ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 19 февраля 2015 года N 43-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.04.2005 N 49-П

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П "О службе по тарифам Астраханской области" следующие изменения:

1.1. В разделе 1 Положения о службе по тарифам Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Положение):

- пункт 1.1 изложить в новой редакции:

"1.1. Служба по тарифам Астраханской области (далее - служба) является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов), регулирование которых отнесено к компетенции субъектов Российской Федерации, за исключением регулирования цен (тарифов), относящегося к полномочиям других исполнительных органов государственной власти Астраханской области, и осуществляющим региональный государственный контроль (надзор) по вопросам, отнесенным к полномочиям службы, на территории Астраханской области.";

- в пункте 1.5:

после слов "Российской Федерации" дополнить словами "и со своим наименованием";

слова "имущественные и личные неимущественные права, нести" заменить словами "гражданские права, нести гражданские".

1.2. В разделе 2 Положения:

- в пункте 2.1:

в подпункте 2.1.7:

подпункт 2.1.7.2 изложить в новой редакции:

"2.1.7.2. Утверждает производственные программы организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее - производственная программа), и осуществляет контроль за выполнением производственных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий производственных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения (далее - показатели надежности, качества, энергетической эффективности).";

подпункт 2.1.7.3 признать утратившим силу;

дополнить подпунктом 2.1.7.6 следующего содержания:

"2.1.7.6. Заключает соглашения об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения.";

подпункты 2.1.7.6 - 2.1.7.7 считать соответственно подпунктами 2.1.7.7 - 2.1.7.8;

подпункт 2.1.9.3 подпункта 2.1.9 признать утратившим силу;

в подпункте 2.1.10 слова "контроль (надзор)" заменить словом "надзор";

дополнить подпунктами 2.1.13 - 2.1.16 следующего содержания:

"2.1.13. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сферах естественных монополий на территории Астраханской области.

2.1.14. Осуществляет подготовку предложений Губернатора Астраханской области в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов по установлению индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Астраханской области (далее - индексы по Астраханской области) и размеров предельно допустимых отклонений по отдельным муниципальным образованиям Астраханской области от величины указанных индексов по Астраханской области.

2.1.15. Осуществляет расчет размера предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Астраханской области (далее - предельные индексы).

2.1.16. Осуществляет мониторинг соблюдения предельных индексов.";

подпункты 2.1.13 - 2.1.27 считать соответственно подпунктами 2.1.17 - 2.1.31;

подпункт 2.1.30 изложить в новой редакции:

"2.1.30. Организует и обеспечивает мобилизационную подготовку службы, а также в пределах своей компетенции осуществляет контроль и координацию проведения органами местного самоуправления муниципального образования Астраханской области и организациями, деятельность которых связана с деятельностью служб или которые находятся в сфере ее ведения, мероприятий по мобилизационной подготовке, а также осуществляет методическое обеспечение этих мероприятий.";

- абзац второй пункта 2.2 изложить в новой редакции:

"- запрашивает и получает у органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, информацию и необходимые материалы по вопросам установления, изменения и применения цен (тарифов), регулируемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения и применения нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность), а также установления предельных индексов на территории муниципального образования Астраханской области по форме и в сроки, определенные службой;".

1.3. Пункт 3.2 раздела 3 Положения изложить в новой редакции:

"3.2. Руководитель службы имеет первого заместителя и заместителя, назначаемых на должность и освобождаемых от должности руководителем службы по согласованию с заместителем председателя Правительства Астраханской области - министром экономического развития Астраханской области.

На время отсутствия руководителя службы его обязанности исполняет первый заместитель руководителя службы, а в отсутствие последнего - заместитель руководителя службы.".

2. Признать утратившим силу подпункт 1.1 пункта 1 Постановления Правительства Астраханской области от 10.04.2013 N 106-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»