ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 17 февраля 2015 года N 43-пп

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И УДАЛЕННЫХ ОТ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МЕСТНОСТЯХ, В КОТОРЫХ ОТСУТСТВУЮТ АПТЕЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И ПСИХОТРОПНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ОТПУСК КОТОРЫХ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ УКАЗАННЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИХ ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ


На основании Федерального закона от 31.12.2014 N 501-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" правительство Еврейской автономной области

     ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области уполномоченным органом исполнительной власти Еврейской автономной области по установлению перечня медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях, в которых отсутствуют аптечные организации, и перечня наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, отпуск которых физическим лицам может осуществляться указанными медицинскими организациями и их обособленными подразделениями.

2. Внести в Положение об управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 17.04.2012 N 152-пп "Об управлении здравоохранения правительства Еврейской автономной области", следующее дополнение:

- пункт 2.1 раздела 2 "Полномочия управления здравоохранения" дополнить подпунктом 2.1.10 следующего содержания, изменив последующую нумерацию подпунктов:

"2.1.10. Устанавливает перечень медицинских организаций и обособленных подразделений медицинских организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях, в которых отсутствуют аптечные организации, и перечень наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, отпуск которых физическим лицам может осуществляться указанными медицинскими организациями и их обособленными подразделениями.".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Пинчук И.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, но не ранее вступления в силу Федерального закона от 31.12.2014 N 501-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»