ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2014 года N 598-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.02.2014 N 50-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с Законом Ивановской области от 08.11.2012 N 90-ОЗ "Об обеспечении граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью на территории Ивановской области", в целях своевременного проведения мониторинга деятельности участников системы бесплатной юридической помощи по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения на территории Ивановской области Правительство Ивановской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 19.02.2014 N 50-п "О государственной системе бесплатной юридической помощи в Ивановской области" следующее изменение:

в приложении 1 пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Участники государственной системы, за исключением адвокатов, ежегодно в срок до 15 июля текущего года (отчет за первое полугодие текущего года) и до 15 января года, следующего за отчетным годом (отчет за предшествующий год), направляют в Правительство Ивановской области в установленном порядке отчет об оказании бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы (далее - отчеты) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Исполнительные органы государственной власти Ивановской области, входящие в государственную систему, составляют отчеты с учетом данных, представленных подведомственными государственными учреждениями Ивановской области, включенными в перечни подведомственных исполнительным органам государственной власти Ивановской области государственных учреждений Ивановской области, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам.".

2. Исполнительным органам государственной власти Ивановской области, входящим в государственную систему бесплатной юридической помощи в Ивановской области, в срок до 15.01.2015 представить в Правительство Ивановской области отчет об оказании бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы за 2014 год.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»