Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 12 марта 2015 года N 93-а

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 18.02.2016 N 49-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 19.02.2016).
____________________________________________________________________


В целях реализации части 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" администрация Костромской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта.

2. Определить департамент здравоохранения Костромской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области по заключению договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта.

3. Департаменту здравоохранения Костромской области, территориальному фонду обязательного медицинского страхования Костромской области в срок до 15 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производились единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, указанным в пункте 2 настоящего постановления, представлять в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования заявки на получение межбюджетных трансфертов по форме, установленной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения граждан.

5. Признать утратившими силу:

1) постановление администрации Костромской области от 2 июля 2013 года N 274-а "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам";

2) постановление администрации Костромской области от 25 февраля 2014 года N 57-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 02.07.2013 N 274-а".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области от 25 декабря 2014 года N 618-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", связанных с реализацией настоящего постановления, и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Костромской области
С.СИТНИКОВ


Приложение

Утвержден
постановлением
администрации
Костромской области
от 12 марта 2015 года N 93-а

ПОРЯДОК заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта



1. Порядок заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта (далее - Порядок), разработан в целях реализации части 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и устанавливает процедуру заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта.

2. Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей (далее - Договор) заключается департаментом здравоохранения Костромской области (далее - Департамент) с медицинским работником в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта (далее - медицинский работник).

3. Для заключения Договора медицинский работник, претендующий на получение единовременной компенсационной выплаты, в срок до 10 ноября 2015 года представляет в Департамент следующие документы:

1) письменное заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) копию паспорта;

3) копию документа о высшем профессиональном образовании;

4) копию действующего сертификата специалиста;

5) копию трудовой книжки, заверенную государственной медицинской организацией Костромской области - работодателем;

6) копию трудового договора с государственной медицинской организацией Костромской области.

Документы, указанные в подпунктах 2-4 настоящего пункта, представляются с предъявлением оригиналов для обозрения.

4. Департамент рассматривает представленные медицинским работником документы в течение 15 календарных дней со дня их получения, принимает решение о заключении Договора или отказе в заключении Договора и письменно уведомляет медицинского работника о принятом решении.

В случае принятия решения об отказе в заключении Договора в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования решения.

5. Департамент принимает решение об отказе в заключении Договора в следующих случаях:

1) медицинский работник не соответствует требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

2) представлен неполный комплект документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

3) документы не соответствуют требованиям, установленным подпунктами 1, 5, 6 пункта 3 настоящего Порядка.

6. В случае принятия решения о заключении Договора Департамент не позднее 15 календарных дней со дня принятия решения заключает с медицинским работником Договор, предусматривающий:

1) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственной медицинской организацией Костромской области;

2) порядок предоставления медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей в течение 30 календарных дней со дня заключения Договора с Департаментом;

3) возврат медицинским работником в областной бюджет части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с государственной медицинской организацией Костромской области до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально не отработанному медицинским работником периоду в течение 30 календарных дней со дня прекращения трудового договора;

4) обязанность медицинского работника уведомить Департамент в случае досрочного прекращения трудового договора с государственной медицинской организацией Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня прекращения трудового договора с указанием основания его прекращения;

5) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных Договором с Департаментом, в том числе по возврату единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в подпункте 3 настоящего пункта.

7. Действия (бездействие), решения Департамента, должностных лиц Департамента, осуществляемые (принимаемые) в ходе рассмотрения заявления медицинского работника, могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения граждан, и (или) в судебном порядке.

8. Средства, возвращенные медицинским работником в областной бюджет, распределяются в равных долях и подлежат возврату в течение 3 рабочих дней в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области для перечисления в течение 3 рабочих дней в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования.


Приложение
к Порядку заключения договора
о предоставлении единовременной
компенсационной выплаты
медицинским работникам
в возрасте до 45 лет, имеющим
высшее образование, прибывшим
в 2015 году на работу в сельский
населенный пункт либо рабочий
поселок или переехавшим
на работу в сельский населенный
пункт либо рабочий поселок
из другого населенного пункта

ФОРМА

В департамент здравоохранения
Костромской области
от __________________________
(Ф.И.О.)
_____________________________
дата рождения _______________
проживающего(ей) по адресу:
_____________________________
телефон _____________________
ИНН _________________________
СНИЛС _______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

     Я, __________________________________________________________________,
                       (Ф.И.О.)

     в соответствии постановлением администрации Костромской области от 12
     марта 2015 года N 93-а "О единовременной компенсационной выплате
     медицинским работникам" прошу заключить договор о предоставлении мне
     единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей.

     Прилагаю следующие документы:
     1. ___________________________________________________________________
     2. ___________________________________________________________________
     3. ___________________________________________________________________
     4. ___________________________________________________________________
     5. ___________________________________________________________________

     Способ доставки ______________________________________________________
     (почтой или через кредитную организацию)

     Реквизиты для доставки _______________________________________________
     (адрес, кредитная организация, номер счета)
     ____________________________________________________________________
     ____________________________________________________________________
     Я, __________________________________________________________________,
     (Ф.И.О.)
     даю согласие департаменту здравоохранения Костромской области в
     соответствии со статьей 9 Федерального закона "О персональных данных" на
     автоматизированную, а также без использования средств автоматизации
     обработку моих персональных данных в целях получения единовременной
     компенсационной выплаты.

     Настоящее согласие дается на период до истечения сроков хранения
     соответствующей информации или документов, содержащих указанную
     информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской
     Федерации.

     _________ _____________________________
     (подпись) (расшифровка подписи)

     "___" __________ 20__ года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»