско-Балковское и Свиное

88.

Озеро Соленое

на территории Грачевского района, имеет второе наименование - Сергиевское

89.

Озеро Соленое

на территории Петровского района, имеет второе и третье наименования - Петровское и Лушниковское

90.

Ручей Копанский

на территории Грачевского района

91.

Балка Ангуста

приток реки Чограй

92.

Балка Барханчак

на территории Ипатовского района

93.

Балка Башанта

приток реки Чограй

94.

Балка Беликова

на территории Ипатовского района

95.

Балка Бештума

приток реки Большой Янкуль

96.

Балка Возгривка

правый приток реки Мутнянка

97.

Балка Георгиевская

на территории Апанасенковского района

98.

Балка Горькая

имеет второе наименование - Малая Горькая

99.

Балка Джалгинская

приток реки Янкуль

100.

Балка Долгая

на территории Петровского района

101.

Балка Зармута

приток реки Чограй

102.

Балка Камбулат

на территории Туркменского района

103.

Балка Каменная

на территории Благодарненского района

104.

Балка Киричи

на территории Туркменского района

105.

Балка Кисличанская

на территории Петровского района

106.

Балка Кондрашанская

приток реки Чограй

107.

Балка Красный Яр

на территории Петровского района

108.

Балка Козья

впадает в озеро Сага-Бирючья

109.

Балка Куцая

приток реки Большой Янкуль

110.

Балка Кучерла

на территории Туркменского района

111.

Балка Ляхова

приток реки Большой Янкуль

112.

Балка Маштак-Кулак

на территории Туркменского района

113.

Балка Меснянкина

приток реки Большой Янкуль

114.

Балка Орлова

на территории Ипатовского района

115.

Балка Поперечная

приток балки Козья

116.

Балка Руднева

на территории Грачевского района

117.

Балка Салган

на территории Петровского района

118.

Балка Свистунова

приток реки Большой Янкуль

119.

Балка Сладкий Ерлик

приток реки Чограй

120.

Балка Сухая Кондрашанская

приток балки Кондрашанская

121.

Балка Терновая

приток реки Кулаус

122.

Балка Хамхута

на территории Апанасенковского района

123.

Балка Чур

на территории Туркменского района

124.

Балка Шангуста

приток реки Чограй

125.

Балка Юсуп-Кулак

приток реки Айгурка

126.

Балка без названия

впадает в реку Большой Янкуль на 67,0 км от устья

127.

Балка без названия

впадает в реку Калаус на 296,0 км от устья

128.

Балка без названия

в 3,0 км к северо-западу от с. Донская Балка

129.

Балка без названия

впадает в реку Калаус на 255,9 км от устья

130.

Балка без названия

впадает в реку Калаус на 254,8 км от устья

131.

Балка без названия

впадает в реку Калаус на 253,0 км от устья

132.

Балка без названия

в 2,0 км к северо-западу от с. Шведино

133.

Балка без названия

в 2,5 км к северо-западу от с. Шведино

134.

Балка без названия

в 5,0 км к северо-западу от с. Овощи

135.

Балка без названия

в 5,0 км к северо-западу от с. Летняя Ставка

136.

Балка без названия

в 17,0 км к северу от с. Казгулак

137.

Балка без названия

в 8,0 км к северу от хут. Полтавский

III. Бассейн реки Западный Маныч

138.

Река Большая Кугульта

правый приток реки Егорлык

139.

Река Вербовка

левый приток реки Русская

140.

Река Грушевая

впадает в Сенгилеевское водохранилище

141.

Река Джалга

правый приток реки Кевсала

142.

Река Ерик

правый приток реки Егорлык

143.

Река Земзюлька

правый приток реки Сенгилеевка

144.

Река Казинка

впадает в озеро Птичье

145.

Река Каменка

на территории Труновского района

146.

Река Кевсала

левый приток реки Западный Маныч

147.

Река Кизиловка

на территории Изобильненского района

148.

Река Киста

левый приток реки Западный Маныч

149.

Река Корягина

правый приток реки Егорлык

150.

Река Кундули

левый приток реки Кевсала

151.

Река Магадынка

левый приток реки Тахта

152.

Река Малая Кугульта

правый приток реки Егорлык

153.

Река Малая Ташла

правый приток реки Ташла

154.

Река Малый Гок

правый приток реки Егорлык

155.

Река Мутнянка

на территории Изобильненского района

156.

Река Расшеватка

правый приток реки Калалы

157.

Река Русская

правый приток реки Егорлык

158.

Река Татарка

левый приток реки Калалы

159.

Река Тахта

левый приток реки Кевсала

160.

Река Ташла

правый приток реки Егорлык

161.

Река Темная

левый приток реки Егорлык

162.

Река Терновка

правый приток реки Ташла

163.

Река Терновочка

правый приток реки Ташла

164.

Река Тугулук

правый приток реки Ташла

165.

Река Чибрик

правый приток реки Русская

166.

Река Шангала

правый приток реки Большая Кугульта

167.

Озеро Вшивое

на территории Шпаковского района

168.

Озеро Кравцово

на территории г. Ставрополя

169.

Озеро Подманок

на территории Александровского района

170.

Озеро Птичье

на территории Изобильненского района

171.

Озеро Соленое

на территории Изобильненского района, имеет второе наименование - Большое Птичье

172.

Озеро Соленое

на территории Красногвардейского и Изобильненского районов

173.

Озеро Соленое

на территории Шпаковского района

174.

Озеро Соленое

на территории Грачевского района, имеет второе наименование - Бешпагирское

175.

Ручей Соленый

на территории Изобильненского района

176.

Ручей Соленый

на территории Труновского района

177.

Балка Беспутка

на территории Шпаковского района

178.

Балка Берестовка

на территории Петровского района

179.

Балка Горькая

на территории Новоалександровского района

180.

Балка Курячья

на территории Новоалександровского района

181.

Балка Ладовская

на территории Новоалександровского района

182.

Балка Медведка

на территории Шпаковского района, имеет второе наименование - ручей Гремучка

183.

Балка Рамазонка

на территории Грачевского района

184.

Балка Сербина

на территории Новоалександровского района

185.

Балка Сладкая

на территории Изобильненского района

186.

Балка Сухая

на территории Изобильненского и Красногвардейского районов

187.

Балка Сухая Тахта

на территории Ипатовского района

188.

Балка Чапцева

на территории Новоалександровского района

189.

Балка Черная

на территории Шпаковского района

190.

Балка без названия

впадает в реку Егорлык на 441,0 км от устья

191.

Балка без названия

в 2,0 км к востоку от г. Новоалександровска

192.

Балка без названия

в районе западной окраины г. Новоалександровска

IV. Бассейн междуречья Кума-Малка

193.

Река Горькая Балка

на территории Кировского района

194.

Река Сухая Горькая

правый приток реки Горькая Балка

195.

Река Сухая Падина

левый приток реки Сухая Горькая

196.

Река Кура

левый приток реки Сухая Горькая

V. Бассейн реки Кубань

197.

Река Барсучки

правый приток реки Кубань

198.

Река Барсучки-1

на территории Кочубеевского района

199.

Река Барсучки-2

на территории Кочубеевского района

200.

Река Барсучки-3

на территории Кочубеевского района

201.

Река Большая Камышеваха

правый приток реки Кубань

202.

Река Казинка

правый приток реки Невинка

203.

Река 1-я Казинка

правая составляющая реки Казинка

204.

Река 2-я Казинка

левая составляющая реки Казинка

205.

Река Невинка

правый приток реки Кубань

206.

Река Неволька

приток реки Кубань

207.

Река Эльтаркач

на территории Кочубеевского района

208.

Озеро Барсучковское

на территории Кочубеевского района

209.

Балка Голая

на территории Кочубеевского района

210.

Балка Ивановская

на территории Кочубеевского района

211.

Балка Клычева

на территории Кочубеевского района

212.

Балка Назарова

на территории Кочубеевского района

213.

Балка Музга

на территории Кочубеевского района

214.

Балка Стоялова

на территории Кочубеевского района




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 09.09.2016)

Название документа: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ НАДЗОРУ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 09.09.2016)

Номер документа: 187-п

Вид документа: Постановление Правительства Ставропольского края

Принявший орган: Правительство Ставропольского края

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.05.2015

Официальный интернет-портал правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru, 06.05.2015

Дата принятия: 05 мая 2015

Дата редакции: 09 сентября 2016