ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 26 сентября 2012 года N 714-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

 (в ред. Распоряжений Правительства Сахалинской области от 30.10.2012 N 806-р, от 28.11.2014 N 680-р)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Сахалинской области от 13.07.2011 N 74-ЗО "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Сахалинской области" и постановлением Правительства Сахалинской области от 09.11.2011 N 457 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы":

1. Создать с 1 октября 2012 года государственное бюджетное учреждение Сахалинской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - учреждение).

(в ред. Распоряжения Правительства Сахалинской области от 30.10.2012 N 806-р)

2. Наделить агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области функциями и полномочиями учредителя учреждения.

3. Определить основными целями деятельности учреждения организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна" на территории Сахалинской области, организацию деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт.

(в ред. Распоряжения Правительства Сахалинской области от 28.11.2014 N 680-р)

4. Уполномочить Камкина Александра Альбертовича, руководителя агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, на:

4.1. подачу в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Сахалинской области заявления о государственной регистрации создаваемого юридического лица;

4.2. подписание финансовых документов, связанных с образованием учреждения;

4.3. проведение организационно-штатных мероприятий по созданию учреждения;

4.4. осуществление необходимых юридических действий по утверждению устава и регистрации учреждения.

5. Агентству по информационным технологиям и связи Сахалинской области (А.А.Камкин) совместно с министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области (Л.Г.Бурлакова) обеспечить в установленном порядке закрепление за бюджетным учреждением на праве оперативного управления объектов недвижимости - нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 48:

- административные помещения, общей площадью 1779,2 кв. м;

- гостиница, общей площадью 117,5 кв. м;

- гараж, общей площадью 236,1 кв. м.

6. Агентству по информационным технологиям и связи Сахалинской области (А.А.Камкин) в срок до 31 декабря 2012 года сформировать и утвердить:

6.1. перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) учреждением в качестве основных видов деятельности;

6.2. порядок определения нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) и нормативных затрат на содержание имущества учреждения;

6.3. государственное задание учреждению.

7. Министерству имущественных и земельных отношений Сахалинской области (Л.Г.Бурлакова) включить учреждение в Реестр областной государственной собственности Сахалинской области.

8. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области С.В.Караганова.

(в ред. Распоряжения Правительства Сахалинской области от 28.11.2014 N 680-р)

Губернатор
Сахалинской области
А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»