ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26 февраля 2015 года N 182-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 02.04.2007 N 116


В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 02.04.2007 N 116 "О создании департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы финансов, имущества, государственного заказа.".

1.2. Внести в Положение о департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области, утвержденное постановлением, изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 26.02.2015 N 182-п


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. В разделе 3:

1.1. В пункте 3.44:

- подпункт 3.44.3 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"- принятия решения об установлении, изменении цели использования здания в качестве наемного дома коммерческого использования либо о прекращении использования здания в качестве наемного дома;";

- дополнить подпунктом следующего содержания:

"3.44.5. Управляет жилищным фондом социального использования Ярославской области в части:

- принятия решения об установлении, изменении цели использования здания в качестве наемного дома социального использования либо о прекращении использования здания в качестве наемного дома;

- принятия решения о предоставлении жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда социального использования Ярославской области, гражданам по договорам социального найма и договорам найма жилищного фонда социального использования;

- заключения договоров найма жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда социального использования Ярославской области, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта;

- осуществления иных полномочий, вытекающих из прав и обязанностей наймодателя по договорам найма жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда социального использования Ярославской области.".

1.2. Дополнить пунктом следующего содержания:

"3.48. Участвует в инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений за счет бюджетных средств при приобретении объектов недвижимого имущества в собственность Ярославской области в рамках полномочий, предусмотренных нормативными правовыми актами Правительства области.".

2. В разделе 4:

2.1. В пункте 4.6:

2.1.1. Подпункты 4.6.1, 4.6.2 исключить.

2.1.2. Из подпункта 4.6.4 слово "аренды," исключить.

2.2. Пункт 4.19 изложить в следующей редакции:

"4.19. Осуществляет полномочия Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, в отношении которых уполномоченным Правительством Российской Федерации межведомственным коллегиальным органом принято решение о целесообразности передачи органам государственной власти Ярославской области осуществления указанных полномочий Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".".

2.3. Дополнить раздел пунктами следующего содержания:

"4.27. Осуществляет в соответствии с законодательством необходимые действия, связанные с принудительным изъятием земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, в том числе:

- рассмотрение материалов, указанных в пункте 7 статьи 6 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения";

- обращение в суд с требованием об изъятии земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из оснований, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 6 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения";

- обеспечение проведения кадастровых работ и проведение публичных торгов по продаже земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

4.28. Обращается в суд с заявлением о понуждении собственника к продаже земельного участка или доли в праве общей собственности на земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения на торгах (конкурсах, аукционах) в случае, если департаменту стало известно о нарушении требований статьи 3 и (или) пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

4.29. Принимает решения о проведении аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, обеспечивает подготовку и проведение аукциона, заключение договора об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, контроль за выполнением условий указанных договоров.

4.30. Принимает решения о проведении аукциона на право заключения договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования, договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования, обеспечивает подготовку и проведение аукциона, заключение договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования, договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования, контроль за выполнением условий указанных договоров.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»