ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 24 декабря 2014 года N 644  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 22.01.2010 N 14  


Правительство Новгородской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Администрации области от 22.01.2010 N 14 "О государственном природном заказнике регионального значения "Редровский":

1.1. Исключить в пункте 1 слово "комплексный";

1.2. Исключить в пункте 2 слово "комплексном";

1.3. В Положении о государственном природном комплексном заказнике регионального значения "Редровский", утвержденном названным постановлением:

1.3.1. Исключить в названии слово "комплексном";

1.3.2. Исключить в пункте 1.1 слово "комплексный";

1.3.3. Дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Управление заказником и обеспечение его функционирования осуществляет областное государственное бюджетное учреждение "Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями".";

1.3.4. Изложить подпункт 3.1.14 в редакции:

"3.1.14. Добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам;";

1.3.5. Изложить раздел 4 в редакции:

"4. Организация охраны заказника


4.1. Государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории заказника осуществляет департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области.

4.2. Финансирование мероприятий по соблюдению режима охраны заказника, проводимых в соответствии с настоящим Положением, на основании статьи 22 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" осуществляется за счет средств областного бюджета и других источников, не запрещенных законом.

4.3. Лица, виновные в нарушении режима охраны заказника, привлекаются к административной, иной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Вред, причиненный природным объектам и комплексам в границах заказника, подлежит возмещению в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера ущерба, а при их отсутствии - по фактическим затратам на их восстановление.

4.5. Режим охраны заказника и его границы в обязательном порядке учитываются при разработке проектно-планировочной документации по градостроительному развитию территории, проектов землеустройства и лесоустройства, природоохранной и иной проектной документации.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Губернатор Новгородской области
С.Г.МИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»