Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 18 мая 2012 года N 378-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 19.02.2014 N 100-пП)

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 19.02.2014 N 100-пП.

2. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (далее - постановление) (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В преамбуле постановления:

2.1.1. После слов "- 2013 годы" (с последующими изменениями)," дополнить словами "постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями),".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 3 Порядка цифры "20" заменить цифрами "01".

3.2. Дополнить Порядок пунктом 8 следующего содержания:

"8. При поступлении средств из федерального бюджета, выделяемых бюджету Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), в суммах, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 259-р "О распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", на развитие молочного и мясного скотоводства, осуществляется софинансирование расходных обязательств Пензенской области в части субсидий по направлениям, указанным в подпункте 8.2 настоящего Порядка.

8.1. Соотношение федеральных и региональных средств в общей сумме предоставляемых субсидий должно соответствовать соотношению объемов, утвержденных Соглашением N 578/17 от 30 марта 2012 года о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых программ.

8.2. Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются по следующим направлениям:

- на возмещение части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных (по ставке из расчета на 1 кг живой массы);

- на поставку семени племенных быков-производителей, для искусственного осеменения коров и телок в сельскохозяйственных предприятиях и у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с целью улучшения качества потомства предприятиям по искусственному осеменению и реализации сельскохозяйственных животных (по ставке за каждую реализованную дозу семени из расчета расхода не более 2-х доз на одно плодотворное осеменение коров и телок;);

- на откорм мясного чистопородного и помесного (в том числе от промышленного скрещивания) молодняка при условии живой массы свыше 450 кг реализации в возрасте до 2-х лет (по ставке из расчета на 1 кг живой массы);

- на содержание маточного поголовья мясного скота по системе "корова-теленок" в племенных репродукторах;

- на содержание маточного поголовья молочного скота в племенных репродукторах.

Ставки субсидий за счет средств федерального бюджета утверждаются приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

8.3. Министерство сельского хозяйства Пензенской области для перечисления в установленном порядке субсидий за счет средств федерального бюджета на расчетные счета получателей, открытые ими в российских кредитных организациях, представляет в Управление федерального казначейства по Пензенской области сводный реестр получателей субсидий за рассматриваемый период по каждому направлению".

3.3. Пункты 8, 9, 10, Порядка считать соответственно пунктами 9, 10, 11.

4. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

4.1. В пункте 2 Порядка:

4.1.1. Абзац первый исключить.

4.1.2. В подпункте 2.3.2 подпункта 2.3. цифры "500,0" заменить цифрами "1472,4".

4.2. Дополнить Порядок пунктом 8 следующего содержания:

"8. При поступлении средств из федерального бюджета, выделяемых бюджету Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), в суммах, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 259-р "О распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", на развитие традиционной подотрасли (в части овощеводства) и на развитие молочного скотоводства, осуществляется софинансирование расходных обязательств Пензенской области в части субсидий по направлениям, указанным в подпункте 8.2 настоящего Порядка.

8.1. Соотношение федеральных и региональных средств в общей сумме предоставляемых субсидий должно соответствовать соотношению объемов, утвержденных Соглашением N 578/17 от 30 марта 2012 года о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых программ.

8.2. Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются по следующим направлениям:

- на возмещение части затрат по производству овощей, в том числе картофеля;

- на возмещение части затрат на приобретение семян высокобелковых кормовых культур при условии наличия дойного стада коров в количестве не менее 200 голов; крупного рогатого скота мясных пород в количестве не менее 100 голов (по ставке на 1 гектар).

Ставки субсидий за счет средств федерального бюджета утверждаются приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

8.3. Министерство сельского хозяйства Пензенской области для перечисления в установленном порядке субсидий за счет средств федерального бюджета на расчетные счета получателей, открытые ими в российских кредитных организациях, представляет в Управление федерального казначейства по Пензенской области сводный реестр получателей субсидий за рассматриваемый период по каждому направлению.".

4.3. Пункты 8, 9, 10, Порядка считать соответственно пунктами 9, 10, 11.

4.4. Приложение N 6 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

5. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

5.1. Пункт 3.2 изложить в новой редакции:

"3.2. Бизнес-проекты, направленные на цели, указанные в подпункте 3.1., должны быть отобраны на конкурсной основе конкурсной комиссией при Правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и получателей субсидий, предусмотренных Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов на реализацию бизнес-проектов, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), на приобретение техники и технологического оборудования (далее - конкурсная комиссия). Состав и порядок работы конкурсной комиссии утверждаются Правительством Пензенской области.

5.2. Дополнить Порядок пунктом 11 следующего содержания:

"11. При поступлении средств из федерального бюджета, выделяемых бюджету Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), в суммах, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 259-р "О распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", на развитие молочного скотоводства и традиционной подотрасли (в части овощеводства) осуществляется софинансирование расходных обязательств Пензенской области в части субсидий по направлениям, указанным в подпункте 11.2. настоящего Порядка.

11.1. Соотношение федеральных и региональных средств в общей сумме предоставляемых субсидий должно соответствовать соотношению объемов, утвержденных Соглашением N 578/17 от 30 марта 2012 года о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых программ.

11.2. Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются с целью возмещения части затрат по бизнес-проекту на приобретение техники и технологического оборудования по следующим направлениям:

- на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов молочного направления;

- на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов (включая их оснащение новой техникой и оборудованием), осуществляющих производство, хранение, переработку (в том числе глубокую переработку) овощей, картофеля, плодов и ягод, грибов.

Размер затрат, возмещаемых в виде субсидий за счет средств федерального бюджета, утверждается приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

11.3. Министерство сельского хозяйства Пензенской области для перечисления в установленном порядке субсидий за счет средств федерального бюджета на расчетные счета получателей, открытые ими в российских кредитных организациях, представляет в Управление федерального казначейства по Пензенской области сводный реестр получателей субсидий за рассматриваемый период по каждому направлению".

5.3. Пункты 11, 12, 13, 14 Порядка считать соответственно пунктами 12, 13, 14, 15.

6. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение комбикормов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

6.1. Дополнить Порядок пунктом 8 следующего содержания:

"8. При поступлении средств из федерального бюджета, выделяемых бюджету Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), в суммах, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 259-р "О распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", на развитие молочного скотоводства, осуществляется софинансирование расходных обязательств Пензенской области в части субсидий по направлению, указанному в подпункте 8.2 настоящего Порядка.

8.1. Соотношение федеральных и региональных средств в общей сумме предоставляемых субсидий должно соответствовать соотношению объемов, утвержденных Соглашением N 578/17 от 30 марта 2012 года о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых программ.

8.2. Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются по следующему направлению:

- на возмещение части затрат на приобретение комбикормов.

Ставка субсидии за счет средств федерального бюджета утверждается приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

8.3. Министерство сельского хозяйства Пензенской области для перечисления в установленном порядке субсидий за счет средств федерального бюджета на расчетные счета получателей, открытые ими в российских кредитных организациях, представляет в Управление федерального казначейства по Пензенской области сводный реестр получателей субсидий за рассматриваемый период по каждому направлению".

6.2. Пункты 8, 9, 10, Порядка считать соответственно пунктами 9, 10, 11.

7. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку развития сельскохозяйственного и перерабатывающего производства мяса птицы (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

7.1. В пункте 2 Порядка:

7.1.1. Абзац первый исключить.

7.1.2. В абзаце втором подпункта 2.1 цифры "3,80" заменить цифрами "19,80".

7.1.3. В абзаце втором подпункта 2.2 цифры "0,80" заменить цифрами "1,08".

7.1.4. Абзац второй подпункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"Размер субсидии рассчитывается исходя из ставки субсидии в размере 0,90 рублей за 1 килограмм мяса цыплят бройлеров на убой в живом весе".

7.1.5. В абзаце втором подпункта 2.4 цифры "258,0" заменить цифрами "4500,0".

7.2. Дополнить Порядок пунктом 8 следующего содержания:

"8. При поступлении средств из федерального бюджета, выделяемых бюджету Пензенской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), в суммах, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года N 259-р "О распределении в 2012 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации", на развитие производства (сельскохозяйственного, перерабатывающего, снабженческо-сбытового), имеющего существенное значение для социально-экономического развития Пензенской области), осуществляется софинансирование расходных обязательств Пензенской области в части субсидий по направлениям, указанным в подпункте 8.2 настоящего Порядка.

8.1. Соотношение федеральных и региональных средств в общей сумме предоставляемых субсидий должно соответствовать соотношению объемов, утвержденных Соглашением N 578/17 от 30 марта 2012 года о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых программ.

8.2. Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются по следующим направлениям:

- на возмещение части затрат на приобретение гибридного инкубационного яйца (индейки, утки, гуся);

- на возмещение части затрат на содержание поголовья птицы на откорме (индейки, утки, гуся);

- на возмещение части затрат на приобретение комбикормов (индейки, утки, гуся);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»