ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 8 декабря 2014 года N 617-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 06.12.2004 N 164-ПК  


В приложение к постановлению Администрации Тюменской области от 06.12.2004 N 164-пк "Об утверждении Методики формирования фонда оплаты труда общеобразовательных организаций в Тюменской области" внести следующие изменения:

1. В пунктах 1.2, 3.2, 3.4, 5.10, 6.2, 8.1, 8.5 слово "нормативный" в соответствующих числе и падеже заменить словом "муниципальный" в соответствующих числе и падеже.

2. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Базовая часть фонда оплаты труда (ФОТб) обеспечивает гарантированную заработную плату работников образовательной организации (за исключением стимулирующих выплат), включая:

а) педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс;

б) иные категории педагогических работников;

в) административно-управленческий персонал образовательной организации;

г) учебно-вспомогательный персонал образовательной организации;

д) младший обслуживающий персонал образовательной организации".

3. Пункт 4.9 исключить.

4. В пункте 5.1:

4.1. Слова "не менее 70%" заменить словами "не менее 65%", слова "не более 30%" заменить словами "не более 35%".

4.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Соотношения общей и специальной частей базовой части фонда оплаты труда устанавливаются в соответствии с муниципальным правовым актом органа местного самоуправления с учетом особенностей преподавания учебных предметов, реализации адаптированных основных общеобразовательных программ и форм обучения, а также иных особенностей осуществляемой образовательной деятельности.

В отношении отдельных образовательных организаций с учетом особенностей осуществляемой образовательной деятельности муниципальным правовым актом органа местного самоуправления могут устанавливаться иные соотношения общей и специальной частей базовой части фонда оплаты труда для педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс".

5. Дополнить пунктом 5.7 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

"5.7. Доплата за классное руководство в общеобразовательных организациях выплачивается в размере не менее 1 000 рублей в месяц за выполнение функций классного руководителя в классе (классах) с численностью обучающихся:

а) не менее 14 человек - для образовательных организаций, расположенных в сельской местности;

б) не менее наполняемости, установленной соответствующим порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам, - для образовательных организаций, расположенных на территории городских округов, а также классов для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья".

6. Пункт 8.4 изложить в следующей редакции:

"8.4. Коэффициенты по группе оплаты труда устанавливаются в соответствии с муниципальным правовым актом органа местного самоуправления".

7. Пункты 4, 5, 6 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»