Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 3 февраля 2015 года N 60-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 09.07.2012 N 592-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 16.05.2023 N 461-пп.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 09.07.2012 N 592-п "Об утверждении порядка предоставления и размеров денежных выплат гражданам при осуществлении полномочий Оренбургской области в сфере содействия занятости населения" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 22.08.2012 N 690-п, от 20.11.2012 N 984-п) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет условия, правила предоставления и устанавливает размеры:

материальной поддержки гражданам, участвующим во временных работах;

единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости;

финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность;

финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения.".

1.2. В пункте 2:

абзацы четвертый, пятый изложить в новой редакции:

"граждане, признанные в установленном порядке безработными, и граждане, признанные в установленном порядке безработными, прошедшие профессиональное обучение или получившие дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства;

безработные граждане и женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленные органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность;";

дополнить абзацем следующего содержания:

"безработные граждане в период участия в оплачиваемых общественных работах.".

1.3. Пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Финансовое обеспечение расходных обязательств Оренбургской области, связанных с предоставлением денежных выплат гражданам, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству труда и занятости населения Оренбургской области (далее - министерство) законом Оренбургской области об областном бюджете. Перечисление денежных выплат гражданам осуществляется государственными казенными учреждениями центрами занятости населения Оренбургской области (далее - центры занятости населения).".

1.4. Абзац четвертый пункта 4 изложить в новой редакции:

"временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 23 лет, имеющих среднее профессиональное и высшее образование и ищущих работу впервые;".

1.5. В абзаце втором пункта 6 после слов "во временном трудоустройстве" дополнить словами "и оплачиваемых общественных работах".

1.6. Наименование раздела III дополнить словами ", а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации".

1.7. В пункте 9 слова "включая граждан, прошедших профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации" заменить словами "и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование".

1.8. В пункте 16 после слов "не превышающем фактических расходов" дополнить словами ", но не более размера двукратной максимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.".

1.9. Пункт 18 изложить в новой редакции:

"Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременная финансовая помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации перечисляются центром занятости населения на лицевой счет безработного гражданина, открытый им в кредитном учреждении.".

1.10. Наименование раздела IV изложить в новой редакции:

"Условия предоставления и размеры финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность".

1.11. В абзаце первом пункта 19:

после слов "возраста трех лет" дополнить словами ", незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (далее - граждане),";

слова "на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации" заменить словами "для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования".

1.12. В пункте 20:

в абзаце первом слова "безработным гражданам, женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - женщина)" заменить словом "гражданам";

в абзаце восьмом слова "безработного гражданина, женщины" заменить словом "граждан".

1.13. Пункт 21 изложить в новой редакции:

"21. Финансовая поддержка оказывается на основании заявления о компенсации расходов, содержащего почтовый адрес, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации, и договора на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках государственного задания, определяющего порядок, условия, сроки оказания финансовой поддержки, предоставления документов, обучения.".

1.14. В абзаце первом пункта 23 слова "безработным гражданам и женщинам" заменить словом "гражданам".

1.15. Пункт 24 изложить в новой редакции:

"24. Центр занятости населения перечисляет денежные средства на лицевой счет гражданина, открытый им в кредитной организации Российской Федерации.".

1.16. В пункте 33 после слов "на лицевой счет гражданина" дополнить словами ", открытый в кредитной организации Российской Федерации.".

1.17. В разделе VI:

наименование изложить в новой редакции:

"Контроль за использованием средств областного бюджета";

пункты 36 - 38 изложить в новой редакции:

"36. Санкционирование расходов производится в соответствии с порядком, утвержденным приказом министерства финансов Оренбургской области.

37. Ответственность за нецелевое расходование средств несут центры занятости населения.

38. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на указанные цели, осуществляют министерство и иные органы в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.";

пункты 39 - 46 исключить.

1.18. Приложения N 1 - 3 к порядку предоставления и размерам материальной поддержки граждан при осуществлении полномочий Оренбургской области в сфере содействия занятости населения исключить.

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»