ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2012 года N 223

[ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "АВИАЦИОННАЯ И НАЗЕМНАЯ ОХРАНА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЗАЩИТА, ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ"]

(в редакции Постановлений Правительства Республики Бурятия от 12.12.2013 N 653, от 12.05.2014 N 211, от 13.10.2014 N 499, от 12.12.2014 N 639, от 18.05.2015 N 234)

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели государственному бюджетному учреждению Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель
Правительства Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН






Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 20.04.2012 N 223

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "АВИАЦИОННАЯ И НАЗЕМНАЯ ОХРАНА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЗАЩИТА, ВОСПРОИЗВОДСТВО ЛЕСОВ"

(в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия от 12.12.2013 N 653, от 12.05.2014 N 211, от 13.10.2014 N 499, от 12.12.2014 N 639, от 18.05.2015 N 234)

1. Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели государственному бюджетному учреждению Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета государственному бюджетному учреждению Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов" на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

Субсидии на иные цели предоставляются государственному бюджетному учреждению Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов" (далее - бюджетное учреждение), подведомственному Республиканскому агентству лесного хозяйства (главному распорядителю бюджетных средств), в объеме и пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в законе о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, и утвержденных лимитов бюджетных ассигнований:

1) на увеличение стоимости основных средств, выделяются из Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия;

2) на компенсацию произведенных расходов, связанных с очисткой от мусора на землях лесного фонда побережья озера Байкал на территории Республики Бурятия;

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 12.12.2013 N 653)

3) на разработку проектно-сметной документации и приобретение материальных запасов при проведении капитального ремонта имущества;

(пп. 3 введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.05.2014 N 211)

4) на погашение кредиторской задолженности по тушению лесных пожаров;

(пп. 4 введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.10.2014 N 499)

5) на финансирование мероприятий по ликвидации государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов", его филиалов.

(пп. 5 введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 639; в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 18.05.2015 N 234)

2. Предоставление субсидий на иные цели, установленные пунктом 1 настоящего Порядка, осуществляется Республиканским агентством лесного хозяйства (далее - Агентство):

1) в объеме, определенном в соответствии с протоколом Правительственной комиссии по управлению средствами Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 27.02.2009 N 61 "Об управлении средствами Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия";

2) по фактически произведенным расходам в соответствии со сметой выполнения мероприятий, связанных с очисткой от мусора на землях лесного фонда побережья озера Байкал на территории Республики Бурятия;

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 12.12.2013 N 653)

3) в соответствии со сметой на разработку проектно-сметной документации и приобретение материальных запасов при проведении капитального ремонта имущества.

(пп. 3 введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.05.2014 N 211)

4) по фактически произведенным расходам по тушению лесных пожаров, сформировавшим сумму кредиторской задолженности;

5) по фактически произведенным расходам по ликвидации государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия "Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов", его филиалов.

(пп. 5 введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 639; в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 18.05.2015 N 234)

Перечень документов, представляемых бюджетным учреждением, обосновывающих размер запрашиваемых средств:

Письменная заявка с указанием размера кредиторской задолженности, причин возникновения дополнительных расходов, суммы средств, направленных на заявленные мероприятия из планового объема субвенций, средств бюджета субъекта Российской Федерации и иных источников.

К заявке прилагаются:

а) расчет необходимых средств;

б) сводный реестр расходов по тушению лесных пожаров, составленный с разбивкой на конкретные пожары с нарастающим итогом по мере выполнения работ по тушению лесных пожаров;

в) акт о выполненных работах по авиационному обслуживанию (при необходимости).

Финансирование расходов на погашение кредиторской задолженности по тушению лесных пожаров осуществляется за счет средств субвенций федерального бюджета на реализацию отдельных полномочий в области лесных отношений.

(пп. 4 введен Постановлением Правительства РБ от 13.10.2014 N 499)

3. Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между бюджетным учреждением и Агентством соглашения о предоставлении целевых субсидий, в котором в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть определены:

- объем, цели, сроки и периодичность предоставления целевых субсидий;

- обязательства бюджетного учреждения по целевому использованию целевой субсидии;

- перечень основных средств, необходимых для приобретения за счет целевых субсидий, с обоснованием их стоимости;

- обязательства бюджетного учреждения по обеспечению прав Агентства на проведение проверки целевого использования и выполнения условий предоставления целевой субсидии;

- обязательства бюджетного учреждения по возврату полной суммы средств целевой субсидии, не использованной и (или) использованной не по целевому назначению;

- порядок представления отчетности, в том числе финансовой, о результатах выполнения бюджетным учреждением мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

- ответственность бюджетного учреждения за нецелевое использование средств целевых субсидий;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения;

- в соглашении могут быть предусмотрены иные положения, регулирующие особенности предоставления субсидии.

4. Соглашение о предоставлении целевых субсидий заключается после принятия закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, в котором предусмотрены бюджетные ассигнования на иные цели, подписания Правительственной комиссией по управлению средствами фонда увеличения стоимости основных средств Протокола о выделении средств республиканского бюджета на увеличение стоимости основных средств бюджетному учреждению.

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 12.12.2013 N 653)

5. Перечисление целевых субсидий бюджетному учреждению осуществляется на счета бюджетного учреждения, открытые в республиканском казначействе.

6. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий подлежат перечислению в республиканский бюджет.

7. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»