Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2015 года N 92-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 04.08.2015 N 722-П, от 29.09.2015 N 928-П, от 15.03.2016 N 208-П)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июня 2017 года N 589-П
____________________________________________________________________


В целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15.03.2016 N 208-П)

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН





Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 29 января 2015 года N 92-П

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.09.2015 N 928-П)



1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и устанавливает правила представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей центрам занятости населения.

2. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей является основой для формирования сведений о свободных рабочих местах (вакантных должностях) в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

3. Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей обязателен для исполнения всеми работодателями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

4. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляется работодателями по месту их нахождения.

Юридические лица, имеющие на территории автономного округа филиалы, представляют информацию в центры занятости населения по месту нахождения филиала.

5. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляется работодателями ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, путем направления заполненной формы "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)", являющейся приложением N 5 к Административному регламенту департамента занятости населения автономного округа по предоставлению государственной услуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников", утвержденному постановлением Правительства автономного округа от 12 ноября 2013 года N 953-П.

В случае фактического отсутствия на отчетную дату свободных рабочих мест и вакантных должностей представление информации не требуется.

6. Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляется работодателями при посещении центра занятости населения, а также по почте, включая электронную почту, с использованием средств факсимильной связи и (или) информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, если иное не установлено федеральными законами, регулирующими правоотношения в установленной сфере деятельности.

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.09.2015 N 928-П)

Работодатели вправе сообщить информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей по телефону при условии последующего подтверждения путем направления способами, указанными в абзаце первом настоящего пункта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»