Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 августа 2014 года N 86-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ (ЦЕН, СТАВОК, РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ И Т.П.)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 15.10.2021 N 19-од.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 24.12.2014 N 139-од, от 30.09.2015 N 61-од, от 29.10.2015 N 68-од, от 17.07.2017 N 59-од)


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Типовым Положением об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 N 97 (с последующими изменениями), Регламентом открытия дел об установлении регулируемых цен (тарифов) и отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 07.06.2013 года N 163, Положением об Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, утвержденным постановлением правительства Пензенской области от 04.08.2010 N 440-пП (с последующими изменениями), приказываю:

1. Утвердить порядок заседания правления Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по рассмотрению дел об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 10.08.2010 N 4-од "Об утверждении порядка заседания Правления Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по рассмотрению дел об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.)" за исключением пункта 2.

3. Признать утратившим силу пункт 2 приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 16.09.2011 N 86-од "Об утверждении требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

     3. Признать утратившим силу пункт 2 приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 13.02.2012 N 13-од "О внесении изменений в некоторые приказы Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в связи с изменениями действующего законодательства"
.

4. Признать утратившим силу приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 04.07.2013 N 76-од "О внесении изменений в некоторые приказы Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в связи с изменениями действующего законодательства".

5. Признать утратившим силу пункт 3 приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 25.09.2013 N 109-од "О внесении изменений в отдельные приказы Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области".

6. Опубликовать настоящий приказ в газете "Издательский дом "Пензенская правда" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

Начальник Управления
Н.В.КЛАК



Приложение
к приказу
Управления по регулированию
тарифов и энергосбережению
Пензенской области
от 27 августа 2014 года N 86-од

ПОРЯДОК ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ (ЦЕН, СТАВОК, РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ И Т.П.)

(в редакции Приказов Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 24.12.2014 N 139-од, от 30.09.2015 N 61-од, от 29.10.2015 N 68-од, от 17.07.2017 N 59-од)


1. Правление Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области является коллегиальным органом, образуемым для определения и реализации основных направлений деятельности Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области (далее - Управление) и обеспечения принятия им решений по установлению регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.).

2. Правление Управления действует на постоянной основе и в своей работе руководствуется требованиями действующего законодательства Российской Федерации, Пензенской области и настоящим Порядком.

3. В состав Правления Управления входят: начальник Управления - председатель Правления; заместитель начальника Управления - начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения; начальник отдела ценообразования на лекарственные средства, транспортные и коммунальные услуги; начальник отдела регулирования тарифов на топливно-энергетические ресурсы, услуги по их передаче и поставке; начальник отдела правового и информационного обеспечения, представитель антимонопольного органа, члены Правления.

При рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики в состав Правления Управления также входит представитель от совета рынка, который в данном случае является членом Правления Управления.

Представитель антимонопольного органа входит в состав Правления с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).

(п. 3 в ред. Приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 29.10.2015 N 68-од)

4. Заседание Правления по рассмотрению дел об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) является открытым и считается правомочным, если в нем участвуют более половины членов Правления Управления.

5. Присутствующие на заседании Правления Управления сотрудники Управления, за исключением указанных в пункте 3 настоящего Порядка, членами Правления Управления не являются и права голоса не имеют.

6. Решение об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) принимается на заседании Правления Управления.

7. Рассмотрение дела об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы) на Правлении Управления осуществляется в присутствии полномочных представителей организации, осуществляющей регулируемую деятельность, которая в установленном порядке извещается (с подтверждением получения извещения) о дате, времени и месте заседания Правления Управления.

Абзац утратил силу. - Приказ Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 17.07.2017 N 59-од.

В случае отсутствия на заседании по уважительной причине официальных представителей организации, осуществляющей регулируемую деятельность, рассмотрение может быть отложено на срок, определяемый Правлением Управления. В случае повторного отсутствия указанных представителей рассмотрение дела проводится без их участия.

Неявка представителей организации, осуществляющей регулируемую деятельность, надлежащим образом извещенной о дате, времени и месте рассмотрения дела, без уважительной причины не является препятствием к рассмотрению дела.

8. Члены Правления Управления, не являющиеся работниками Управления, извещаются о дате, времени, месте и повестке заседания Правления Управления за 10 календарных дней до дня проведения заседания. По планируемым к рассмотрению вопросам членам Правления Управления, не являющимся сотрудниками Управления, в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения заседания Правления Управления предоставляются на электронном носителе материалы к заседанию Правления Управления, включая проект решения об установлении тарифов и (или) их предельных уровней, расчеты и заключения экспертизы, а также пояснительная записка.

(в ред. Приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 29.10.2015 N 68-од)

По запросу члена Правления Управления, не являющегося его сотрудником, может быть предоставлена иная информация с учетом требований законодательства Российской Федерации о коммерческой тайне. По запросу членов Правления Управления указанные материалы предоставляются на бумажном носителе.

9. Если член Правления Управления не может присутствовать на заседании, он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании Правления Управления и учитывается при определении кворума и голосовании.

10. Решения принимаются Правлением Управления простым большинством голосов. При голосовании председатель Правления Управления имеет один голос.

При равенстве голосов "за" и "против" голос председателя Правления Управления является решающим.

11. Члены Правления Управления имеют право на особое мнение по рассматриваемым вопросам, которое вносится в протокол заседания Правления Управления.

Протокол заседания Правления Управления утверждается председательствующим и отражает ход заседания Правления Управления, а также принятое решение по результатам рассмотрения дела об установлении тарифов.

В протоколе указываются основные показатели деятельности регулируемой организации на расчетный период регулирования (объем необходимой валовой выручки и основные статьи расходов по регулируемым видам деятельности), а также иная информация, необходимая в соответствии с действующим законодательством для включения в протокол заседания коллегиального органа исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

12. Решения Правления Управления об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) оформляются в форме приказов начальника Управления.

В случае, если действующим законодательством установлена форма принятия решения об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) и (или) перечень сведений, подлежащих обязательному включению в него, решение принимается в соответствии с установленными требованиями действующего законодательства.

13. Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в сроки, установленные действующим законодательством, доводит принятое решение об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.), а также иные документы, представление которых является обязательным в соответствии с действующим законодательством, до организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, а также в Федеральную антимонопольную службу.

(в ред. Приказа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области от 30.09.2015 N 61-од)

Решение об установлении регулируемых цен (тарифов) в области электроэнергетики Управлением направляется также членам Правления Управления, указанным в абзаце втором пункта 3 Порядка не позднее 7 дней со дня принятия такого решения.

14. Приказы начальника Управления об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) публикуются в установленном порядке.

В случае, если действующим законодательством установлен перечень сведений, подлежащих обязательному опубликованию одновременно с решением по установлению регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.), то указанная информация также подлежит опубликованию.

15. Приказы начальника Управления об установлении регулируемых тарифов (цен, ставок, размеров платы и т.п.) в установленном порядке размещаются на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»