Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2014 года N 662


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 1 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 199

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.10.2015 N 483.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Чукотского автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 1 декабря 2008 года N 199 "Об органе исполнительной власти Чукотского автономного округа, осуществляющем переданные полномочия Российской Федерации в области образования и культуры, утверждении структуры, предельной штатной численности и Положения о Департаменте образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа" следующие изменения:

1) в пункте 3:

цифры "52" заменить цифрами "50";

цифры "48" заменить цифрами "46";

2) в разделе 3 "Функции Департамента" Положения о Департаменте образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа:

пункт 3.2.28 изложить в следующей редакции:

"3.2.28. Осуществляет аттестацию экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Правилами аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года N 636.

Осуществляет аккредитацию экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чукотского автономного округа, в соответствии с Порядком аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы, в том числе порядком ведения реестра экспертов и экспертных организаций, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 мая 2014 года N 556 "Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требований к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций, порядка отбора экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы";

дополнить пунктом 3.3.21 следующего содержания:

"3.3.21. Осуществляет от имени Чукотского автономного округа юридические действия, связанные с обеспечением государственной регистрации прав собственности Чукотского автономного округа на объекты культурного наследия регионального значения".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2015 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа (Боленков А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»