ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 мая 2013 года N 303-р

[ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.12.2012 N 1688 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"]

(в редакции Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 10.09.2013 N 581-р, Постановлений Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 170, от 24.12.2015 N 647)


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":

1. Создать межведомственную рабочую группу по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в составе согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия
А.ЧЕПИК






Приложение N 1


Утвержден
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 17.05.2013 N 303-р

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.12.2012 N 1688 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

(в редакции Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 10.09.2013 N 581-р, Постановлений Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 170, от 24.12.2015 N 647)

Матханов
Владимир Эдуардович

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, руководитель рабочей группы

Перинов
Сергей Борисович

-

заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия - председатель Комитета по молодежной политике

Быкова
Татьяна Александровна

-

министр социальной защиты населения Республики Бурятия, первый заместитель руководителя рабочей группы

Вежевич
Татьяна Ефимовна

-

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, заместитель руководителя рабочей группы

Дамдинов
Алдар Валерьевич

-

министр образования и науки Республики Бурятия

Думнова
Татьяна Гавриловна

-

министр экономики Республики Бурятия

Кожевников
Валерий Вениаминович

-

министр здравоохранения Республики Бурятия

Трифонов
Федор Мартемьянович

-

министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

Цыбиков
Тимур Гомбожапович

-

министр культуры Республики Бурятия

Шутенков
Игорь Юрьевич

-

министр финансов Республики Бурятия

Голков
Александр Михайлович

-

мэр города Улан-Удэ (по согласованию)

Болонева
Людмила Александровна

-

главный специалист Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, секретарь рабочей группы






Приложение N 2


Утверждено
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 17.05.2013 N 303-р

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.12.2012 N 1688 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

(в редакции Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 10.09.2013 N 581-р, Постановления Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 170)


 1. Общие положения


1.1. Межведомственная рабочая группа (далее - Рабочая группа) создается в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в Республике Бурятия.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.3. Рабочую группу возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию.


2. Основная задача Рабочей группы


Основной задачей Рабочей группы является обеспечение согласованных действий, связанных с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в Республике Бурятия.


3. Функции Рабочей группы


Рабочая группа осуществляет следующие функции:

3.1. Обобщение и анализ информации о реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в Республике Бурятия.

3.2. Подготовка предложений и рекомендаций по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


4. Права Рабочей группы


Рабочая группа для выполнения возложенных на нее задач вправе:

4.1. Рассматривать на своих заседаниях предложения по вопросам совершенствования государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях руководителей или представителей исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, организаций в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4.3. Запрашивать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм и должностных лиц необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.

4.4. Приглашать для участия в деятельности Рабочей группы экспертов, специалистов, представителей общественных организаций, не входящих в состав Рабочей группы, по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.


5. Организация деятельности Рабочей группы


5.1. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Рабочей группы и утверждается руководителем Рабочей группы (далее - руководитель).

5.2. Руководитель руководит деятельностью Рабочей группы, организует ее работу, председательствует на заседаниях, утверждает планы работы и отчеты об их выполнении, осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений. В отсутствие руководителя его обязанности исполняет заместитель руководителя.

5.3. Заседания Рабочей группы проводятся в соответствии с планом работы, а при необходимости - по инициативе членов Рабочей группы, но не реже одного раза в полугодие.

(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 10.09.2013 N 581-р, Постановления Правительства Республики Бурятия от 10.04.2014 N 170)

5.4. Повестка заседания Рабочей группы формируется секретарем Рабочей группы (далее - секретарь) в соответствии с планом работы на год, предложениями членов Рабочей группы, утверждается руководителем и рассылается членам Рабочей группы за 3 рабочих дня до заседания.

5.5. Решения Рабочей группы принимаются на ее заседаниях открытым голосованием, большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы при участии в заседании не менее половины состава Рабочей группы. В случае невозможности присутствия на заседании член Рабочей группы вправе поручить (доверить) исполнение своих полномочий другому лицу, предварительно письменно уведомив об этом руководителя.

При равенстве голосов членов Рабочей группы голос руководителя является решающим. Результаты голосования отражаются в протоколе заседания Рабочей группы.

Протокол заседания ведет секретарь, подписывают члены Рабочей группы и секретарь, утверждает руководитель.

5.6. Секретарь:

- формирует повестку заседания, рассылает ее членам Рабочей группы с материалами заседания, оповещает членов Рабочей группы о времени и месте проведения заседания;

- согласовывает, рассылает членам Рабочей группы утвержденные протоколы в течение 3 рабочих дней со дня утверждения, хранит протоколы заседаний Рабочей группы;

- осуществляет оперативный контроль за исполнением решений Рабочей группы.

5.7. Материалы для рассмотрения на заседании Рабочей группы представляются секретарю не позднее 5 рабочих дней до заседания Рабочей группы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»