Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

 от 12 марта 2015 года N 147


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА N 651

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 26.04.2017 N 628, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликовании.
____________________________________________________________________


Приказываю:

1. Внести в приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 12 декабря 2011 года N 651 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по установлению и выплате доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности руководителей и специалистов Вологодского обкома КПСС, Вологодского дома политического просвещения и Вологодского университета марксизма-ленинизма" следующие изменения:

1.1. В административном регламенте предоставления государственной услуги по установлению и выплате доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности руководителей и специалистов Вологодского обкома КПСС, Вологодского дома политического просвещения и Вологодского университета марксизма-ленинизма (приложение 1), утвержденном указанным приказом:

в абзаце десятом пункта 1.3 слова "официального интернет-сайта" заменить словами "официального сайта";

в абзаце втором пункта 1.4 слова и цифры "www.gosuslugi.gov35.ru" заменить словами и цифрами "http://gosuslugi35.ru";

в абзаце втором пункта 1.5 слова "на официальном интернет-сайте" заменить словами "на официальном сайте";

пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Государственная услуга предоставляется Департаментом, а именно специалистами отдела организации предоставления мер социальной поддержки и выдачи удостоверений управления социальных выплат, специалистами управления бухгалтерского учета, бюджетной отчетности и контроля.

Перечень должностных лиц Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом Департамента, который размещается на официальном сайте Департамента и информационном стенде в Департаменте.

Губернатором области - в части принятия решения (в виде распоряжения) об установлении доплаты к пенсии.";

в подпункте "а" пункта 2.5:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"а) принятие Губернатором области решения (в виде распоряжения) об установлении доплаты к пенсии.";

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае принятия Губернатором области решения (в виде распоряжения) об установлении доплаты к пенсии Департаментом производится перечисление денежных средств для их зачисления на лицевые счета заявителей в кредитных организациях либо для осуществления почтовых переводов заявителям по месту жительства.";

абзацы второй - четвертый считать абзацами третьим - пятым соответственно;

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"Минимальный размер доплаты к пенсии составляет 4000 рублей.";

в пункте 2.35:

в подпункте 2 слова "райкомов партии" дополнить словами "Вологодской области";

в подпункте 6 слово "после" заменить словом "до";

в абзаце втором подпункта 9 цифру и слово "3 декабря" заменить цифрами и словом "31 декабря";

пункты 3.15 - 3.18 изложить в следующей редакции:

"3.15. Специалист Департамента, ответственный за организацию назначения доплаты к пенсии, в течение 3 рабочих дней со дня поступления в Департамент распоряжения Губернатора области об установлении доплаты к пенсии вносит информацию о заявителе в базу данных используемой информационной системы.

3.16. Специалист Департамента, ответственный за организацию выплаты доплаты к пенсии:

а) формирует посредством используемой информационной системы, содержащей базы данных получателей доплаты к пенсии, документы на выплату доплаты к пенсии и оформляет их в форме электронных или бумажных списков в соответствии с договорами, заключенными Департаментом с кредитными организациями и с организациями федеральной почтовой связи;

б) готовит платежные документы и передает их в государственное казенное учреждение по Вологодской области "Областное казначейство" для перечисления денежных средств на выплату доплаты к пенсии через организации федеральной почтовой связи и кредитные организации;

в) отправляет документы, подготовленные в форме электронных списков, в организацию федеральной почтовой связи и кредитные организации посредством используемой информационной системы, содержащей базы данных получателей.

Максимальный срок совершения административных действий, указанных в настоящем пункте, не может превышать 15 рабочих дней со дня получения информации о назначении доплаты к пенсии.

3.17. Специалист Департамента, ответственный за отправку документов, направляет бумажные списки в кредитные организации в срок не более 2 рабочих дней со дня получения списков.";

в абзаце третьем пункта 5.3 слова "нарушение порядка которой обжалуется" заменить словами "нарушение порядка предоставления которой обжалуется".

1.2. Приложение 2 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Отделу организации предоставлении мер социальной поддержки и выдачи удостоверений управления социальных выплат Департамента социальной защиты населения области (Шилова Л.В.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальных сайтах Правительства Вологодской области и Департамента социальной защиты населения области, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в местах предоставления государственной услуги и публикацию в областной газете "Красный Север".

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания приказа.

Исполняющий обязанности
начальника департамента
В.Н.МИЛЕСЕВИЧ



Приложение
к Приказу
Департамента социальной защиты
населения Вологодской области
от 12 марта 2015 года N 147


"Утвержден
Приказом
Департамента социальной защиты
населения Вологодской области
от 12 декабря 2011 года N 651
(приложение 2)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ВОЛОГОДСКОГО ОБКОМА КПСС, ВОЛОГОДСКОГО ДОМА ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОЛОГОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА

Шилова Лариса Вадимовна

начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки и выдачи удостоверений, заместитель начальника управления социальных выплат

Губина Наталья Сергеевна

начальник управления бухгалтерского учета, бюджетной отчетности и контроля, главный бухгалтер".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»