Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 16 февраля 2015 года N 64-р


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА N 900-Р "О СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.03.2022 N 39-р.
____________________________________________________________________


В целях стабилизации ситуации на потребительском рынке Краснодарского края, гарантированного обеспечения населения края социально значимыми продуктами питания и недопущения необоснованного роста цен:

1. Внести в распоряжение главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 года N 900-р "О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае" следующие изменения:

подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1) предприятиям розничной торговли осуществлять реализацию нижеперечисленных социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10 процентов:

куры замороженные (кроме куриных окорочков) (не менее одного наименования);

масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования);

молоко питьевое 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;

кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;

сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности;

творог обезжиренный весовой и фасованный;

яйца куриные 1-й и 2-й категории (не менее одного наименования);

сахар-песок (не менее одного наименования);

соль поваренная пищевая (не менее одного наименования);

мука пшеничная высший сорт (не менее одного наименования);

хлеб формовой из муки 1 сорта;

рис шлифованный (не менее одного наименования);

крупа гречневая-ядрица (не менее одного наименования);";

подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2) установить телефон "горячей линии" для получения оперативной информации о несоблюдении сельхозпроизводителями, предприятиями перерабатывающей промышленности, розничной торговли рекомендаций настоящего распоряжения;";

пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Региональной энергетической комиссии - департаменту цен и тарифов Краснодарского края (Милованов) еженедельно осуществлять мониторинг цен на социально значимые продукты питания в разрезе муниципальных образований Краснодарского края и направлять результаты мониторинга в соответствующие органы исполнительной власти.

4. Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (Гаркуша) анализировать ситуацию, складывающуюся на территории края, и в случае повышения оптово-отпускных цен на социально значимые виды сельскохозяйственной продукции более чем на 10%, направлять сведения об этих фактах в адрес уполномоченных контрольных и надзорных органов для принятия соответствующих мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

в пункте 5 слова "департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (Кочубей)" заменить словами "департаменту потребительской сферы Краснодарского края (Поляков)".

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Горохова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуова.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»