ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 8 декабря 2014 года N 616-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 30.09.2013 N 422-П  


В постановление Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 422-п "Об утверждении Положения о дополнительных мерах по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей, а также компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Тюменской области" внести следующие изменения:

1. В наименовании, пунктах 1, 2 постановления, в наименовании приложения к постановлению, в наименовании приложения к Положению о дополнительных мерах по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей, а также компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Тюменской области слова "реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словами "осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

2. В абзаце втором пункта 2 постановления слово "образовательных" исключить.

3. В приложении к постановлению:

3.1. В наименовании, в подпункте "б" пункта 1.1, в пунктах 2.3.1, 2.4, 2.5, в наименовании раздела 3, в абзаце первом пункта 3.1, в наименовании приложения к Положению о дополнительных мерах по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей, а также компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Тюменской области слово "образовательных" исключить.

3.2. В абзаце первом пункта 1.1 слова "реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словами "осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - организации)".

3.3. В подпунктах "а", "б" пункта 1.1, в наименовании раздела 2, в пункте 2.1, в наименовании раздела 3, в абзаце втором подпункта "б" пункта 3.1, в пункте 3.2 слова "реализующих образовательную программу дошкольного образования" исключить.

3.4. В пункте 2.2 слова "реализующими образовательную программу дошкольного образования и осуществляющими присмотр и уход за детьми" заменить словом "расположенными".

3.5. В пункте 2.3.1, в абзаце первом пункта 3.1, в пунктах 3.4 - 3.6, 3.9 слово "образовательной" исключить.

3.6. В пункте 2.3.2 слова "муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словом "организаций".

3.7. В подпункте "а" пункта 3.1 слова "реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словами "(далее соответственно - государственные, муниципальные образовательные организации, организации)".

3.8. В абзаце первом подпункта "б" пункта 3.1, в пункте 3.2 слова "в иных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словами "в иных организациях".

3.9. В пункте 3.7 слово "образовательным" исключить.

3.10. В пункте 3.8 слова "по предоставлению компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" заменить словами "по социальной поддержке семей, имеющих детей, в отношении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»