Недействующий

  
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

от 16 февраля 2012 года N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСТЕХНАДЗОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 12.05.2016 N 399, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 18.05.2016).
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Губернатора Владимирской области от 28.03.2012 N 300, от 25.02.2013 N 194, от 01.07.2013 N 772, постановлений администрации Владимирской области от 17.07.2014 N 736, от 24.12.2014 N 1334, от 22.01.2016 N 24)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления инспекцией гостехнадзора Владимирской области государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановление Губернатора области от 14.11.2008 N 799 "Об утверждении административного регламента исполнения инспекцией гостехнадзора Владимирской области государственной функции по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)".

2.2. Постановление Губернатора области от 15.05.2009 N 397 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.11.2008 N 799 "Об утверждении административного регламента исполнения инспекцией гостехнадзора Владимирской области государственной функции по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ






Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 16.02.2012 N 156

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСТЕХНАДЗОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)  

(в редакции постановлений Губернатора Владимирской области от 28.03.2012 N 300, от 25.02.2013 N 194, от 01.07.2013 N 772, постановлений администрации Владимирской области от 17.07.2014 N 736, от 24.12.2014 N 1334, от 22.01.2016 N 24)

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и иных видов техники администрации области - инспекцией гостехнадзора Владимирской области (далее - инспекция гостехнадзора) государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (далее - настоящий Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов оказания инспекцией государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (далее - государственная услуга), создания надлежащих условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при предоставлении данной государственной услуги.

1.2. Заявителями на получение государственной услуги являются физические лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства).

1.3. При предоставлении государственной услуги инспекция гостехнадзора взаимодействует с образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку и (или) переподготовку водителей внедорожных мотосредств, трактористов, трактористов-машинистов, машинистов самоходных машин.

1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.4.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется по месту нахождения инспекции гостехнадзора:

600022, г. Владимир, ул. Ставровская, дом 4-а, кабинеты N 30; 31.

Режим работы инспекции гостехнадзора: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.00).

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 17.07.2014 N 736)

Телефоны для справок:

приемная начальника инспекции гостехнадзора - (4922) 44-45-52;

отдел государственного технического надзора - (4922) 44-38-85.

Официальный сайт в сети Интернет: http://GTN.AVO.RU.

Адрес электронной почты: GTN@AVO.RU.

1.4.2. Информация о порядке предоставления государственной услуги также предоставляется инспекциями гостехнадзора по муниципальным образованиям на территории Владимирской области (далее - инспекции по муниципальным образованиям).

1.4.3. Информация о месте нахождения инспекций гостехнадзора по муниципальным образованиям, контактные телефоны и адреса государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора (далее - инспектор) приведены в приложении N 1 к настоящему Регламенту.

1.4.4. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется:

- непосредственно в инспекции гостехнадзора и инспекциях гостехнадзора по муниципальным образованиям при обращении заявителей;

- с использованием средств телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;

- посредством размещения информации на официальном сайте инспекции гостехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также публикации в средствах массовой информации.

1.4.5. На информационных стендах в помещениях инспекции гостехнадзора и инспекций гостехнадзора по муниципальным образованиям размещается адрес официального сайта инспекции гостехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адрес электронной почты, справочные телефоны, информация о режиме работы, о порядке предоставления государственной услуги, о порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) инспекции гостехнадзора, ее должностных лиц, государственных гражданских служащих, перечень документов, предоставление которых необходимо для получения государственной услуги, образцы форм заявлений для обращения за получением государственной услуги.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 25.02.2013 N 194)

1.4.6. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления, о порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) инспекции гостехнадзора, ее должностных лиц, государственных гражданских служащих могут быть получены заявителями на официальном сайте инспекции гостехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://gosuslugi.ru) и государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Владимирской области" (http://rgu.avo.ru).

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 25.02.2013 N 194)

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

2.2. Государственная услуга предоставляется инспекцией гостехнадзора.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является выдача, замена (отказ в выдаче; замене), возврат: удостоверения тракториста-машиниста (тракториста); временного удостоверения на право управления самоходными машинами (далее - удостоверение; временное удостоверение).

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.01.2016 N 24)

2.3.1. При наличии основания для отказа в предоставлении государственной услуги на оборотной стороне бланка заявления инспектором оформляется обоснованный отказ.

     2.3.2. Информация о выданных удостоверениях, временных удостоверениях вносится инженером-инспектором в бланк заявления, в реестр выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и временных разрешений на право управления самоходными машинами в соответствии с формой, установленной приложением N 6 к Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
, утвержденной приказом Минсельхозпрода России от 29.11.1999 N 807, а также в базу данных автоматизированного и централизованного учета инспекции гостехнадзора.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Срок предоставления государственной услуги с учетом необходимости обращения в организацию, участвующую в предоставлении государственной услуги, не может превышать 20 рабочих дней (при условии предоставления заявителем самоходной машины для сдачи практического экзамена в срок, назначенный инспектором).

2.4.2. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 20 рабочих дней в случае приема экзаменов на право управления самоходными машинами одновременно с работой выпускных комиссий образовательных учреждений, занимающихся подготовкой и переподготовкой лиц для получения права управления самоходными машинами.

2.4.3. Дата сдачи практического экзамена назначается государственным инженером-инспектором не позднее чем через 7 календарных дней с момента принятия решения о допуске к сдаче экзаменов (при наличии у заявителя или иной заинтересованной организации возможности предоставить самоходные машины для приема практического экзамена).

2.4.4. При отсутствии у заявителя или иной заинтересованной организации возможности предоставить самоходные машины для сдачи практического экзамена в срок, установленный пунктом 2.4.1 настоящего Регламента, день сдачи практического экзамена назначается в ближайший день приема экзаменов в образовательном учреждении, осуществляющем соответствующую подготовку (переподготовку) по профессии тракториста-машиниста (тракториста), но не позднее 3 месяцев с момента сдачи теоретического экзамена.

2.4.5. Удостоверение выдается не позднее 5 рабочих дней со дня сдачи теоретического и (или) практического экзаменов либо со дня подачи заявления при замене удостоверения.

2.4.6. Максимальное время ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении документов заявителями не должно превышать 15 минут.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 01.07.2013 N 772)

2.4.7. Оформление отказа в допуске к сдаче экзаменов, в выдаче удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) оформляется в виде "Заключения" на оборотной стороне заявления и не должно превышать 30 минут.

2.4.8. Исключен. - Постановление Губернатора Владимирской области от 28.03.2012 N 300.

2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Налоговым кодексом Российской Федерации (частью второй) ("Собрание законодательства Российской Федерации", 07.08.2000, N 32, ст. 3340);

постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 13.12.93 N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" ("Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации", 20.12.93 N 51, ст. 4943);

постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.99 N 796 "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 19.07.99 N 29, ст. 3759);

приказом Минсельхозпрода Российской Федерации от 29.11.99 N 807 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 28.02.2000, N 9);

постановлением Губернатора области от 14.09.2005 N 502 "О государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации области - инспекции гостехнадзора Владимирской области" ("Владимирские ведомости", N 291, 21.09.2005).

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Для сдачи экзаменов на право управления самоходными машинами и (или) получения (замены) удостоверения, временного удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление (приложение N 2 к настоящему Регламенту);

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинская справка установленного образца о допуске к управлению самоходными машинами соответствующей категории (далее - медицинская справка);

г) документ об образовании и (или) квалификации;

д) водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий "А II", "А III" и "А IV" - обязательно, в остальных случаях - при наличии);

е) удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

ж) фотографии (за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора);

з) индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами (для замены удостоверения);

и) специальное разрешение (допуск) на право выполнения соответствующих работ, выданное Госгортехнадзором России (для замены документов на право управления подъемными кранами на базе самоходных машин);

к) перевод, заверенный нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такие действия (для замены национального удостоверения);

л) временное удостоверение (для лиц, направленных образовательными организациями для прохождения производственной практики на срок до 2 месяцев, для замены на удостоверение);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»