Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 13 февраля 2015 года N 55-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.03.2013 N 149-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________

Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 15.03.2013 N 149-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова "Закона Пензенской области от 24.12.2013 N 2488-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с последующими изменениями)" заменить словами "закона Пензенской области о бюджете Пензенской области на текущий финансовый год и на плановый период".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.03.2013 N 149-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются в целях поддержки племенного животноводства (далее - поддержка племенного животноводства) в пределах лимита бюджетных ассигнований на финансирование вышеуказанных субсидий, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период, по следующим направлениям:

а) поддержка племенного животноводства, в том числе:

- содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления;

- содержание племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (далее - племенные быки-производители молочного направления);

- приобретение племенных быков-производителей молочного направления, в том числе по импорту, являющихся улучшателями по молочной продуктивности. Племенные быки-производители молочного направления, приобретаемые по импорту, должны иметь положительную геномную оценку;

- приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления;

- приобретение семени племенных быков-производителей молочного направления;

б) поддержка племенного крупного рогатого скота мясного направления, в том числе:

- содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления".

2.2. В абзаце первом пункта 5 Порядка слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

2.3. После абзаца третьего пункта 8 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- наличие неисполненных обязательств по возврату неправомерно полученных субсидий, главным распорядителем средств которых является Министерство сельского хозяйства Пензенской области, на основании решения суда, вступившего в законную силу;".

2.4. Пункт 10 Порядка изложить в следующей редакции:

"10. В целях соблюдения условий софинансирования расходных обязательств Пензенской области Министерство сельского хозяйства Пензенской области формирует заявку на оплату расходов за счет средств бюджета Пензенской области в срок не более пяти рабочих дней с даты перечисления субсидии за счет средств федерального бюджета. Размер выплат определяется исходя из установленного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования для Пензенской области на соответствующий финансовый год".

2.5. В пункте 11.1 Порядка:

2.5.1. В абзаце первом цифры "10" заменить цифрами "25".

2.5.2. В абзацах четвертом и пятом слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

2.6. В пункте 13 Порядка слова "Министерство финансов Пензенской области" заменить словами "органы государственного финансового контроля".

2.7. Приложения N 1, N 2, N 3, N 4 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, N 2, N 3, N 4 к настоящему постановлению.

2.8. В приложении N 5 к Порядку:

2.8.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. При предоставлении субсидий на содержание племенного маточного поголовья племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направления и племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (поголовье по состоянию на начало года):".

2.8.2. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. При предоставлении субсидий на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления:".

2.8.3. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. При предоставлении субсидий организации по искусственному осеменению и реализации сельскохозяйственных животных, на приобретение семени племенных быков-производителей молочного направления:".

2.8.4. Абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. При предоставлении субсидий организации по искусственному осеменению и реализации сельскохозяйственных животных, на приобретение племенных быков-производителей молочного направления, в том числе по импорту, являющихся улучшателями по молочной продуктивности:".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.03.2013 N 149-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 4 Порядка:

3.1.1. В абзаце первом пункта 4 Порядка слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

3.1.2. В абзаце первом подпункта 4.1 пункта 4 Порядка цифры "01" заменить цифрами "15", слова "18 сентября" заменить словами "16 июня".

3.2. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5. Для получения субсидий с первого рабочего дня и до 15 июня текущего года сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в управление экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области (далее - Управление) заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление), справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по прилагаемому перечню (пункт 1 приложения N 2 к настоящему Порядку).

5.1. При обращении за субсидией с 16 июня и до 15 декабря текущего года сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Управление заявление, справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1а к настоящему Порядку и копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по прилагаемому перечню (пункт 3 приложения N 2 к настоящему Порядку)".

3.3. После абзаца второго пункта 7 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- наличие неисполненных обязательств по возврату неправомерно полученных субсидий, главным распорядителем средств которых является Министерство сельского хозяйства Пензенской области, на основании решения суда, вступившего в законную силу;".

3.4. Пункт 9 Порядка изложить в следующей редакции:

"9. В целях соблюдения условий софинансирования расходных обязательств Пензенской области Министерство сельского хозяйства Пензенской области формирует заявку на оплату расходов за счет средств бюджета Пензенской области в срок не более пяти рабочих дней с даты перечисления субсидии за счет средств федерального бюджета. Размер выплат определяется исходя из установленного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования для Пензенской области на соответствующий финансовый год".

3.5. В пункте 10.1 Порядка:

3.5.1. В абзаце первом цифры "10" заменить цифрами "25".

3.5.2. В абзацах четвертом и пятом слова "комплексном участии в государственной программе" заменить словами "комплексном участии в государственной программе Пензенской области".

3.6. В пункте 10.2. Порядка:

3.6.1. В абзаце первом слова "01 июня" заменить словами "16 июня".

3.6.2. В абзаце втором слова "01 ноября" заменить словами "01 октября".

3.6.3. В абзаце третьем слова "23 сентября" заменить словами "01 ноября".

3.7. В пункте 12 Порядка слова "Министерство финансов Пензенской области" заменить словами "органы государственного финансового контроля".

3.8 Приложения N 1, N 1а, N 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям N 5, N 6, N 7 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ


Приложение N 1
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 13 февраля 2015 года N 55-пП

Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
на поддержку племенного
животноводства

 Заполняется: получателем субсидий
     Представляется: в Министерство сельского хозяйства Пензенской области

СПРАВКА-РАСЧЕТ на предоставление субсидий на содержание племенного маточного поголовья племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направления и племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества

N п/п

Наименование

Поголовье на начало текущего года, голов

Показатель результативности использования субсидии (През) <*>

Коэффициент перевода поголовья в условные головы

Поголовье в условных головах (гр. 3 x гр. 4 x гр. 5)

Ставка субсидии, рублей на единицу

Сумма субсидии, рублей (гр. 6 x гр. 7

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных - всего

X

X

в том числе:

- в племенных заводах

- в племенных репродукторах

2.

Племенные быки-производители

1

ИТОГО

X

X

X

X

     ________________

    

в случае если, его значение принимается равным 1

     Реквизиты получателя субсидий.

     Наименование:

     Юридический адрес:

     ИНН/КПП:

     р/с:

     Наименование банка:

     к/с:

     БИК

     ОКАТО

     ОКТМО

     Расчет субсидий подтверждаю:

     Руководитель организации-получателя субсидий

     ____________________________________________
     (подпись)                   (Ф.И.О.)

     Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

     _________________________________________________
     (подпись)                   (Ф.И.О.)

     М.П. "__" __________ 201__ г.

     Исполнитель ___________ телефон _________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»