ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 5 февраля 2013 года N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ НА РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ, ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в редакции приказов Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области от 19.06.2014 N 89, от 17.12.2015 N 172, приказов Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292, от 10.07.2017 N 126)

В соответствии с постановлением Правительства области от 24 декабря 2012 года N 1539 "О досудебном (внесудебном) обжаловании заявителем решений и действий (бездействия) органов исполнительной государственной власти области, предоставляющих государственные услуги, руководителей, иных должностных лиц и государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностных лиц Департамента строительства Вологодской области, наделенных полномочиями по рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственные услуги, его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг.

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292)

2. Назначить Соколову Наталью Анатольевну, главного консультанта управления правовой и организационно-кадровой работы Департамента строительства Вологодской области, лицом, ответственным за ведение и хранение журнала учета жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственные услуги, его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг; за формирование и предоставление ежеквартально в Департамент государственной службы и кадровой политики Вологодской области отчетности о полученных и рассмотренных жалобах по установленной форме.

(в ред. приказа Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области от 17.12.2015 N 172, приказа Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292)

3. Управлению правовой и организационно-кадровой работы Департамента обеспечить:

(в ред. приказа Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области от 17.12.2015 N 172, приказа Департамента строительства Вологодской области от 10.07.2017 N 126)

внесение соответствующих изменений в должностной регламент главного консультанта управления правовой и организационно-кадровой работы Департамента, ответственного за ведение и хранение журнала учета жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственные услуги, его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг; за формирование и представление ежеквартально в Департамент государственной службы и кадровой политики области отчетности о полученных и рассмотренных жалобах по установленной им форме;

(в ред. приказа Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области от 17.12.2015 N 172, приказа Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292)

опубликование настоящего приказа в областной газете "Красный Север" и его размещение на официальном сайте Департамента строительства Вологодской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292)

4. Руководителям структурных подразделений Департамента, предоставляющих государственные услуги, обеспечить:

внесение изменений в административные регламенты предоставления государственных услуг в части раздела, касающегося досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц либо государственных служащих;

в день поступления жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственные услуги, его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг их представление для регистрации лицу, ответственному за ведение и хранение журнала учета жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства Вологодской области, предоставляющего государственные услуги, его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг.

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 15.12.2016 N 292)

5. Признать утратившим силу приказ Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области от 16 октября 2012 года N 83 "О регулировании некоторых вопросов подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области, должностных лиц, государственных гражданских служащих Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области при предоставлении государственных услуг", за исключением пункта 6.

6. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Начальник Департамента строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Вологодской области
С.Н.ВОРОБЬЕВ


Утвержден
Приказом
Департамента строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Вологодской области
от 5 февраля 2013 года N 12

(приложение)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ НА РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ, ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ  

(в ред. приказа Департамента строительства Вологодской области от 10.07.2017 N 126)


1. Начальник Департамента строительства Вологодской области.

2. Начальник управления жилищной политики и финансово-экономических ресурсов, заместитель начальника Департамента строительства Вологодской области (в случае исполнения обязанностей начальника Департамента строительства Вологодской области).

3. Начальник управления строительства, заместитель начальника Департамента строительства Вологодской области (в случае исполнения обязанностей начальника Департамента строительства Вологодской области).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»