Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 9 декабря 2011 года N 892-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.02.2011 N 115-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 марта 2016 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.01.2016 N 24-пП.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 20.03.2012 N 182-пП)

Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2013 годы" (далее - постановление), утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктом 1.11. следующего содержания:

"1.11. Порядок предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами".

1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, утвердив его согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В пункте 2 Порядка:

2.1.1. В подпунктах 2.2.1. и 2.2.2. подпункта 2.2. после слова "области," дополнить словами "в том числе племенным репродукторам, племенным заводам,".

2.1.2. Абзац четвертый подпункта 2.2.1. подпункта 2.2. изложить в новой редакции:

"- 2500 рублей в год на одну условную голову в части коров мясного направления по системе "корова-теленок";".

2.1.3. Дополнить подпунктом 2.4. следующего содержания:

"2.4. На откорм мясного чистопородного и помесного (в том числе от промышленного скрещивания) молодняка до живой массы свыше 450 кг при реализации в возрасте до 2 лет сельскохозяйственным товаропроизводителям по ставке 21,0 рублей за 1 кг живого веса".

2.2. В пункте 3 Порядка:

2.2.1. Цифры "01" заменить цифрами "20".

2.2.2. Слова "приложениям N 1 - N 3" и "приложению N 4" заменить соответственно словами "приложениям N 1 - N 4" и "приложению N 5".

2.3. В пункте 5 Порядка:

2.3.1. Слова "пунктом 4 приложения N 4" заменить словами "пунктом 5 приложения N 5".

2.4. Дополнить Порядок приложением N 4 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2.5. В приложении N 4 к Порядку предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - приложение):

2.5.1. В грифе приложения цифру "4" заменить цифрой "5".

2.5.2. Дополнить приложение пунктом 4 следующего содержания:

"4. Для получения субсидий на откорм мясного чистопородного и помесного (в том числе от промышленного скрещивания) молодняка до живой массы свыше 450 кг при реализации в возрасте до 2 лет сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление, справку-расчет по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку, а также копии следующих документов:

- счетов-фактур (кроме получателей, находящихся на специальном налоговом режиме); накладных; платежных документов.

При приобретении продукции на условиях договоров мены (товарообменные операции):

- договоров мены с приложением документов, подтверждающих взаимное исполнение обязательств; накладных".

2.5.3. В подпунктах 4.1. и 4.2. приложения:

2.5.3.1. в абзаце первом после слова "хозяйств," дополнить словами "в том числе племенных репродукторов, племенных заводов,";

2.5.3.2. в абзаце втором после слова "хозяйства," дополнить словами "в том числе племенные репродукторы, племенные заводы,".

2.5.4. Подпункты 4.1., 4.2. пункта 4., считать соответственно подпунктами 5.1., 5.2 пункта 5.

3. Внести в Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных) на реализацию бизнес-проектов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. Абзац пятый пункта 8 Порядка исключить.

3.2. В приложении N 3 к Порядку "Перечень документов, являющихся основанием для предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных) на реализацию бизнес-проектов":

3.2.1. Пункт 2.1. исключить.

3.2.2. Подпункты 2.2., 2.3., 2.3.1, 2.3.2., 2.4. пункта 2., считать соответственно подпунктами 2.1., 2.2., 2.2.1, 2.2.2., 2.3.

4. Внести в Порядок предоставления субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

4.1. Приложение N 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

5. Признать утратившим силу подпункт 1.9 пункта 1 постановления Правительства Пензенской области от 09.06.2010 N 340-пП "Об утверждении порядков на предоставление субсидий в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009 - 2014 годы" (с последующими изменениями).

6. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

7. Положения подпунктов 1.1, 1.2 пункта 1 и пункта 5 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2012 года.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 20.03.2012 N 182-пП)

8. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.


Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
А.В.АНДРЕЕВ





Приложение N 1
Утвержден
постановлением
Правительства Пензенской области
от 9 декабря 2011 года N 892-пП

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ РЕВИЗИОННЫХ СОЮЗОВ ПО ДОГОВОРАМ УСЛУГ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КООПЕРАТИВАМИ


1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов (далее - субсидии), в пределах лимита бюджетных ассигнований на финансирование вышеуказанных субсидий, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

2. Субсидии предоставляются ревизионным союзам, созданным и осуществляющим деятельность в соответствии с Федеральным законом от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (с последующими изменениями), в целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

3. Субсидии предоставляются ревизионным союзам (далее - получатели субсидий) в размере 80 процентов от стоимости по договору оказания услуг по проверке, но не более 25,0 тыс. рублей.

4. Для получения субсидий получатели с первого рабочего дня и до 01 декабря текущего года представляют в отдел субсидий и бюджетного финансирования АПК Министерства сельского хозяйства Пензенской области (далее - отдел Министерства) заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление), справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по прилагаемому перечню согласно приложению N 2 настоящему Порядку.

5. Отдел Министерства:

5.1. В день подачи заявления регистрирует их в порядке поступления в специальном журнале регистрации (далее - журнал), который пронумерован, прошнурован и скреплен печатью.

5.2. В течение десяти рабочих дней с даты регистрации заявления рассматривает представленные документы на соответствие требованиям пункта 4 настоящего Порядка.

5.3. Формирует сводные реестры в порядке очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов и в течение последующих пяти рабочих дней представляет их, за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области либо уполномоченного на то лица, в Министерство финансов Пензенской области.

6. Министерство сельского хозяйства Пензенской области отказывает в предоставлении субсидий по следующим основаниям:

- отсутствие полного перечня документов, предусмотренного приложением N 2 настоящего Порядка;

- несоблюдение срока предоставления документов, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка;

- несоответствие условиям, предусмотренным пунктами 1, 2 настоящего Порядка.

В случае если Министерство сельского хозяйства Пензенской области принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, оно в течение последующих трех рабочих дней со дня рассмотрения представленных документов уведомляет об этом получателя субсидий в письменной форме с указанием причины отказа за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области либо уполномоченного на то лица.

Получатель субсидий, получивший отказ, имеет право на повторное обращение.

7. Министерство финансов Пензенской области в течение пяти рабочих дней с момента предоставления сводных реестров осуществляет перечисление средств на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

8. Министерство сельского хозяйства Пензенской области осуществляет перечисление вышеуказанных субсидий не позднее трех рабочих дней с даты зачисления средств бюджета Пензенской области на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

9. Ответственность за достоверность документов, представленных на получение субсидий, несет получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством.

10. Контроль за обоснованностью предоставления и полнотой выплат субсидий осуществляют Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Министерство финансов Пензенской области.

11. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий они подлежат возврату в бюджет Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.




Приложение N 1
к Порядку предоставления
субсидий на компенсацию
недополученных доходов
ревизионных союзов по договорам
услуг с сельскохозяйственными
потребительскими кооперативами

   

  Заполняется: получателем субсидий
     Представляется: в Министерство
     сельского хозяйства Пензенской области

     

 СПРАВКА-РАСЧЕТ на предоставление субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами

 Наименование
сельскохозяйственного
 потребительского
 союза        

 Стоимость
 проверки,
по заключенному
договору услуг

Ставка субсидии,
 процент     

 Сумма субсидий,
 рублей
 (гр. 2 x гр. 3,
 но не более 25,0
 тыс. рублей)   

 1          

 2       

 3        

 4         

 80       

     
     Реквизиты получателя субсидий.

     Наименование:

     Юридический адрес:

     ИНН/КПП:

     р/с:

     Наименование банка:

     к/с:

     БИК

     ОКАТО

     Расчет субсидий подтверждаю

     Руководитель ревизионного союза

     _________________________________________________________

     (подпись)                    (Ф.И.О.)

     Главный бухгалтер ревизионного союза

     _________________________________________________________

     (подпись)                    (Ф.И.О.)

     М.П. "___" _________________201__ г.

     Исполнитель ___________ телефон____________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»