ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 11 августа 2011 года N 537-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Порядок формирования и ведения списков ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий (далее - Порядок N 1), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 160-пП "Об утверждении Порядка формирования и ведения списков ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, и об утверждении Порядка предоставления ветеранам Великой Отечественной войны единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Абзац третий подпункта "г" пункта 3 Порядка N 1 изложить в следующей редакции:

"Копии документов, указанных в подпунктах "в" и "г", должны быть заверены в установленном порядке. Копии указанных документов могут быть заверены специалистом Уполномоченного органа при предъявлении подлинников документов".

1.2. Абзац первый пункта 4 Порядка N 1 после слов "Уполномоченный орган" дополнить словами ", в срок не более 20 рабочих дней со дня приема от граждан документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка,".

1.3. Абзац первый пункта 7 Порядка N 1 изложить в новой редакции: "Уполномоченный орган в срок не более тридцати календарных дней со дня приема от граждан документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, издает приказ о включении граждан в списки, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, или об отказе во включении в списки, указанные в пункте 1 настоящего Порядка".

2. Внести в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам боевых действий (далее - Порядок N 2), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 161-пП "Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам боевых действий" (с последующими изменениями), следующее изменение:

2.1. Пункт 2 раздела 5 Порядка N 2 изложить в следующей редакции:

"2. Гражданин - владелец свидетельства в течение 6 месяцев со дня выдачи свидетельства представляет в уполномоченный орган для оплаты приобретаемого жилья договор купли-продажи либо договор строительства жилого дома, либо договор участия в долевом строительстве жилого дома, оформленный в установленном порядке.

Одновременно гражданин - владелец свидетельства подает в уполномоченный орган письменное заявление на перечисление средств выделенной единовременной денежной выплаты в счет оплаты договора на жилое помещение.

Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты получения документов, указанных в абзацах первом и втором настоящего пункта, направляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на перечисление средств на лицевой счет, открытый в Управлении федерального казначейства по Пензенской области, и перечисляет средства в счет оплаты договора на жилое помещение.

В случае если стоимость приобретаемого (строящегося) жилого помещения ниже размера единовременной денежной выплаты, перечисление средств единовременной денежной выплаты для оплаты договора на жилое помещение осуществляется в размере, не превышающем сумму, указанную в договоре.

Единовременная денежная выплата считается предоставленной с момента перечисления средств в счет оплаты договора на жилое помещение.

Уполномоченный орган формирует и ведет реестр предоставленных единовременных денежных выплат по установленной им форме.

Выписки из реестра предоставленных единовременных денежных выплат направляются в органы местного самоуправления для снятия граждан с учета.

Повторное предоставление единовременной денежной выплаты гражданам не допускается.

Учетные дела граждан, получивших единовременные денежные выплаты, хранятся уполномоченным органом".

3. Признать утратившим силу подпункт 3.4. пункта 3 постановления Правительства Пензенской области от 23.08.2010 N 482-пП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Пензенской области".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной защиты населения.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»