ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 17 марта 2015 года N 118


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 302 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


Правительство Республики Коми

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 года N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.


Председатель Правительства
Республики Коми
В.ТУКМАКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 17 марта 2015 года N 118


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 302 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"



В постановлении Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 года N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми":

в Положении о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение), (далее - Положение):

1) в подпункте 1 пункта 3 слова "пенсии по старости или за выслугу лет" заменить словами "страховой пенсии по старости или за выслугу лет";

2) в абзаце восьмом пункта 6 слова "пенсии по старости или за выслугу лет" заменить словами "страховой пенсии по старости или за выслугу лет";

3) в пункте 7:

а) в абзаце четвертом слова "назначения пенсии" заменить словами "назначения страховой пенсии по старости";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Трудовой стаж определяется в соответствии с правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".";

4) в пункте 17(1):

а) абзац пятнадцатый исключить;

б) абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

"Основанием для принятия решения об отказе в выдаче дубликата удостоверения является отсутствие обстоятельств, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и (или) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта. Гражданин имеет право повторно обратиться в центр по предоставлению государственных услуг за получением дубликата удостоверения после устранения указанного основания для принятия решения об отказе в выдаче дубликата удостоверения.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»