Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2015 года N 34-п


Об установлении расходного обязательства Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края и утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 11.05.2023 N 359-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 12.05.2023, на официальном сайте Правительства Пермского края https://gov.permkrai.ru - 12.05.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 февраля 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 20.03.2015 N 148-п, от 06.11.2015 N 948-п, от 01.12.2016 N 1084-п, от 26.01.2017 N 29-п, от 30.05.2018 N 290-п, от 28.02.2019 N 120-п)




В соответствии со статьями 78.1, 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации государственной программы Пермского края "Пермский край - территория культуры", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1317-п, Правительство Пермского края постановляет:


(преамбула в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.05.2018 N 290-п)


1. Установить, что расходы на предоставление субсидий из бюджета Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края являются расходным обязательством Пермского края.


2. Финансовое обеспечение расходного обязательства, установленного настоящим Постановлением, осуществляется за счет средств бюджета Пермского края, предусмотренных в законе Пермского края о бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и плановый период.


Объем средств на реализацию расходного обязательства, установленного настоящим Постановлением, определяется в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований Пермского края, утвержденной Министерством финансов Пермского края.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.05.2018 N 290-п)


3. Определить главным распорядителем бюджетных средств, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, Министерство культуры Пермского края.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 01.12.2016 N 1084-п)


4. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 30.05.2018 N 290-п)


5. Признать утратившими силу:


Постановление Правительства Пермского края от 16 октября 2012 г. N 1094-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края на поддержку и развитие творческих союзов Пермского края и об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Пермского края на поддержку и развитие творческих союзов Пермского края";


Постановление Правительства Пермского края от 9 января 2013 г. N 2-п "О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 16 октября 2012 г. N 1094-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края на поддержку и развитие творческих союзов Пермского края и об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из бюджета Пермского края на поддержку и развитие творческих союзов Пермского края";


пункт 3 Постановления Правительства Пермского края от 11 октября 2013 г. N 1391-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края".


6. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.


7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры, спорта и туризма).


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 28.02.2019 N 120-п)



Председатель
Правительства Пермского края
Г.П.ТУШНОЛОБОВ



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 27.01.2015 N 34-п



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПОДДЕРЖКУ МЕРОПРИЯТИЙ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 30.05.2018 N 290-п, от 28.02.2019 N 120-п)




I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия, критерии отбора получателей субсидий, порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края (далее соответственно - субсидии, творческие союзы), а также порядок возврата субсидий, отчетность и контроль за их использованием.


1.2. Под творческим союзом понимается общественная организация, объединяющая профессиональных творческих работников соответствующего профессионального направления в области культуры и искусства, действующая на основании устава и зарегистрированная в установленном порядке.


1.3. Исполнительным органом государственной власти, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, является Министерство культуры Пермского края (далее - Министерство).


1.4. Субсидии предоставляются на основе отбора творческих союзов на получение субсидий (далее - отбор).



II. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях финансирования мероприятий в области культуры и искусства (проведение театральных и музыкальных фестивалей, мастер-классов, выставок, акций, концертов, спектаклей, презентаций, семинаров и других мероприятий в сфере культуры и искусства) (далее - мероприятия) и должны быть направлены на финансовое обеспечение следующих расходов творческих союзов в рамках мероприятий (далее - направления расходования):


оплата труда и начислений на оплату труда, в том числе по договорам гражданско-правового характера, лицам и привлеченным экспертам, принимающим участие в подготовке и проведении мероприятий, а также в подготовке отчетности;


приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), связанных с организацией и проведением мероприятий, в том числе приобретением оргтехники, канцелярских товаров и расходных материалов;


оплата расходов, связанных с арендой и содержанием помещений, павильонов, необходимых для осуществления как основной деятельности творческих союзов, так и непосредственно для проведения мероприятий;


оплата расходов, связанных с арендой мультимедийного, проекционного, звукового, видео- и светового оборудования (в том числе услуг по их транспортировке, монтажу, демонтажу);


оплата транспортных расходов, командировочных расходов, расходов по услугам связи и почтовым расходам;


оплата расходов по организации проезда, питания и проживания лицам, принимающим участие в подготовке и проведении мероприятий;


оплата услуг по изготовлению, созданию и приобретению наградной, печатной, рекламной и сувенирной продукции, призов, подарков, связанных с проведением мероприятий, а также декораций и костюмов (в том числе головных уборов и обуви), включая услуги по их транспортировке, монтажу, демонтажу.


2.2. Право на получение субсидий имеют творческие союзы, соответствующие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, следующим требованиям:


у творческого союза должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у творческого союза должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по возврату в бюджет Пермского края субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность перед бюджетом Пермского края;


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 28.02.2019 N 120-п)


творческий союз не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


творческий союз должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Пермского края не менее 5 лет до даты участия в отборе;


основные виды деятельности творческого союза, указанные в его уставе, должны соответствовать целям предоставления субсидий.


2.3. Субсидии предоставляются творческим союзам при соблюдении условия прохождения творческими союзами отбора.


2.4. Показателями результативности предоставления субсидий (далее - показатели результативности) в зависимости от мероприятия являются:


количество мероприятий;


количество участников (зрителей, слушателей, посетителей и т.п.).


Значения показателей результативности устанавливаются Министерством в соглашении о предоставлении из бюджета Пермского края субсидии, заключаемом между Министерством и творческим союзом, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Пермского края (далее - Соглашение).



III. Процедура отбора, предоставление субсидий и определение объема субсидий


3.1. Ежегодно, не позднее 10 февраля, Министерство размещает извещение о проведении отбора на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее сведения о сроке и месте приема документов (далее - извещение).


3.2. Для участия в отборе творческие союзы ежегодно в срок до 1 марта представляют на рассмотрение в Министерство заявку на получение субсидий из бюджета Пермского края на поддержку мероприятий творческих союзов Пермского края (далее - заявка) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. К заявке прилагаются следующие документы:


копия устава творческого союза;


копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»