ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 8 декабря 2014 года N 626-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 10.10.2011 N 340-П  


В постановление Правительства Тюменской области от 10.10.2011 N 340-п "Об утверждении Положения о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" внести следующие изменения:

1. По тексту постановления и приложения к постановлению слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.

2. В приложении к постановлению:

2.1. В пункте 2.4:

подпункт "б" исключить;

дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) документ, подтверждающий факт проживания одного из родителей, а в семье, состоящей из одного родителя (усыновителя) и трех или более детей, - одного родителя (усыновителя), а также детей в муниципальном районе (городском округе) по месту подачи заявления (в случае отсутствия у указанных членов многодетной семьи регистрации по месту жительства на территории муниципального образования по месту подачи заявления).".

2.2. В пункте 2.5:

абзац первый исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Документом, указанным в подпункте "и" пункта 2.4 настоящего Положения, является свидетельство о регистрации по месту пребывания либо копия решения суда об установлении соответствующего факта".

2.3. Подпункт "е" пункта 5.5 после слова "строительства" дополнить словами "по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации,"; слова "в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также" исключить.

2.4. Дополнить пунктами 5.5.1 - 5.5.3 следующего содержания:

"5.5.1. В течение одного рабочего дня со дня получения Фондом имущества Тюменской области письменного согласия, указанного в пункте 5.3 настоящего Положения, Фонд направляет в Департамент имущественных отношений Тюменской области письменное уведомление о его получении.

5.5.2. В целях проведения проверки Департамент имущественных отношений Тюменской области либо соответствующий орган местного самоуправления не позднее пяти рабочих дней со дня получения письменного согласия либо уведомления о получении Фондом согласия, указанного в пункте 5.3 настоящего Положения, запрашивают обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости в отношении членов многодетной семьи в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5.5.3. В течение одного рабочего дня со дня получения Департаментом имущественных отношений Тюменской области сведений, указанных в пункте 5.5.2 настоящего Положения, Департамент направляет их в Фонд имущества Тюменской области".

2.5. В пункте 5.7 слова "пунктом 5.5" заменить словами "пунктами 5.5 и 5.5.2"; дополнить словами "настоящего Положения".

2.6. Пункт 5.11 после слов "в течение 30" дополнить словом "календарных".

2.7. В абзаце втором пункта 5.12 цифры "5.4 - 5.6" заменить цифрами "5.4, 5.5, 5.5.2, 5.6".

2.8. В абзаце первом пункта 5.13 цифры "5.4 - 5.6" заменить цифрами "5.4, 5.5, 5.5.2, 5.6".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»