ЗАКОН

 ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 июля 2015 года N 1816-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ, ГРАНИЦАХ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЕРХОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
26 июня 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 19 ноября 2004 года N 446-ОЗ "О статусе, границах и административных центрах муниципальных образований на территории Верховского района Орловской области" (в редакции от 8 июля 2005 года N 523-ОЗ. "Орловская правда", 20 июля 2005 года, N 120) следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в тех же значениях, что и в Федеральном законе.";

2) в статье 1 в наименовании после слов "Верховского района" дополнить словами "Орловской области";

3) в статье 3:

а) в наименовании после слов "Верховского района" дополнить словами "Орловской области";

б) в части 1 после слов "Верховский район" дополнить словами "Орловской области";

в) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить границу Верховского района Орловской области в соответствии с картографической схемой и описанием границы Верховского района Орловской области (приложения 1, 2).

В приложениях к настоящему Закону термины "район" и "муниципальный район" используются в одном значении.";

г) в части 3 слова "Верховского муниципального района" заменить словами "Верховского района Орловской области";

4) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

5) приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону;

6) в приложении 6:

а) главу "По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Галичинского, Васильевского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Краснозоренского муниципального района Орловской области, граница района проходит в юго-восточном направлении по границе пахотного массива до безымянной балки, после чего проходит по днищу балки до пересечения с ручьем Клинов и по течению ручья Клинов в юго-восточном направлении проходит до поворотной точки. Далее граница проходит сначала в северо-восточном, а потом в южном направлении по границе пахотного массива, пересекает реку Любовша и доходит до точки пересечения границ Васильевского, Коньшенского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Краснозоренского муниципального района Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Покровским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Теляженского, Васильевского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Покровского муниципального района Орловской области, граница района проходит в северном направлении по границе пахотного массива, доходит до лесополосы.

После этого граница в северо-восточном направлении проходит по восточной стороне лесополосы, меняет направление на северное и проходит по восточной стороне лесополосы. Затем граница проходит в северо-западном направлении по северной стороне лесополосы, далее - в северо-восточном направлении по восточной стороне лесополосы, после чего - в северо-западном направлении по южной стороне лесополосы, включая ее.

После этого граница проходит в северо-западном направлении по безымянной балке вблизи урочища Трудки до реки Труды, поворачивает на северо-восток и по оси реки Труды граница проходит до пересечения с рекой Молявский, точкой схождения границ Васильевского, Галиченского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Покровского муниципального района Орловской области.";

7) в приложении 8:

а) главу "По смежеству с Новодеревеньковским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Новодеревеньковским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Песоченского, Галиченского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Новодеревеньковского муниципального района Орловской области, граница района проходит в северо-восточном направлении по оси лесополосы.

После этого граница района проходит в юго-восточном направлении по границе пахотного массива, далее в юго-восточном направлении по восточной стороне лесополосы, включая ее, доходит до балки Прорва и проходит в юго-западном направлении по днищу балки Прорва, после чего проходит в юго-восточном направлении по границе пахотного массива.

Далее граница пересекает в юго-восточном направлении железную дорогу Орел - Елец и автодорогу Орел - Верховье - Хомутово, после чего вновь проходит в юго-восточном направлении по границе пахотного массива до лесного массива. Затем граница проходит в юго-восточном направлении по восточной стороне лесного массива, проходит по балке Крутая, пересекает в юго-восточном направлении реку Плотавка, проходит в этом же направлении по оси лесополосы, затем проходит по южной границе лесного массива.

После этого граница проходит в юго-восточном направлении по южной стороне лесополосы, затем - по оси лесополосы и по границе пахотного массива. Далее граница проходит в северо-восточном направлении по южной стороне лесополосы, доходит до балки Миронов Верх, проходит по ней в северо-восточном направлении, проходит по южной стороне лесополосы, пересекает в этом же направлении безымянную балку и доходит до реки Плотавка. Затем граница проходит по оси реки Плотавка и доходит до точки схождения границ Новодеревеньковского, Краснозоренского и Верховского муниципальных районов Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении Верховского, Новодеревеньковского и Краснозоренского муниципальных районов Орловской области, граница района проходит в юго-восточном направлении по оси реки Плотавка до пересечения с балкой Большой Верх, далее, повернув в юго-западном направлении, граница проходит по днищу балки Большой Верх до точки схождения границ Галиченского, Васильевского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Краснозоренского муниципального района Орловской области.";

8) главу "По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом" приложения 10 изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Краснозоренским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Васильевского, Коньшенского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Краснозоренского муниципального района Орловской области, граница района проходит в юго-восточном направлении по оси лесополосы и, сохраняя направление, проходит по границе пахотного массива.

Затем граница района в юго-восточном направлении пересекает безымянную балку и проходит далее в этом направлении по западной стороне лесополосы до леса.

После этого граница проходит в юго-западном направлении по восточной опушке леса, далее проходит в юго-восточном направлении по восточной опушке леса и идет по оси безымянной балки в восточном направлении до точки схождения границ Коньшенского, Русско-Бродского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Краснозоренского муниципального района Орловской области.";

9) в приложении 12:

а) главу "По смежеству с Залегощенским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Залегощенским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении Верховского, Залегощенского и Покровского муниципальных районов Орловской области, граница района проходит в северо-западном направлении по оси реки Скворка по ее течению до пересечения с ручьем Разбойный, затем поворачивает на восток и проходит по оси ручья Разбойный против его течения до точки поворота границы.

Далее граница поворачивает на северо-восток и проходит по восточной стороне лесополосы до поворотной точки, затем поворачивает на юго-восток и проходит по границе пахотного массива, а затем, сохраняя направление, по северной стороне лесополосы. После этого граница района в юго-восточном направлении пересекает балку Большой Верх, далее идет в юго-восточном направлении по границе пахотного массива. Далее граница поворачивает в северо-восточном направлении и проходит в северо-восточном направлении по западной стороне лесополосы, включая ее, после чего проходит по границе пахотного массива и вновь по западной стороне лесополосы до пересечения с балкой Ольшанец. Затем граница проходит в северо-западном направлении по днищу балки Ольшанец, после чего идет по оси ручья Ольшанец, по его течению.

Далее граница проходит в юго-восточном направлении по пойме реки Залегощь, затем в северо-восточном направлении по границе пахотного массива до пересечения с рекой Неручь, поворачивает на восток и следует по оси реки Неручь, против ее течения до точки схождения границ Корсунского, Туровского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Залегощенского муниципального района Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Покровским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Скородинского, Корсунского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Покровского муниципального района Орловской области, граница района проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива, поворачивает в юго-восточном направлении, проходит по границе пахотного массива, пересекает в этом направлении автодорогу Покровское - Верховье и идет, сохраняя направление, по северной стороне лесополосы до балки урочища Утестная, пересекает балку урочища Утестная в юго-восточном направлении и проходит в юго-восточном направлении по западной стороне лесополосы. После этого граница проходит в юго-восточном направлении по западной стороне лесополосы, затем граница проходит в юго-западном направлении по днищу балки Яблонов Верх. Далее граница проходит по оси реки Ястребинец по ее течению в юго-западном направлении.

Затем граница района поворачивает в юго-восточном направлении, проходит по пойме реки Туровец до пересечения с рекой. Затем по реке Туровец в северо-западном направлении граница проходит 98 метров, поворачивает в юго-западном направлении и по днищу безымянной балки проходит до опушки леса урочища Ястребинец. Далее граница огибает лес Ястребинец с северной стороны, исключая его, проходит в северо-западном направлении по северной стороне лесополосы. После этого граница проходит в северо-восточном направлении по западной стороне лесополосы, включая ее, после чего проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива.

Затем граница пересекает балку Болдинок Синий в северо-восточном направлении, проходит по оси ручья Даменка и огибает в северном направлении лес Бесов сначала с восточной стороны, потом с северной, исключая его. Далее граница проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива, затем в северо-восточном направлении по восточной опушке леса Корсунский. После этого граница района пересекает лес Корсунский в северо-западном направлении и проходит в северо-восточном направлении по западной опушке леса Корсунский. Затем граница проходит в северо-западном направлении по северной стороне лесополосы, исключая ее, доходит до балки Комарова Головочка, поворачивает на юго-запад и по оси реки Скворка граница проходит до точки схождения границы Корсунского сельского поселения Верховского муниципального района Орловской области и границ Покровского и Залегощенского муниципальных районов Орловской области.";

10) в приложении 14:

а) главу "По смежеству с Ливенским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Ливенским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Русско-Бродского, Нижне-Жерновского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Ливенского муниципального района Орловской области, граница района проходит в юго-восточном направлении и следует по оси реки Труды, поворачивает на запад и по северной стороне лесополосы проходит до леса урочища Большой Лес. Далее граница района в юго-западном направлении огибает лес урочища Большой Лес, включая его, затем огибает его в северо-западном направлении, проходит до пересечения с безымянной балкой, в юго-западном направлении пересекает ее и проходит до лесополосы. Далее граница района проходит в юго-западном направлении по южной стороне лесополосы до безымянной балки, после чего идет по ее днищу до реки Ровнечик.

Далее граница проходит по оси реки Ровнечик против ее течения в северо-западном направлении, затем меняет направление на северо-восточное, после чего проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива до леса. После этого, сохраняя направление, граница проходит по опушке леса вблизи реки Ровнечик, включая его, далее проходит по южной стороне лесополосы, затем по северной стороне лесополосы. Далее граница проходит в юго-западном направлении по южной стороне лесополосы, после чего проходит в северо-западном направлении по безымянной балке. Затем граница проходит в северном направлении по днищу безымянной балки до реки Жерновец, после чего проходит по оси реки Жерновец против ее течения до точки схождения границы Нижне-Жерновского сельского поселения Верховского муниципального района Орловской области и границ Ливенского и Покровского муниципальных районов Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Покровским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении Верховского, Покровского и Ливенского муниципальных районов Орловской области, граница района проходит в северо-восточном направлении по границе пахотного массива до лесополосы, после чего, сохраняя направление, проходит по восточной стороне лесополосы. Далее граница проходит в северо-западном направлении по северной стороне лесополосы, затем в северо-западном направлении по западной стороне лесополосы до леса Мещерский. После этого граница огибает лес Мещерский сначала с южной стороны, потом с западной стороны, включая его.

Далее граница проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива, затем проходит в северо-западном направлении по днищу балки урочища Моховой Верх до пересечения с рекой Моховой, поворачивает на северо-запад и по оси реки Моховой 1100 метров проходит до поворота границы, поворачивает на север и в этом направлении по границе пахотного массива проходит до точки схождения границ Нижне-Жерновского, Русско-Бродского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Покровского муниципального района Орловской области.";

11) в приложении 16:

а) главу "По смежеству с Новосильским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Новосильским муниципальным районом Орловской области.

От начальной точки, расположенной на пересечении границ Туровского, Песоченского сельских поселений Верховского муниципального района Орловской области и границы Новосильского муниципального района Орловской области, граница района проходит по оси лесополосы в северо-восточном направлении, а затем в северном направлении по восточной стороне лесополосы. Далее граница проходит в юго-восточном направлении по оси лесополосы, после чего проходит в северо-восточном направлении по северной стороне полосы отвода автодороги. Затем граница огибает лес Кукуй по восточной стороне в северо-восточном направлении и пересекает его в северо-западном направлении.

Далее граница района проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива, пересекает лес Муляев в северо-западном направлении и, сохраняя направление, проходит по границе пахотного массива, пересекая реку Пшевка, далее огибает лесной массив сначала с восточной стороны в северном направлении, потом с северной стороны в северо-западном направлении. Далее граница района проходит в северо-западном направлении по границе пахотного массива, пересекая безымянную балку и балку Галунский Лес, а затем идет в северо-западном направлении по западной стороне лесополосы. Затем граница проходит по южной стороне полосы отвода автодороги Орел - Ефремов, после чего - по границе пахотного массива в юго-западном направлении. Далее граница проходит по оси лесополосы в юго-восточном направлении до точки схождения границ Верховского, Новосильского и Новодеревеньковского муниципальных районов Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Новодеревеньковским муниципальным районом" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Новодеревеньковским муниципальным районом Орловской области.

От точки схождения границ Верховского, Новосильского и Новодеревеньковского муниципальных районов Орловской области граница района проходит в юго-западном направлении по западной границе лесного массива, далее по границе пахотного массива до пересечения с безымянной балкой. Поменяв направление на юго-восточное, граница идет по тальвегу безымянной балки, пересекая балку Большой Верх, лесной массив и еще одну безымянную балку. Сохраняя направление, она проходит по границе пахотного массива и по оси лесополосы доходит до леса Самосиев.

Обогнув лес Самосиев по южной границе, граница района продолжает идти в юго-восточном направлении по западной стороне лесополосы, исключая ее, доходит до реки Пшевка и по оси реки доходит до лесного массива. По границе лесного массива, включая его, граница идет в юго-восточном направлении, проходит вдоль лесополосы, включая ее, затем, поменяв направление на северо-восточное, доходит до урочища Подосинов Верх и пересекает его. Далее, сохранив направление, а затем, поменяв его на юго-западное, граница проходит по оси лесополос и пересекает балку Кудиковская, затем идет по северной стороне лесополосы, включая ее. Затем граница пересекает в юго-восточном направлении балку Крутой Ров, проходит в юго-восточном направлении по оси лесополосы, пересекает балку Грезца и проходит по южной стороне лесополосы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»