АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2014 года N 515-па


Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Приморском крае

(с изменениями на 24 декабря 2019 года)

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 24.12.2019 N 875-па)




В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Приморском крае.


2. Признать утратившими силу:


постановление Администрации Приморского от 23 марта 2005 года N 61-па "О методике расчета тарифов на платные гарантированные и дополнительные социальные услуги в государственной системе социальных служб на территории Приморского края";


постановление Администрации Приморского края от 28 июня 2010 года N 232-па "О тарифах на социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального обслуживания населения Приморского края".


3. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.



И.о. Губернатора края -
Главы Администрации
Приморского края
А.И.КОСТЕНКО



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 11.12.2014 N 515-па



ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 24.12.2019 N 875-па)



1. Настоящий Порядок определяет порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, входящие в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утверждаемый законом Приморского края (далее - тариф на социальные услуги).


2. Уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края по утверждению тарифов на социальные услуги является министерство труда и социальной политики Приморского края (далее - уполномоченный орган).


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 24.12.2019 N 875-па)


3. Тарифы на социальные услуги формируются уполномоченным органом на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в соответствии с настоящим Порядком. Тарифы на социальные услуги утверждаются уполномоченным органом ежегодно в срок до 15 декабря года, предшествующего планируемому периоду и являются обязательными к применению для всех поставщиков социальных услуг на территории Приморского края.


4. Тарифы на социальные услуги подлежат пересмотру уполномоченным органом при изменении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и утверждению их уполномоченным органом в течение пяти рабочих дней после пересмотра подушевых нормативов финансирования социальных услуг.


5. Расчет подушевых нормативов финансирования социальных услуг производится уполномоченным органом с учетом методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг.


Подушевые нормативы финансирования социальных услуг утверждаются уполномоченным органом в срок до 1 декабря года, предшествующего планируемому периоду.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»