Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 3 декабря 2014 года N 505-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2013 N 453-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КУЛЬТУРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании Постановления Правительства Ивановской области от 06.12.2017 N 455-п.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 03.09.2013 N 358-п "О переходе к формированию областного бюджета на основе государственных программ Ивановской области" Правительство Ивановской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 453-п "Об утверждении государственной программы Ивановской области "Культура Ивановской области" следующие изменения:

1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Кабанова А.Ю.".

2. В приложении к постановлению:

2.1. Раздел 1 "Паспорт Программы" изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.2. В разделе 3 "Цель (цели) и ожидаемые результаты реализации государственной программы", в таблице "Сведения о целевых индикаторах (показателях) реализации Программы", в графе 6 строки 1, цифры "9,39" заменить цифрами "11,5".

2.3. Таблицу 3 "Ресурсное обеспечение реализации Программы" раздела 4 "Ресурсное обеспечение государственной программы" изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. В приложении 1 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. В приложении 2 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

5. В приложении 3 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. В приложении 4 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

7. В приложении 5 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 7 к настоящему постановлению.

8. В приложении 6 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области":

8.1. Раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 8 к настоящему постановлению.

8.2. Раздел "Мероприятия подпрограммы" дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Выплата премии Губернатора Ивановской области "За личный вклад в развитие культуры Ивановской области".

Исполнителем данного мероприятия подпрограммы является Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 13.08.2008 N 80-уг "Об учреждении премий Губернатора Ивановской области "За личный вклад в развитие культуры Ивановской области".".

8.3. Раздел "Ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 9 к настоящему постановлению.

9. В приложении 7 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 10 к настоящему постановлению.

10. В приложении 8 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 11 к настоящему постановлению.

11. В приложении 9 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области":

11.1. Раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему постановлению.

11.2. Раздел "Ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы (тыс. руб.)" изложить в следующей редакции:


"Ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы (тыс. руб.)

N п/п

Наименование мероприятия/источник ресурсного обеспечения

2014

2015

2016

Подпрограмма, всего:

114978,7

16444,3

-

бюджетные ассигнования

114978,7

16444,3

-

- областной бюджет

114978,7

16444,3

-

1

Субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов, связанных с поэтапным доведением средней заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений культуры Ивановской области до средней заработной платы в Ивановской области

114978,7

16444,3

-"


12. В приложении 10 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 13 к настоящему постановлению.

13. В приложении 11 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 14 к настоящему постановлению.

14. В приложении 12 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 15 к настоящему постановлению.

15. В приложении 13 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 16 к настоящему постановлению.

16. В приложении 14 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 17 к настоящему постановлению.

17. В приложении 15 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 18 к настоящему постановлению.

18. В приложении 16 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области":

18.1. Раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 19 к настоящему постановлению.

18.2. В разделе "Мероприятия подпрограммы":

18.2.1. Пункт 1 дополнить подпунктами следующего содержания:

"1.5. Проведение работ по разработке необходимой документации на проведение капитального ремонта здания исторического отдела государственного бюджетного учреждения Ивановской области "Кинешемский художественно-исторический музей".

Разработка необходимой документации на проведение капитального ремонта здания исторического отдела государственного бюджетного учреждения Ивановской области "Кинешемский художественно-исторический музей" позволит провести ремонт здания и создать комфортные условия для посетителей и сотрудников музея.

Срок выполнения мероприятия - 2014 год.

1.6. Выполнение предписаний вневедомственной охраны по совершенствованию систем безопасности в государственных музеях Ивановской области.

Проведение работ по совершенствованию систем безопасности в государственных музеях Ивановской области обеспечит безопасность работы персонала и сохранность музейных фондов.

Срок выполнения мероприятия - 2014 год.

1.7. Осуществление первоочередных мер по технической укрепленности и обеспечению объектов Плесского государственного музея-заповедника постами физической охраны.

В рамках данного мероприятия предполагается проведение работ по совершенствованию обеспечения уровня безопасности посетителей и работников музеев, безопасности и сохранности предметов Музейного фонда Российской Федерации.

Срок выполнения мероприятия - 2014 год.".

18.2.2. После абзаца третьего пункта 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"7. Государственная поддержка (грант) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры.

В рамках данного мероприятия предполагается проведение работ по оснащению выставочного зала музея семьи Цветаевых экспозиционным оборудованием и оргтехникой музея г. Юрьевца для оцифровки архива Тарковского.

Срок выполнения мероприятия - 2014 год.".

18.3. Раздел "Ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 20 к настоящему постановлению.

19. В приложении 17 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области":

19.1. Раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 21 к настоящему постановлению.

19.2. В разделе "Мероприятия программы":

19.2.1. Подпункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

Формирование единого информационного пространства в муниципальных библиотеках Ивановской области обеспечит доступ населения к сети Интернет и позволит улучшить качество оказываемой государственной услуги.

Срок выполнения мероприятия - 2014 - 2018 годы.".

19.2.2. После абзаца третьего подпункта 3.2 пункта 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"4. Государственная поддержка (грант) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры.

В рамках данного мероприятия предполагается проведение работ по модернизации оборудования информационного обеспечения библиотек, что позволит улучшить доступ населения к информации, даст возможность своевременного обмена информацией между библиотеками региона.

Срок выполнения мероприятия - 2014 год.".

19.3. Раздел "Ресурсное обеспечение мероприятий подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 22 к настоящему постановлению.

20. В приложении 18 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области" раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 23 к настоящему постановлению.

21. В приложении 19 к государственной программе Ивановской области "Культура Ивановской области":

21.1 Раздел "Паспорт подпрограммы" изложить в новой редакции согласно приложению 24 к настоящему постановлению.

21.2. Таблицу раздела "Сведения о целевых индикаторах (показателях) реализации подпрограммы" дополнить строками следующего содержания:

"5

Увеличение туристского потока, по сравнению с предыдущим годом

%

-

-

103,0

-

-

-

-

6

Рост числа культурно-массовых мероприятий по всем видам учреждений культуры в Ивановской области

%

-

-

104,8

-

-

-

-

7

Рост посещаемости культурно-досуговых и других мероприятий, проводимых государственными и муниципальными учреждениями культуры в Ивановской области

%

-

-

110,0

-

-

-

-

8

Рост количества граждан, проживающих на территории Ивановской области, которым предоставляются услуги специализированного автотранспорта

%

-

-

16,8

-

-

-

-"


21.3. Раздел "Мероприятия программы" после абзаца третьего пункта 7 дополнить пунктами следующего содержания:

"8. Государственная поддержка (грант) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры.

В рамках данного мероприятия проведение работ по модернизации светового, сценического оборудования, приобретение мебели, сценических костюмов, музыкальных инструментов, специализированного автотранспорта и т.п. для региональных и муниципальных учреждений культуры, что позволит значительно улучшить качество оказываемых государственных услуг.

Предполагается приобретение специализированного автотранспорта для 6 муниципальных учреждений культуры и автономного государственного учреждения Ивановской области "Областной координационно-методический центр культуры и творчества" на сумму 7200,0 тыс. рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»