КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2014 года N 459


О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

(с изменениями на 26 февраля 2020 года)

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.02.2020 N 74)




Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


1. Внести изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:


1) от 2 марта 2009 г. N 60 "О мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 26 января 2009 г. N 4 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2010 г. N 15, от 22 декабря 2010 г. N 476, от 13 марта 2013 г. N 91, от 26 февраля 2014 г. N 64):


в пункте 1 и абзаце втором пункта 2 слово "результативности" заменить словом "эффективности";


в Положении о Правительственной комиссии по оценке результативности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (приложение N 1), утвержденном указанным постановлением:


в наименовании, пункте 1 и абзаце первом пункта 3 слово "результативности" заменить словом "эффективности";


в подпункте "б" пункта 4 слово "результативность" заменить словом "эффективность";


2) утратил силу. - Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.02.2020 N 74;


3) от 26 декабря 2012 г. N 596 "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Чувашской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении государственных услуг":


Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Чувашской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении государственных услуг, утвержденное указанным постановлением, дополнить пунктом 10 следующего содержания:


"10. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.1 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике", должностные лица, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с пунктами 4 и 6 настоящего Положения, незамедлительно направляют имеющиеся материалы в орган исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченный на осуществление методического руководства и координацию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по разработке и реализации мероприятий по снижению административных барьеров, оптимизации и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике.".


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»