КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26 февраля 2015 года N 43


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.02.2014 N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЧАЯХ И ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Коллегия Администрации Кемеровской области

постановляет:

1. Внести в Положение о случаях и порядке обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории Кемеровской области, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.02.2014 N 81 (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.05.2014 N 184), следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. Пятиразовым бесплатным питанием в сутки обеспечиваются обучающиеся училищ олимпийского резерва Кемеровской области (далее - обучающиеся УОР):

по программам основного общего и среднего общего образования по очной форме обучения на бюджетной основе;

по программам подготовки специалистов среднего звена по очной форме обучения на бюджетной основе.".

1.2. Дополнить разделом 5 следующего содержания:

"5. Порядок обеспечения питанием обучающихся УОР


5.1. Обучающиеся УОР обеспечиваются питанием в дни учебы и (или) учебно-тренировочных занятий, в период нахождения на официальных спортивных мероприятиях, включая дни нахождения в пути к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, а для обучающихся УОР, проживающих в общежитии, - включая выходные, праздничные и каникулярные дни. К дням учебы относятся дни посещения теоретических и практических занятий, подготовки и прохождения процедуры аттестации (промежуточной и итоговой (государственной).

5.2. Обучающиеся УОР, являющиеся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - обучающиеся-сироты УОР), обеспечиваются бесплатным питанием в течение всех календарных дней года.

5.3. Обучающиеся УОР имеют право обратиться в государственную профессиональную образовательную организацию с заявлением на выплату денежной компенсации взамен питания в случае нахождения на официальных спортивных мероприятиях.

5.4. Обучающиеся-сироты УОР имеют право обратиться в государственную профессиональную образовательную организацию с заявлением на выплату денежной компенсации взамен питания в следующих случаях:

прохождения практики вне государственной профессиональной образовательной организации;

каникулярных, праздничных, выходных дней;

прохождения стационарного (амбулаторного) лечения;

карантина в государственной профессиональной образовательной организации;

нахождения в академическом отпуске;

нахождения в отпуске по уходу за ребенком;

нахождения на официальных спортивных мероприятиях.

5.5. Государственная профессиональная образовательная организация производит выплату денежной компенсации взамен питания в течение 30 дней с момента поступления заявления.

5.6. Денежная компенсация взамен питания перечисляется на личный банковский счет обучающегося УОР.

Государственная профессиональная образовательная организация производит выплату денежной компенсации взамен питания или выдает набор продуктов питания (сухой паек) в дни нахождения в пути к месту проведения спортивных мероприятий и обратно.

Расходы по перечислению денежной компенсации несет государственная профессиональная образовательная организация.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

4. Постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2015.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»