ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 17 декабря 2014 года N 1312-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 22.01.2014 N 30-П И ОТ 23.01.2014 N 37-П

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 22.01.2014 N 30-п "О Методических рекомендациях по расчету нормативов бюджетного финансирования на реализацию общеобразовательных программ в общеобразовательных организациях" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 фамилию и инициалы "Костин В.Г." в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами "Даниленко Р.А.".

1.2. В Методических рекомендациях по расчету нормативов бюджетного финансирования на реализацию общеобразовательных программ в общеобразовательных организациях, утвержденных постановлением:

1.2.1. Абзац шестой раздела 2 изложить в следующей редакции:

"- постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 года N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", в соответствии с которым определяется предельная наполняемость классов и классов-комплектов;".

1.2.2. В разделе 4:

1.2.2.1. В подразделе 4.1:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

"К общеобразовательным учреждениям относятся следующие учреждения:";

- абзац восьмой признать утратившим силу.

1.2.2.2. Абзац первый подраздела 4.3 изложить в следующей редакции:

"К вечерним (сменным) общеобразовательным учреждениям относятся следующие учреждения:".

1.2.2.3. Абзацы первый - четвертый подраздела 4.4 признать утратившими силу.

1.2.2.4. В подразделе 4.5:

- абзац первый признать утратившим силу;

- абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:

"Нормативная наполняемость классов и групп специальных (коррекционных) начальных школ - детских садов, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ устанавливается в количестве 5 - 12 человек в соответствии с наполняемостью, определенной инструктивным письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 4 сентября 1997 года N 48 "О специфике деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений I - VIII видов".

Нормативная наполняемость классов и групп образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, устанавливается в количестве не более 9 - 12 человек.".

1.2.2.5. Абзац первый подраздела 4.6 изложить в следующей редакции:

"Нормативная наполняемость классов и групп специальных общеобразовательных школ открытого типа для детей с девиантным поведением устанавливается в количестве не более 8 - 10 человек.".

1.2.3. В наименовании графы 2 нормативов штатной численности работников дневных общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности (приложение 2 к Методическим рекомендациям), слова "25 человек" заменить словами "15 человек".

2. Внести в постановление Правительства области от 23.01.2014 N 37-п "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету нормативов бюджетного финансирования предоставления услуг по дошкольному образованию детей и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области" следующие изменения:

2.1. В пункте 3 фамилию и инициалы "Костин В.Г." в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами "Даниленко Р.А.".

2.2. Абзац тринадцатый раздела 3 Методических рекомендаций по расчету нормативов бюджетного финансирования предоставления услуг по дошкольному образованию детей, утвержденных постановлением, изложить в следующей редакции:

"В расчет норматива бюджетного финансирования (за исключением расходов, рассчитываемых в соответствии с разделом 6 настоящих Методических рекомендаций), действующего с 01 мая 2014 года, заложен экономический норматив на ФОТ в размере 94 процентов от общей суммы норматива, ФМО составляет 6 процентов.".

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»