Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

 от 13 марта 2015 года N 266-пр


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ЧАСТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА N 131-ПР

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа минобразования Ставропольского края от 29.03.2024 N 505-пр.
____________________________________________________________________


Приказываю:

1. Внести в административный регламент предоставления министерством образования и молодежной политики Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение аттестации педагогических работников и руководителей государственных образовательных организаций Ставропольского края, педагогических работников муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края", утвержденный приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 09 февраля 2015 года N 131-пр "Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и молодежной политики Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение аттестации педагогических работников и руководителей государственных образовательных организаций Ставропольского края, педагогических работников муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края" следующие изменения:

1.1. В Разделе II "Стандарт предоставления государственной услуги. Наименование государственной услуги":

1.1.1. В пункте 13:

1.1.1.1. Подпункт 13.1 изложить в следующей редакции:

"13.1. В предоставлении услуги отказывается, если лицо, обращающееся с заявлением в аттестационную комиссию, на день подачи заявления не замещает должности педагогических работников в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.".

1.1.1.2. В подпункте 13.2 слова "может быть проведена" заменить словом "проводиться".

1.1.1.3. В подпункте 13.3 слова "также может быть отказано" заменить словом "отказывается".

1.1.1.4. Дополнить подпунктом 13.4 следующего содержания:

"13.4. В предоставлении услуги отказывается, если педагогический работник обращается за установлением высшей квалификационной категории впервые, не имея установленной первой квалификационной категории.".

1.1.2. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги - 10 минут с момента приема документов, предусмотренных пунктами 7 и 8 настоящего административного регламента.

Прием документов осуществляют специалисты по вопросам аттестации. При отсутствии замечаний специалист отмечает на заявлении или представлении порядковый номер, дату регистрации, заверяя своей подписью, вносит запись в журнал входящих документов по аттестации.

При наличии замечаний по оформлению документов специалист возвращает их заявителю в момент регистрации (с отметкой недоработок и замечаний в отдельном журнале поступающей документации).".

1.2. В разделе III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг":

1.2.1. В абзаце третьем подпункта 21.1.1 пункта 21.1 цифры "7.1 - 7.5" заменить цифрами "7.1 - 7.5, 10".

1.3. В разделе V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих":

1.3.1. Абзац первый пункта 25 изложить в следующей редакции:

"25. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:".

1.3.2. В пункте 26:

1.3.2.1. Подпункт 26.12 изложить в следующей редакции:

"26.12. Жалоба рассматривается министерством в случае, если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства и его должностного лица, государственного гражданского служащего.".

1.3.2.2. Абзацы первый - третий подпункта 26.18 заменить абзацем следующего содержания:

"26.18. Ответ о результатах рассмотрения жалобы подписывается должностным лицом министерства.".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Первый заместитель министра
Н.А.ЛАВРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»