МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 15 июля 2010 года N 234п


Об утверждении Административного регламента Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Предоставление заключений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий республиканского значения на участке предполагаемого осуществления хозяйственной и иной деятельности"

(с изменениями на 11 сентября 2020 года)

(в ред. Приказов Минэкологии Республики Башкортостан от 29.09.2010 N 361п, от 23.05.2012 N 237п, от 15.03.2013 N 87п, от 01.12.2014 N 504п, от 29.06.2016 N 435п, от 19.10.2016 N 671п, от 09.09.2019 N 854п, от 11.09.2020 N 653п)



     Зарегистрировано в Минюсте РБ 6 августа 2010 г. N 1160



В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 февраля 2019 года N 90 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменений в Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) республиканских органов исполнительной власти и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Башкортостан" приказываю:


(преамбула в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 09.09.2019 N 854п)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Предоставление заключений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий республиканского значения на участке предполагаемого осуществления хозяйственной и иной деятельности".


2. Зарегистрировать настоящий Приказ в Министерстве юстиции Республики Башкортостан.



Министр
И.А.ШАЯХМЕТОВ



Утвержден
Приказом Министерства
природопользования и экологии
Республики Башкортостан
от 15 июля 2010 г. N 234п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ НА УЧАСТКЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

(в ред. Приказов Минэкологии Республики Башкортостан от 09.09.2019 N 854п, от 11.09.2020 N 653п)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования Административного регламента


1.1. Административный регламент Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Предоставление заключений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий республиканского значения на участке предполагаемого осуществления хозяйственной и иной деятельности" (далее - Административный регламент, государственная услуга соответственно) устанавливает порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) по предоставлению заключений о наличии (отсутствии) особо охраняемых природных территорий республиканского значения на участке предполагаемого осуществления хозяйственной и иной деятельности.



Круг Заявителей


1.2. Государственная услуга предоставляется гражданину Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающему на территории Российской Федерации иностранному гражданину и лицу без гражданства, юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющему место нахождения в Российской Федерации, или индивидуальному предпринимателю (далее - Заявитель).


1.3. Интересы Заявителей, указанных в пункте 1.2 настоящего Административного регламента, могут представлять лица, обладающие соответствующими полномочиями (далее - представитель).



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:


- непосредственно при личном приеме Заявителя в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан (далее - Минэкологии РБ) или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр);


- по телефону в Минэкологии РБ или многофункциональном центре;


- письменно, в том числе посредством электронной почты, факсимильной связи;


- посредством размещения в открытой и доступной форме информации:


на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (gosuslugi.bashkortostan.ru);


на официальном сайте Минэкологии РБ (ecology.bashkortostan.ru);


- посредством размещения информации на информационных стендах Минэкологии РБ или многофункционального центра.


1.5. Информирование осуществляется по вопросам, касающимся:


способов подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


адреса Минэкологии РБ и многофункциональных центров, в которые можно обратиться с заявлением о предоставлении государственной услуги;


справочной информации о работе Минэкологии РБ;


документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


порядка и сроков предоставления государственной услуги;


порядка получения сведений о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги;


по вопросам предоставления услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;


порядка досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц и принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги.


Получение информации по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, осуществляется бесплатно.


1.6. При устном обращении Заявителя (лично или по телефону) должностное лицо Минэкологии РБ, многофункционального центра, осуществляющее консультирование, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим вопросам.


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил Заявитель, фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


Если должностное лицо Минэкологии РБ не может самостоятельно дать ответ, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно будет получить необходимую информацию.


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


Если подготовка ответа требует продолжительного времени, должностное лицо предлагает Заявителю один из следующих вариантов дальнейших действий:


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


изложить обращение в письменной форме;


назначить время для осуществления консультаций.


Должностное лицо Минэкологии РБ не вправе осуществлять информирование, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги и влияющее прямо или косвенно на принимаемое решение.


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


Продолжительность информирования по телефону не должна превышать 10 минут.


Информирование осуществляется в соответствии с графиком приема граждан.


1.7. По письменному обращению должностное лицо Минэкологии РБ, ответственное за предоставление государственной услуги, подробно в письменной форме разъясняет гражданину сведения по вопросам, указанным в пункте 1.5 Административного регламента в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 59-ФЗ).


(в ред. Приказа Минэкологии Республики Башкортостан от 11.09.2020 N 653п)


1.8. На РПГУ размещается следующая информация:


1) наименование (в том числе краткое) государственной услуги;


2) уникальный реестровый номер государственной услуги и дата размещения сведений о ней в государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан";


3) наименование органа (организации), предоставляющего государственную услугу;


4) наименования органов власти и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги;


5) перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования (в том числе наименование и текст Административного регламента с указанием реквизитов утвердившего его нормативного правового акта и источников официального опубликования либо наименование и текст проекта административного регламента);


6) способы предоставления государственной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»