Недействующий


ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2012 года N 477

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2008 N 65 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 22.02.2023 N 95.
____________________________________________________________________

 (в ред. постановления администрации Владимирской области от 26.05.2014 N 546)

В соответствии с Федеральными законами от 18.07.2011 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и от 21.07.2011 N 257-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса", Законами Владимирской области от 06.04.2012 N 24-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Владимирской области "О структуре администрации Владимирской области (высшего исполнительного органа государственной власти Владимирской области)" и от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области"

постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 31.01.2008 N 65 "Об утверждении Положения о государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области":

1.1. В названии и пункте 1 слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. В названии и пунктах 1.1, 1.8 раздела 1 "Общие положения" слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2.2. Раздел 2 "Полномочия Инспекции" изложить в следующей редакции:

"Государственная инспекция по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области является:

2.1. Специально уполномоченным государственным органом по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания на территории области.

2.2. Органом администрации области, осуществляющим:

- федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории области, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

- региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, расположенных на водных объектах, подлежащих региональному государственному надзору за их использованием и охраной;

- федеральный государственный охотничий надзор на территории области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения".

1.2.3. В разделе 3 "Функции Инспекции":

1.2.3.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Осуществление функций специально уполномоченного государственного органа по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания на территории области:".

1.2.3.2. Дополнить пунктом 3.1.25 следующего содержания:

"3.1.25. Осуществление мер по воспроизводству объектов животного мира и восстановлению среды их обитания, нарушенных в результате стихийных бедствий и по иным причинам, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения."

1.2.3.3. Пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:

"3.2.1. Федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории области, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения".

1.2.3.4. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 26.05.2014 N 546.

1.2.3.5. Пункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Федеральный государственный охотничий надзор на территории области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения".

1.2.3.6. В пункте 3.2.6 слово "ловушек" исключить.

1.2.3.7. В пункте 3.2.7 слова "продукции, получаемой от объектов животного мира, в том числе" исключить.

1.2.4. В разделе 4 "Права Инспекции":

1.2.4.1. Абзац 1 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Должностные лица специально уполномоченного государственного органа по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:".

1.2.4.2. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 26.05.2014 N 546.

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 02.11.2009 N 895 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 31.01.2008 N 65 "Об утверждении Положения о государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»