ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 2013 года N 714-РП

О 150-ЛЕТИИ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.В. НИКИФОРОВА-КЮЛЮМНЮР

 (в редакции распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 04.12.2013 N 1012-РП, распоряжений Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ, от 08.12.2014 N 177-РГ, от 28.11.2016 N 1242-РГ)


В целях подготовки и проведения на высоком уровне мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Василия Васильевича Никифорова-Кюлюмнюр, политического и общественного деятеля, ученого, основоположника якутской национальной драматургии:

1. Провести в 2016 году мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр.

2. Утвердить Положение организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр, согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

4. Организационному комитету (Данчикова Г.И.) до 1 декабря 2013 года разработать и утвердить План юбилейных мероприятий на 2014 - 2016 годы, посвященный 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр, в рамках утвержденных объемов государственных программ Республики Саха (Якутия).

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Президент
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

     21 августа 2013 года
     N 714-РП






Приложение N 1
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 21 августа 2013 года N 714-РП

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.В. НИКИФОРОВА-КЮЛЮМНЮР

 (в редакции распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ)


 1. Общие положения


1.1. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр (далее - Оргкомитет), создан в целях подготовки и организованного проведения в 2016 году юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр.

1.2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

(в ред. распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ)


2. Цель и задачи


2.1. Целью Оргкомитета является организация и координация проведения в 2016 году юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.В. Никифорова-Кюлюмнюр (далее - мероприятия).

2.2. Основные задачи Оргкомитета:

2.2.1. Разработка основных направлений деятельности по подготовке и проведению мероприятий.

2.2.2. Утверждение плана мероприятий на 2014 - 2016 годы.

2.2.3. Информирование организационных комитетов муниципальных образований о плане мероприятий.

2.2.4. Координация деятельности органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, общественных организаций по реализации мероприятий.

2.3. Оргкомитет имеет право:

2.3.1. Запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Оргкомитета.

2.3.2. Заслушивать членов Оргкомитета по вопросам, отнесенным к компетенции Оргкомитета.

2.3.3. Представлять Главе Республики Саха (Якутия) в установленном порядке доклады и предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Оргкомитета.

(в ред. распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ)

2.3.4. Создавать в установленном порядке временные рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Оргкомитета.


3. Порядок формирования и структура Оргкомитета


Состав Оргкомитета утверждается распоряжением Главы Республики Саха (Якутия). Оргкомитет состоит из председателя, трех заместителей, восьми членов и ответственного секретаря.

(в ред. распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ)


4. Регламент работы


4.1. Оргкомитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), осуществляющими управленческие функции в сфере культуры, органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами, общественными организациями и иными организациями.

4.2. Заседания Оргкомитета ведет его председатель, а в его отсутствие - один из заместителей председателя.

4.3. Ответственный секретарь Оргкомитета организует проведение заседаний, обеспечивает подготовку материалов к заседаниям и оформление протокольного решения.

4.4. Заседания Оргкомитета проводятся в соответствии с утвержденным планом работы, а также по мере необходимости в период проведения мероприятий и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Оргкомитета. В случае необходимости на заседания могут быть приглашены лица, не являющиеся его членами.

4.5. В повестку дня заседания Оргкомитета включаются вопросы в соответствии с утвержденным графиком работы, а также вопросы, требующие срочного рассмотрения. Члены Оргкомитета, внесшие вопрос на рассмотрение заседания, обеспечивают подготовку и своевременное представление необходимых материалов.

4.6. Уведомления о предстоящем заседании Оргкомитета направляются членам не позднее чем за три календарных дня до даты его проведения.

4.7. Решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов членов Оргкомитета, принимающих участие в заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Оргкомитета является решающим.

4.8. Заседания Оргкомитета оформляются протоколом. Протокол составляется не позднее семи календарных дней с момента проведения заседания и подписывается председателем Оргкомитета либо его заместителем и ответственным секретарем.




Приложение N 2
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 21 августа 2013 года N 714-РП

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.В. НИКИФОРОВА-КЮЛЮМНЮР

(в ред. распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 04.12.2013 N 1012-РП, распоряжений Главы Республики Саха (Якутия) от 05.08.2014 N 734-РГ, от 08.12.2014 N 177-РГ, от 28.11.2016 N 1242-РГ)

Жирков А.Н.

-

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), председатель оргкомитета;

Чекин Е.А.

-

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия), сопредседатель;

Федотов А.В.

-

глава муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия), заместитель председателя оргкомитета (по согласованию);

Борисов М.В.

-

заместитель главы муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь;

Члены:

Владимиров А.С.

-

министр по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия);

Габышева Ф.В.

-

министр образования Республики Саха (Якутия);

Жондоров В.А.

-

министр финансов Республики Саха (Якутия);

Кузакова В.А.

-

министр архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия);

Молчанов Н.А.

-

руководитель Управления по вопросам средств массовой информации и печати Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия);

Свешников Д.М.

-

глава муниципального образования "Дюпсюнский наслег" муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия) (по согласованию);

Тихонов В.И.

-

министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»