Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2014 года N 598


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ ПОСТАВЩИКУ ИЛИ ПОСТАВЩИКАМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВКЛЮЧЕННЫМ В РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ (ЗАКАЗА), ПРИ ПОЛУЧЕНИИ У НИХ ГРАЖДАНИНОМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 22.08.2016 N 417, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области http://admsakhalin.ru - 22.08.2016).
____________________________________________________________________



В целях реализации части 8 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", во исполнение пункта 2.1.19 раздела II Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Сахалинской области (2013 - 2018 годы)", утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 28.02.2013 N 89, Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения размера компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Сахалинской области, но не участвующих в выполнении государственного задания (заказа), при получении у них гражданином социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

     

Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 05.12.2014 N 598


ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ ПОСТАВЩИКУ ИЛИ ПОСТАВЩИКАМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВКЛЮЧЕННЫМ В РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ (ЗАКАЗА), ПРИ ПОЛУЧЕНИИ У НИХ ГРАЖДАНИНОМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения размера компенсации поставщику или поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Сахалинской области, но не участвующих в выполнении государственного задания (заказа), при получении у них гражданином социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг (далее - поставщики социальных услуг), за счет средств областного бюджета Сахалинской области в целях компенсации понесенных поставщиком социальных услуг затрат.

2. Размер компенсации поставщикам социальных услуг определяется министерством социальной защиты Сахалинской области на основании утвержденных тарифов на социальные услуги, рассчитанных согласно подушевым нормативам финансирования социальных услуг.

3. Размер компенсации (К) определяется министерством по следующей формуле:

К = Р - П,

где:

Р - размер фактических расходов поставщика по предоставлению социальных услуг получателю в соответствии с индивидуальной программой;

П - сумма, оплачиваемая поставщику получателем в качестве частичной платы за предоставление социальных услуг в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Принимаемый к расчету размер фактических расходов поставщика по предоставлению социальных услуг получателю в соответствии с индивидуальной программой (Р) не должен превышать стоимость соответствующих услуг, рассчитанную по установленным в Сахалинской области тарифам на социальные услуги.

4. В случае если фактический объем социальной услуги, оказанной получателю, меньше объема услуги, установленного индивидуальной программой, размер компенсации определяется исходя из фактического объема оказанной услуги с учетом суммы, оплаченной получателем поставщику социальных услуг за предоставленную социальную услугу.

5. Общий объем компенсации поставщику социальных услуг определяется как сумма размеров компенсации по каждой социальной услуге на всех граждан, получивших у него социальные услуги, предусмотренные индивидуальными программами, в отчетном квартале.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»