ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 19 декабря 2014 года N 394  

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГАЗОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ГАЗ СЖИЖЕННЫЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ  


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Рязанской области от 24 декабря 2013 года N 83-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" Правительство Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2014 году субсидий из областного бюджета газоснабжающим организациям Рязанской области, реализовавшим газ сжиженный по государственным регулируемым ценам в 2013 году, в целях возмещения недополученных доходов, возникших при реализации газа сжиженного по розничным ценам, установленным в результате государственного регулирования цен на газ сжиженный, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 19 декабря 2014 года N 394


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ГАЗОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗОВАВШИМ ГАЗ СЖИЖЕННЫЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ В 2013 ГОДУ, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, ВОЗНИКШИХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ГАЗА СЖИЖЕННОГО ПО РОЗНИЧНЫМ ЦЕНАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА ГАЗ СЖИЖЕННЫЙ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ, А ТАКЖЕ ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОРГАНИЗАЦИЯМ, УПРАВЛЯЮЩИМ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ КООПЕРАТИВАМ И ТОВАРИЩЕСТВАМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД НАСЕЛЕНИЯ (КРОМЕ ГАЗА ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И ГАЗА ДЛЯ ЗАПРАВКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2014 году субсидии из областного бюджета (далее - субсидии) газоснабжающим организациям Рязанской области, реализовавшим газ сжиженный по государственным регулируемым ценам в 2013 году, в целях возмещения недополученных доходов, возникших при реализации газа сжиженного по розничным ценам, установленным в результате государственного регулирования цен на газ сжиженный, реализуемый населению (далее - получатели субсидий), а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (далее - население) (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств).

2. Условиями предоставления субсидий являются:

- согласие получателей субсидий, за исключением лиц, указанных в части 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на осуществление министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области (далее - министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области) и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

- на момент обращения за получением субсидии получатель субсидии не должен находиться в процессе ликвидации или проведения процедуры банкротства.

3. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в главное управление "Региональная энергетическая комиссия" Рязанской области (далее - ГУ РЭК Рязанской области) не позднее 23 декабря 2014 года заявление на предоставление субсидии, в котором выражено согласие, указанное в пункте 2 настоящего Порядка (в произвольной форме), выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, договор поставки сжиженного газа, подтверждающий оптовые цены на сжиженный газ, сведения об объемах реализации сжиженного газа населению в 2013 году в баллонах с доставкой до потребителя, в баллонах без доставки до потребителя, из групповых газовых емкостных установок и расчеты общей суммы недополученных доходов по формуле, указанной в пункте 5 настоящего Порядка.

4. ГУ РЭК Рязанской области в течение одного рабочего дня со дня получения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривает их, проверяет и выполняет расчет перечисляемого размера субсидий получателям субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляет его в министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области либо направляет получателю субсидии уведомление об отказе в предоставлении субсидии в случае, если получатель субсидии не соответствует категории и условиям предоставления субсидий, заявление представлено позднее даты, установленной пунктом 3 настоящего Порядка.

5. Расчет общей суммы недополученных доходов рассчитывается по формуле:

,


где:

Дн всего - общая сумма недополученного дохода;

Рр - расходы газоснабжающей организации на реализацию сжиженного газа населению (согласно Методическим указаниям по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, утвержденным приказом ФСТ России от 15.06.2007 N 129-э/2) без учета затрат на покупку сжиженного газа;

Рп.г. - затраты газоснабжающей организации на покупку сжиженного газа;

Vгаз i - объем реализации сжиженного газа населению, где i принимает значения: 1 - в баллонах с доставкой до потребителя, 2 - в баллонах без доставки до потребителя, 3 - из групповых газовых емкостных установок;

Тнас.i - розничная цена на сжиженный газ для населения, где i принимает значения: 1 - в баллонах с доставкой до потребителя, 2 - в баллонах без доставки до потребителя, 3 - из групповых газовых емкостных установок.

6. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных Законом Рязанской области от 24 декабря 2013 года N 83-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

7. Средства для предоставления субсидий выделяются министерством финансов Рязанской области министерству ТЭК и ЖКХ Рязанской области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и лимитами бюджетных обязательств.

8. Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области на основании представленных ГУ РЭК Рязанской области расчетов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, не позднее двух рабочих дней со дня их получения, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий по форме, установленной министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области.

В соглашении указываются следующие обязательные условия: размер и сроки перечисления субсидий, права и обязанности сторон, расчетный счет получателей субсидий, а также согласие получателей субсидий (за исключением лиц, указанных в части 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации) на осуществление министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления, случаи возврата в текущем финансовом году получателем субсидии остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году.

9. Выплата субсидий производится путем перечисления с лицевого счета министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, открытого в Управлении Федерального казначейства по Рязанской области, на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях, в размере, указанном в графе 9 таблицы расчета перечисляемого размера субсидий газоснабжающим организациям Рязанской области, реализовавшим газ сжиженный по государственным регулируемым ценам в 2013 году, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

10. Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в срок не позднее 6 месяцев со дня получения субсидий.

11. Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области в течение 15 рабочих дней со дня получения информации об установлении факта нарушения условий предоставления субсидий, а также представления недостоверных расчетов сумм субсидий направляет получателю субсидии письменное уведомление о необходимости возврата неправомерно полученной субсидии в течение 30 дней со дня получения такого уведомления на указанный в нем расчетный счет. Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области в течение трех месяцев со дня истечения установленного для возврата субсидии срока принимает меры к взысканию неправомерно полученной и невозвращенной субсидии в судебном порядке.

12. Получатель субсидии возвращает остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением, не позднее 30 декабря текущего финансового года.


Приложение
к Порядку
предоставления в 2014 году субсидий
из областного бюджета газоснабжающим
организациям Рязанской области,
реализовавшим газ сжиженный
по государственным регулируемым ценам
в 2013 году, в целях возмещения
недополученных доходов, возникших при
реализации газа сжиженного по розничным
ценам, установленным в результате
государственного регулирования цен на
газ сжиженный, реализуемый населению,
а также жилищно-эксплуатационным организациям,
организациям, управляющим многоквартирными
домами, жилищно-строительным кооперативам и
товариществам собственников жилья для бытовых
нужд населения (кроме газа для арендаторов
нежилых помещений в жилых домах и газа для
заправки автотранспортных средств)

РАСЧЕТ перечисляемого размера субсидий газоснабжающим организациям Рязанской области, реализовавшим газ сжиженный по государственным регулируемым ценам в 2013 году

NN пп

Наименование газоснабжающей организации

Расходы газоснабжающей организации на реализацию сжиженного газа населению (без учета покупки газа), тыс. руб.

Затраты газоснабжающей организации на покупку сжиженного газа, тыс. руб.

Объем реализации сжиженного газа населению, тыс. руб.

Среднегодовая розничная цена на сжиженный газ для населения, руб.

Общая сумма недополученного дохода, тыс. руб.

Коэффициент бюджетной выплаты <*>

Перечисляемый размер субсидии, тыс. руб. (гр. 11 x гр. 12)

в баллонах с доставкой до потребителя

в баллонах без доставки до потребителя

из групповых газовых емкостных установок

в баллонах с доставкой до потребителя

в баллонах без доставки до потребителя

из групповых газовых емкостных установок

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Всего


     ________________

     Размер средств областного бюджета, предусмотренный

     на финансирование соответствующей статьи

     расходов на текущий год

     <*> Коэффициент бюджетной выплаты = ---------------------------------------

     Общая сумма недополученных доходов

     (гр. 11, строка "ВСЕГО")

     В  случае,  если  расчетное  значение  коэффициента  бюджетной  выплаты

     принимает  значение  больше  единицы,  то значение коэффициента принимается

     равным единице.

     Руководитель получателя субсидии ______________ ___________________________

     М.П.                                (подпись)            (Ф.И.О.)

     Начальник главного управления

     "Региональная энергетическая комиссия"

     Рязанской области _________________________ ____________________________

     М.П.                      (подпись)                   (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»