ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 26 декабря 2014 года N 169-з

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 8 К ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"

     Принят
Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан
25 декабря 2014 года

 Статья 1


Внести в приложение 8 к Закону Республики Башкортостан от 28 декабря 2005 года N 260-з "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2006, N 4 (226), ст. 160; 2014, N 3 (441), ст. 101) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Под содержанием скотомогильников (биотермических ям) понимается комплекс мероприятий по текущему содержанию, включающий работы по дезинфекции, обеспечение необходимыми инвентарными инструментами, дезинфицирующими средствами и специализированной одеждой, эксплуатацию и обслуживание, в том числе текущий ремонт, уборку территории, расчистку и ремонт подъездных путей.

Затраты на содержание скотомогильника (биотермической ямы) в финансовом году определяются по следующей формуле:


где:

- нормативные затраты на работы по дезинфекции по i-му муниципальному образованию;

- нормативные затраты на обеспечение необходимыми инвентарными инструментами, дезинфицирующими средствами и специализированной одеждой по i-му муниципальному образованию;

- нормативные затраты на эксплуатацию и обслуживание, в том числе текущий ремонт, уборку территории, расчистку и ремонт подъездных путей по i-му муниципальному образованию.";

2) в пункте 4 слова "возведение отсутствующих элементов" заменить словами "в том числе возведение отсутствующих элементов"; дополнить словами ", осуществление строительного контроля в процессе капитального ремонта, реконструкции";

3) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Под строительством скотомогильника (биотермической ямы) понимается создание строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства), осуществление строительного контроля в процессе строительства.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.


Президент
Республики Башкортостан
Р.ХАМИТОВ

Уфа, Дом Республики

26 декабря 2014 года

N 169-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»