Недействующий


ЗАКОН


НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



от 29 мая 2012 года N 69-ОЗ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

(в ред. Областного закона Новгородской области
от 27.12.2012 N 195-ОЗ)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 апреля 2013 года в связи
 с истечением срока действия, установленного частью 2 статьи 2 данного документа.
____________________________________________________________________

Принят
Постановлением
Новгородской областной Думы
от 23.05.2012 N 173-5 ОД

Настоящий областной закон устанавливает меры социальной поддержки в виде льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, обучающихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на срок, предусмотренный настоящим областным законом.

 Статья 1. Предоставление меры социальной поддержки в виде льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении


Обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, обучающимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования - предоставляется мера социальной поддержки в виде льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

Мера социальной поддержки в виде пятидесятипроцентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Новгородской области, предоставляется с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно.

Право на соответствующую меру социальной поддержки устанавливается независимо от места проживания обучающихся, воспитанников и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется в порядке, установленном Администрацией области.

 Статья 2. Вступление в силу настоящего областного закона


1. Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

2. Настоящий областной закон действует до 1 апреля 2013 года.

(в ред. Областного закона Новгородской области от 27.12.2012 N 195-ОЗ)

Губернатор области
С.Г.МИТИН

     Великий Новгород
     29 мая 2012 года
     N 69-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»