ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 9 августа 2012 года N 842-р

О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ (ПЛАНА) ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) НА 2012 - 2017 ГОДЫ

 (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 25.12.2013 N 466)

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы":

1. Образовать рабочую комиссию по разработке региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы в следующем составе:

Габышева Ф.В.

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель

Власов А.В.

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

Максимова Е.А.

первый заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь

Члены:

Горохов А.В.

министр здравоохранения Республики Саха (Якутия)

Борисов А.С.

министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Владимиров А.С.

министр по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)

Жондоров В.А.

министр финансов Республики Саха (Якутия)

Неустроев К.К.

заместитель министра, начальник полиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

Иноземцев С.В.

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

Мезрин О.А.

руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

Родионова Т.М.

руководитель Управления записи актов гражданского состояния при Правительстве Республики Саха (Якутия)

Каминская Ю.Н.

старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Соловьева А.А.

уполномоченный по правам ребенка Республики Саха (Якутия)

Татаринова С.С.

министр образования Республики Саха (Якутия)

Федорова О.Н.

министр экономики Республики Саха (Якутия)

Фридовский В.Ю.

министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).


(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 25.12.2013 N 466)

2. Рабочей комиссии по разработке региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы (Габышева Ф.В.):

2.1. В срок до 25 августа 2012 года утвердить структуру региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы.

2.2. В срок до 15 октября 2012 года разработать и утвердить региональную стратегию (план) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы.

3. Утвердить прилагаемое Положение о рабочей комиссии по разработке региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА



Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 9 августа 2012 года N 842-р

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ (ПЛАНА) ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) НА 2012 - 2017 ГОДЫ

I. Основные положения

1.1. Рабочая комиссия по разработке региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы (далее - Комиссия) является временным организационным, совещательным органом, осуществляющим координацию и взаимодействие по разработке и реализации региональной стратегии (плана) действий в интересах детей.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим федеральным законодательством и законодательством Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

II. Основные задачи и права Комиссии

2.1. Основной задачей Комиссии является разработка региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы.

2.2. Комиссия имеет право:

1) запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

2) заслушивать членов Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

3) представить в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе утвержденную региональную стратегию (план) действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.

III. Состав Комиссии и организация ее работы

3.1. Состав Комиссии, председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии и ответственный секретарь Комиссии утверждаются Правительством Республики Саха (Якутия).

3.2. В рамках работы Комиссии могут создаваться рабочие группы.

Перечень рабочих групп Комиссии, их руководители и состав утверждаются председателем Комиссии.

3.3. Решение о проведении заседания Комиссии принимается председателем Комиссии либо его заместителем, либо одним из других членов Комиссии.

3.4. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии проводится не реже одного раза в неделю. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.6. В случае необходимости на заседание Комиссии могут быть приглашены судьи Верховного суда Республики Саха (Якутия).

3.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

3.8. Принимаемые на заседаниях Комиссии решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.

Протоколы заседаний Комиссии рассылаются членам Комиссии, а также органам, организациям и должностным лицам по списку, утверждаемому председателем Комиссии либо заместителем председателя Комиссии (по указанию председателя Комиссии), в 2-дневный срок после их подписания (утверждения).

Комиссия может принимать решения в опросном порядке с оформлением протокола.

3.9. Полномочия Комиссии устанавливаются с 15 августа по 15 октября 2012 года. Ответственный секретарь Комиссии готовит для утверждения Комиссией календарный план заседаний Комиссии, организует проведение заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания, информирует членов Комиссии об очередном заседании, а также ведет и оформляет протокол ее заседания.

3.10. Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер. Руководители органов исполнительной власти, органы местного самоуправления несут персональную ответственность за выполнение решений Комиссии.

IV. Заключительные положения

4.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

4.2. Комиссия прекращает свою деятельность после утверждения Правительством Республики Саха (Якутия) региональной стратегии (плана) действий в интересах детей Республики Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»