ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 31 октября 2011 года N 760-пП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРЕДАЧЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии со статьями 57, 58 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), постановлением Губернатора Пензенской области от 26.10.2005 N 345 "О структуре исполнительных органов государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области постановляет:

1. Реорганизовать исполнительные органы государственной власти Пензенской области Управление лесами Пензенской области и Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области в форме их слияния во вновь создаваемый исполнительный орган государственной власти Пензенской области - Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области с переходом прав и обязанностей каждого из них к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

2. Передать Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области полномочия Пензенской области, реализуемые Министерством сельского хозяйства Пензенской области в сфере осуществления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания, а также управления в сфере охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Пензенской области, в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в сфере особо охраняемых природных территорий регионального значения.

3. Руководителям Управления лесами Пензенской области, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области, Министерства сельского хозяйства Пензенской области обеспечить проведение необходимых юридических действий по реорганизации исполнительных органов государственной власти Пензенской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления, государственной регистрации Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области в соответствии с действующим законодательством и внесению соответствующих изменений в Реестр государственного имущества Пензенской области.

4. Руководителям Управления лесами Пензенской области, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области, Министерства сельского хозяйства Пензенской области провести необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

5. Руководителю Министерства сельского хозяйства Пензенской области внести изменения в Положение о Министерстве сельского хозяйства Пензенской области с момента государственной регистрации Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

6. Министерству государственного имущества Пензенской области:

6.1. Совершить необходимые юридические действия по передаче с баланса Министерства сельского хозяйства Пензенской области на баланс Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области имущества, необходимого для исполнения указанных в пункте 2 настоящего постановления полномочий.

6.2. Внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

7. Министерству финансов Пензенской области в соответствии с настоящим постановлением подготовить необходимые предложения для внесения в установленном порядке изменений в Закон Пензенской области от 22.12.2010 N 1996-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (с последующими изменениями), предусмотрев финансирование мероприятий, связанных с реорганизацией исполнительных органов государственной власти Пензенской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства Пензенской области.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»