ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2014 года N 389


Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг

(с изменениями на 18 декабря 2017 года)

(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2017 N 525)




В соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", пунктом 6 статьи 3 Закона Орловской области от 10 ноября 2014 года N 1681-ОЗ "Об отдельных правоотношениях в сфере социальной защиты населения и социального обслуживания граждан в Орловской области", а также абзацем одиннадцатым Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Правительство Орловской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения тарифов на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Орловской области от 18.12.2017 N 525.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.


4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике А.И. Усикова.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2017 N 525)



Председатель Правительства
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 22 декабря 2014 г. N 389



ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", пунктом 6 статьи 3 Закона Орловской области от 10 ноября 2014 года N 1681-ОЗ "Об отдельных правоотношениях в сфере социальной защиты населения и социального обслуживания граждан в Орловской области", абзацем одиннадцатым Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", и устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.


2. Тарифы утверждаются на социальные услуги, включенные в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Орловской области, утвержденный Законом Орловской области в соответствии с пунктом 9 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".


3. Тарифы на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее также - тарифы) утверждаются органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющим функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), на основании предложений по утверждению тарифов, включающих расчет тарифов и их обоснование в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденными Правительством Российской Федерации, вносимых в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.


4. Орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере социальной защиты населения, ежегодно подготавливает предложения по размеру (величине) тарифов на социальные услуги, подлежащие утверждению на следующий год, и направляет их в орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), не позднее 20 октября текущего года.


5. В случае невозможности произведения расчетов орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), в течение 10 рабочих дней со дня поступления предложений по утверждению тарифов запрашивает дополнительные материалы, требующиеся для утверждения тарифов.


Орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере социальной защиты населения, представляет дополнительно запрошенные материалы в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса.


6. Орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), в течение 50 календарных дней со дня представления предложений по утверждению тарифов принимает решение об утверждении тарифов на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.


Решение об утверждении тарифов на социальные услуги в Орловской области на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг принимается в форме приказа исполнительного органа государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющего функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги).


7. Исполнительный орган государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющий функции в сфере государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об утверждении тарифов публикует данное решение в газете "Орловская правда" и размещает в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" в сети Интернет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»