ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2015 года N 36


Об утверждении Порядка предоставления органам местного самоуправления в Республике Алтай субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай

(с изменениями на 23 июня 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 07.07.2016 N 208, от 23.06.2020 N 220)




В соответствии с частью 3 статьи 7 Закона Республики Алтай от 19 декабря 2014 года N 91-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления органам местного самоуправления в Республике Алтай субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


1.1. Установить, что:


а) Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Алтай:


осуществляющим контроль за осуществлением органами местного самоуправления в Республике Алтай (далее - органы местного самоуправления) государственных полномочий Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай (далее - государственные полномочия);


оказывающим консультационную и методическую помощь органам местного самоуправления по вопросам осуществления государственных полномочий;


предоставляющим органам местного самоуправления по их запросам информацию и материалы по вопросам осуществления государственных полномочий;


запрашивающим и получающим от органов местного самоуправления информацию, материалы и документы по вопросам осуществления государственных полномочий;


выдающим письменные предписания по устранению нарушений требований федерального законодательства и законодательства Республики Алтай в части осуществления государственных полномочий органами местного самоуправления или их должностными лицами;


б) Министерство экономического развития Республики Алтай является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Алтай:


получающим от органов местного самоуправления предложения по перечню материальных средств, подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность, необходимых для осуществления ими государственных полномочий;


получающим от органов местного самоуправления отчетность о ходе использования материальных средств, переданных им для осуществления государственных полномочий, в порядке, установленном Министерством экономического развития Республики Алтай;


осуществляющим контроль за использованием органами местного самоуправления материальных средств, переданных им для осуществления государственных полномочий.


(п. 1.1 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 6 февраля 2015 г. N 36



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 07.07.2016 N 208, от 23.06.2020 N 220)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа в Республике Алтай (далее - органы местного самоуправления) субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай (далее - субвенции) на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай (далее - государственные полномочия).


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


2. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Алтай, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай, является Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай (далее - Комитет ветеринарии).


3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели Комитету ветеринарии на соответствующий финансовый год и на плановый период.


4. Расчет нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай для осуществления государственных полномочий, осуществляется Комитетом ветеринарии в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай для осуществления отдельных государственных полномочий Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай, утвержденной Законом Республики Алтай от 19 декабря 2014 года N 91-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Алтай".


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


5. Субвенции направляются на финансирование следующих мероприятий, связанных с осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий:


отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировка;


содержание (в том числе осмотр, осуществление мероприятий по обязательному карантинированию в течение десяти дней со дня поступления, лечение, вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, стерилизация, учет и маркирование неснимаемыми и несмываемыми метками) отловленных животных без владельцев;


возврат потерявшихся животных их владельцам;


возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в абзаце третьем настоящего пункта;


умерщвление животных без владельцев в случаях, установленных федеральным законодательством, и утилизация их трупов;


администрирование переданных государственных полномочий.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


6. Для получения субвенции орган местного самоуправления в рамках формирования проекта республиканского бюджета Республики Алтай на очередной финансовый год и на плановый период представляет в Комитет ветеринарии заявку о годовой потребности в финансовых средствах для предоставления субвенции по форме, устанавливаемой Комитетом ветеринарии.


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


7. Комитет ветеринарии в течение 10 рабочих дней со дня доведения в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Республики Алтай, лимитов бюджетных обязательств заключает с органами местного самоуправления соглашение о предоставлении субвенции местному бюджету (далее - соглашение).


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


8. Субвенции перечисляются органам местного самоуправления на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.


Первое перечисление субвенции производится в течение 10 календарных дней с даты подписания соглашения в размере не менее 20% от общего объема субвенции, предусмотренного соглашением. Перечисление субвенций в последующие месяцы осуществляется Комитетом ветеринарии после получения от органов местного самоуправления отчетности, предусмотренной пунктом 9 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


9. Органы местного самоуправления представляют в Комитет ветеринарии отчетность об осуществлении государственных полномочий, о расходовании субвенций в порядке, установленном Комитетом ветеринарии.


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


10. Комитет представляет в Министерство финансов Республики Алтай сводный отчет о расходовании субвенций в порядке, установленном Министерством финансов Республики Алтай.


(п. 10 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)


11. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220.


12. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


13. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в республиканский бюджет Республики Алтай в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


14. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


В случае, если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Республики Алтай, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


15. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220.


16. Контроль за расходованием предоставленных субвенций органами местного самоуправления осуществляется Комитетом ветеринарии.


(п. 16 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 23.06.2020 N 220)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»