ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 12 декабря 2014 года N 609  

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ  


В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

  

Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 12 декабря 2014 года N 609


ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ



1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее - тарифы на социальные услуги) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет процедуру утверждения тарифов на социальные услуги в Чукотском автономном округе.

2. Уполномоченным органом исполнительной власти Чукотского автономного округа по формированию тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг является Департамент социальной политики Чукотского автономного округа.

3. Тарифы на социальные услуги утверждаются постановлением Правительства Чукотского автономного округа на основании обоснованных расчетов, произведенных организациями социального обслуживания, с учетом методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденных правовым актом Правительства Российской Федерации.

4. Расчет подушевых нормативов финансирования социальных услуг производится по каждой социальной услуге, входящей в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденный Законом Чукотского автономного округа от 12 ноября 2014 года N 116-ОЗ "О реализации полномочий органов государственной власти Чукотского автономного округа в сфере социального обслуживания граждан на территории Чукотского автономного округа", в зависимости от формы социального обслуживания, а также от типа и вида поставщика социальных услуг.

5. Подушевые нормативы на социальные услуги устанавливаются:

в расчете на одно койкоместо в день для поставщиков социальных услуг, предоставляющих стационарное социальное обслуживание;

в расчете на одно место в день для организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в полустационарных (нестационарных) формах;

на одного жителя в год для организаций, предоставляющих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

6. Тарифы на социальные услуги являются обязательными к применению для всех поставщиков социальных услуг в Чукотском автономном округе и подлежат пересмотру при изменении подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»